Вернуться   Мастерская > Для обсуждения
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 21:18   #1
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от musiqum Посмотреть сообщение
По-моему не нужны никакие "факты", подчерпнутые из нагло привирающих СМИ и откровенно чёрного пиара Чернявского, чтобы духом увидеть все сознательные злоизмышления, касательно МЦР и Булочника, якобы симпатизирующих и поддерживающих бандеровцев. Но если кто-то пытается распознать какую-либо ситуацию не сердцем, не духовным опытом, отложенного в Чаше, а опираясь на "факты", которые убеждают низший манас своей "логической" правдоподобностью, то здесь делу ни чем уже не поможешь.
т.е. Булочник на самом деле хороший?
Никаких афер с банкоматами, картинами, ущерба в 60 млрд., вывоза капитала не было?
Интересный вариант конечно.
Стало быть и сотню других банков закрыли просто так.

А что за рубежом пишут? Мелькало что интерпол объявил его в розыск.
Интерпол-то не подкуплен наверное?

И где он родился на самом деле?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:24   #2
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. Булочник на самом деле хороший?
Никаких афер с банкоматами, картинами, ущерба в 60 млрд., вывоза капитала не было?
"Хорошесть" или "плохость" для эволюции определяют Владыки, а не наше обывательское мышление, напичканное всевозможными предрассудками, штампами земных пересудов и мещанской моралью. По поводу афёр Булочника не было вердикта ни одного суда. Были только осуждены какие-то сотрудники банка, но не сам Булочник. В прессе сообщалось о махинациях в банке, руководимым Булочником. Но не говорилось, что сам Булочник был организатором всех этих действий. Но постепенно такая деталь перестала упоминаться или умышленно упускаться из общего контекста обвинений и в сознании обывателя закрепился лишь один факт - Булочник преступник. Всё! Без суда и беспристрастного следствия! Подобные пиар технологии пришли в Россию из запада. Красочный пример такой технологии : подбили малазийский пассажирский самолёт. Сначала западная пресса сообщала, что повинны в этом украинские сепаратисты, симпатизирующие России. Затем, украинские сепаратисты, поддержанные Москвой. Позже, только про-российские сепаратисты. А потом незаметно все эти мелкие уточняющие детали из первоначального текста стали исчезать и в итоге осталась только Россия. Она сбила этот самолёт. И это уже стало неопровержимым фактом, о котором сообщили множества изданий. Противоположный взгляд воспринимается, как российская пропаганда.
Вот и ты мыслишь подобными фактами.
А сбежал он из России по той самой причине, что и Янукович из Украины. Булочник прекрасно понимал, что его уже приговорили, и знал, как работают российские суды, обслуживающие "интересы государства" по телефонному звонку.
Но я в своём предыдущем посте акцентировал внимание на другом. О наглой ложи, что МЦР и Булочник симпатизируют бандеровцам. И что последний даже спонсирует их. До такой низкой пропагандистской гадости опустился и админ известного форума. Затемнёнными намёками и полу-намёками, подводил читателя к мысли о таком уже свершившемся факте. Как профессиональный пиарщик, использовал полу-правду для своих замаскированных лжеинтерпретаций событий. И, как показали рассуждения его собеседников и по количеству поставленных лайков под такими постами, ему удалось усыпить сознание многих своей "правдой".
Да вот, хотя бы, один из таких его приёмов :
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=10880

Подлая и наглая подтасовка смыслов и фактов и притягивание за уши к желаемой картинке того, чего не было в действительности! Но как, шельма, гладко и грамотно всё излагает.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А что за рубежом пишут?
О правовом беспределе в России. И о большом риске при критике властных структур.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мелькало что интерпол объявил его в розыск.
У меня ничего подобного не мелькало.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 14:20   #3
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
информация от 26.10.2018 г., размещённая на сайте Агентства городских новостей Москва "Усадьбу Лопухиных в Малом Знаменском пер. закроют на ремонт в 2019 г." (https://www.mskagency.ru/mate rials/2830360).
В статье директор департамента музеев министерства культуры РФ Владислав Кононов сообщает следующее: «Что касается усадьбы Лопухиных, то мы сейчас занимаемся вопросом в отношении того, кто будет пользователем, Музей Востока или Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина. Я думаю, что в конце этого года или начале следующего будет принято окончательное решение».
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 17:23   #4
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Всё таки скажу.

