Вернуться   Мастерская > Величие Бытия
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 15:22   #1
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Великий Змий

4.471. Именно, качество психической энергии значительно. Правильно предполагать, что потенциал психической энергии разлит даже в низших организмах. Он дает инстинкт, но не сознание. Он отвечает низшим слоям атмосферы и вращается в них. Он будет затрагивать центры низшей половины организма. Потому надо уметь управлять психической энергией, посылая ее на подвиг. Психическая энергия утончается образом мышления. Стремление ввысь есть лучшее задание для центра "колокола". Конечно, нельзя заставить себя мыслить вверх, это направление мышления становится естественным после долгого опыта. Значит, хотя именно психическая энергия возносит нас, но сознание, ею порождаемое, утончает качество энергии. Великий Змий опять укушает хвост, заключая круг.
Явление утончения энергии может быть отражаемо в излучениях. Умение зафиксировать излучения будет ознаменованием победы сознания.



Однажды дома, смотря на сосны за окном я "отключил" мышление и стал просто воспринимать окружающее.
В такие моменты наступает нечто вроде облегчения, как-бы отдых от размышлений. И одновременно наступает какая-то особая напряженность. Напряженность от попытки удержать себя в таком безмолвном состоянии совместно ощущением вливающегося в тебя потока непосредственного восприятия.
Обычно после этого, всегда как после отлива на морском берегу, остаются совершенно новые мысли и новые ощущения. И на этот раз отключив мышление я попробовал слиться с окружающим, пытаясь раствориться в нем. Здесь наступает двойственное восприятие. Или "растворяешься" во внутреннем пространстве, уходящем в бесконечность или "растворяешься" в том что видишь перед собой. Метаясь между тем и этим пытаясь их соединить в сознании, вдруг пришла неожиданная