Насколько я видела ситуацию, борьбу против МЦР начали "рериховцы", заходила на их сайты и внимательно изучала. Это Пузиков и Ко сами писали везде, во все инстанции годами, чтоб Музей прибрало к рукам государство. Так ненавидели ЛВШ. Но ведь она была только представитель.

Тогда вопрос: Почему рериховцы так не любят Владыку? Не думают о Нём, о Е.И. Не чувствуют признательности. Не понимают, что наши жизни от Них зависят и мы как кровопийцы на Их теле. Пора бы слезать. Хотя бы понять, как носить нас тяжело. Не хотят посылать самые лучшие чувства, думать, как помочь. На форуме видела одно: везде проводится мысль о свободе мнения, о свободе принять Эволюцию и пр. "свободах", но не учат, что мы свободны довести Землю до взрыва и к этому идёт.


5.6.1953 г.
Яро Я — не Бог, но только Космический Создатель с тобою Нашего Космоса. И яро сокрушаюсь за яро Возложенную на Меня такую страстную Ношу. И ярое лучшее Космическое творчество Мне не доступно тут. Ярый Космос оявился Мне Ношей Непомерной.

Подобные по трагичности слова встречала и после провала в России. Здесь тоже, вероятно, видя возню с захватом власти после смерти Сталина.


А что было сказано после захвата Музея? А сейчас, когда видим, что усадьба будет реставрироваться годами и кому потом будет передана? Эх, рериховцы! Или вы антирериховцы? Конечно, второе. Но сами вы это не хотите видеть...
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 06:33   #5
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
информация от 26.10.2018 г., размещённая на сайте Агентства городских новостей Москва "Усадьбу Лопухиных в Малом Знаменском пер. закроют на ремонт в 2019 г." (https://www.mskagency.ru/mate rials/2830360).
В статье директор департамента музеев министерства культуры РФ Владислав Кононов сообщает следующее: «Что касается усадьбы Лопухиных, то мы сейчас занимаемся вопросом в отношении того, кто будет пользователем, Музей Востока или Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина. Я думаю, что в конце этого года или начале следующего будет принято окончательное решение».
Этот же чиновник позже сообщил, что сам государственный музей Рерихов планируют создать в одном из павильонов ВДНХ.
То есть, подтверждается всё, то о чём мы раньше говорили - усадьбу заберут под другие нужды (шутка ли, такая дорогая и полностью востановленная недвижимость за чужой счёт в центре столице на халяву!), а гос. музей Рерихов, который оказался после его открытия мало популярным, закинут подальше между экспонатами достижений народного хозяйства. Поэтому-то ГМВ и поднял шум, чтобы МЦР "свои" памятники Рерихов убрал с территории усадьбы, а также и буддийскую ступу. Новому хозяину не нужен такой монументальный компромат на себя (ведь там эти памятники будут неуместы, так как не будет там больше музея Рерихов вообще). А сами убрать памятники боятся.
Вообщем, спасибо нашим пламенным "рериховцам" : Пузиковым, Ёжиковым, Люфтам, Чернявским и иже с ними.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 23:28   #6
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Наверное лет десять назад, когда с люфтовского форума критиковали МЦР за сокрытие знаний из дневников, я думал что в дневниках очень важная и секретная информация. И темным нужно обязательно вытащить эти дневники, что-бы узнать эти секреты. И повод для этого может быть любым.
Теперь же, когда дневники все таки опубликовали, все стало более ясно.
Дело было не в секретах, а в эффекте.
Содержание дневников такое что раскалывает РД, стравливает всех друг с другом.
И когда я вижу эти бесконечные жалобы, взаимные обвинения, нескончаемые осуждения, просто бесконечные потоки грязи, "плохие рериховцы", разрушили, сломали, сволочи.. я понимаю, что темные достигли успеха и вот почему для них было очень важно опубликовать как можно быстрее эти дневники.

Ну и где больше всего было продвижение, обсуждение, единение на основе АЙ? На рерихкоме. Потому и предпочитали вести обсуждения именно там, потому что склоки и скандалы там тушились, в то время как на других форумах, типа люфта, это наоборот поощерялось, для увеличения посещаемости и преподносилось это как "свобода".

Досадно все же мне, крайне досадно что все слова из Учения как об стенку горох.
Пробовал я и подборки делать и объяснять что-то и форум отдельный..
Результат - ноль!
Руки опускаются.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 07:42   #7
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Обсуждение на рерихкоме ничего не даёт. Можно "тушить" "скандалы", но дело не в тушении и тьмы, но и света. Сами энергии дисгармоничны и не может быть хорошего результата там, где люди имеют столь разное сознание.

Многие из тех, кого для себя отметила, как близких, ушли, т.к. поняли сразу, что бесполезно. Дело не в объяснениях, а в том, что люди разных сознаний настроены на разные волны и дело не в слабости извилин, а в разных накоплениях качеств. Ведь качествами мы созвучим тому или иному.

Сказано, что созвучие лежит в основе проявленной жизни. В восприятии, в познании, в Связи, в творчестве везде в основе созвучие. И объяснениями не объяснишь. "Смотрят и не видят, слушают и не слышат", так сказано про этот феномен.


Но слишком многие рериховцы пускают в ход только извилины. Даже такие, как А. Владимиров. Не говорю о рерихкоме. Только находиться на нём - уже больно, такие чуждые вибрации. А админ... Он слишком далёк в своих построениях от Учения. "Благие намерения", неизвестно кем навеянные, завели его в ад.


И тут не нужно никаких Записей, только проявляющих то, что есть, чтоб прочувствовать всё это и понять, что до Единства, как до Плутона пешком. Собираться надо по сознанию. Но подавляющее большинство это даже никак не понимает. Ноль.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:42   #8
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну и где больше всего было продвижение, обсуждение, единение на основе АЙ? На рерихкоме.
Я не застала такие времена.

Единение бывает, когда есть созвучие, т.к. объединяются энергии. Самообманом мне представляется даже думать, что создав условия возникновения дисгармонии, можно единиться.

Единяются на основе сердца, вот только что понимают под этим? Большая часть вообще считает, что это что-то вроде потакания, желания понравиться низшему я. Но когда речь идёт об Учении, как можно в основу класть нравится-не нравится? Это же категории личности.

Даже весьма продвинувшиеся в применении Учения вряд ли потратят время на создание заведомо недостижимого проекта. А как возможно судить, если человек и сам не очень понимает Учение, да кроме того свою мерку применяет ко всем? И ведь это не неожиданность какая-то, Учение всё объясняет детально.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 01:51   #9
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Досадно все же мне, крайне досадно что все слова из Учения как об стенку горох.
Нужно познавать смысл слов Учения, а не слова Учения. Словами Учения уже многие научились жонглировать, подкрепляя ими свою позицию (в большинстве случаев неправильную, относительно духа самого Учения).

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Пробовал я и подборки делать и объяснять что-то и форум отдельный.
А подборки о законе Иерархии тоже делал? И тоже их объяснял?
Если бы так называемыми рериховцами был бы усвоен этот принцип (не на словах Учения, а как Основа всего построения, на которой нужно утверждать все свои действия), то не было бы никаких расколов в РД. Но самомнение диктовало что-то своё, несмотря на то, что было Сказано :
Цитата:
Иерархия, 27.
...На пути к явленному Братству нужно понять, что Высший Иерарх имеет своих доверенных. Потому никто не должен отрицать данное Нашими доверенными; иначе недоступны высшие ступени. Потому твержу, пока сознание проникнется самым великим принципом. Потому берегите, отрицающие, то сокровище, которое дано, как восхождение.
Или :
Цитата:
Сердце, 189.
Можно принять появление Наших доверенных, как срок к рождению Нового Мира. Порицаю всех, кто не замечает множество знаков по всему миру. Учитель может сказать — смотрите, но не может насильно заставить усмотреть...
И ещё :
Цитата:
Надземное, 544.
...Ясно, что Мы избираем доверенных деятелей из тех, кто уже потрудился на общее благо.
Мы помогаем тем, кто несет особое поручение. Это вполне справедливо, ибо вокруг таких посланников сгущается много тяжких токов. Многие хотят избавиться от таких деятелей и если бы могли, то уничтожили бы и Нас.
Святослав Николаевич конкретно и однозначно назвал Доверенную.
Но с первых же дней "рериховцы" стали собирать "компромат" на неё. Распространять грязные слухи и такие же грязные домыслы. Долгими годами устраивали подкоп лично под неё и ту организацию, которую ей было поручено возглавлять. То есть, срывали Щиты! Её начала атаковать "рериховская" общественность ещё за долго до того, как только первые разговоры о Дневниках появились. И рерихком был тоже в этой обойме очернителей и разрушителей. А ты зачем-то ставишь Дневники, как главную причину всех скандалов, только чтобы оправдать хороших "рериховцев", которых злой и тупой Музикум почему-то называет плохими. Дневники - это как ещё одно следствие предыдущих предательств. Дневники изданы потому что эти "рериховцы" разрушили МЦР, как оплот Братства! Тьме нужно было МЦР уничтожить, и "рериховцы" помогли этому процессу от души.
Не помогли слова Учения этим ..., слов нет! Какой вой подняли на рерихкоме все эти ёжики-пузики, когда им сказали о предательстве. Лучше бы призадумались, что натворили. Хотя, многие вроде бы поумолкли. Один только Чернявский, знаток слов Учения, никак не может угомониться и всё продолжает чернить МЦР со всех сторон.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:23   #10
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Если посмотреть "в глубь веков", то увидим роль "последователей".

Христа кто распял? Римские солдаты - простые исполнители приказов. Понтий Пилат, который мог проявить смелость и не допустить казни невиновного, проявил обычную обывательскую трусость и пошёл на поводу толпы. Той толпы, что кричала "Распниии!" А всего 3 дня назад - "Алиллуйя!" Толпа, стадо... она что угодно вытопчет, главное направить. Кто направители? Грамотеи, фарисеи. Те, о которых сказано: "К своим пришёл, а они не узнали". А как им узнать, они при должностях и своих выгодах. Им нового не нужно. И так хорошо. Ну ещё предатель, который указал.


У Будды был свой Девадатта. И т.д. Одним словом, "последователи". Потому, зная историю, можно предсказать, что губить Учение будут "последователи". И грамотеи, и иуды, и толпа...
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 19:04   #11
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Руки опускаются.
У меня много раз опускались руки. Первый раз после того, как предложила на одном, потом другом форуме Молитву "исстрадавшегося человечества" о том, чтобы признать свою несостоятельность в решении проблем мира и РД. Чтоб учиться, чтоб был тот, кто направит. Как придёт Вождь, если он не востребован, если его распнут?


Но, как оказалось, все всё знают. Им кажется, что стоит выдернуть несколько слов из Учения и поступать так, как говорится, вне зависимости от контекста и духа всего Учения, как мы сами со всем прекрасно справимся.


Не знаю, что ещё нужно, какие разрушения, чтоб люди увидели, насколько они далеки от правильных решений.


ЭТО НАСТОЯЩАЯ ТРАГЕДИЯ.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 01:14   #12
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
... Им кажется, что стоит выдернуть несколько слов из Учения и поступать так, как говорится, вне зависимости от контекста и духа всего Учения, как мы сами со всем прекрасно справимся.
А сколько раз, такую же мысль, приходилось слышать по отношениею к себе?


Цитата:
Не знаю, что ещё нужно, какие разрушения, чтоб люди увидели, насколько они далеки от правильных решений.
Махатмы видят это миллионы лет.
Неужели в Учении нет ответа на это?
Предлагают разрушения?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES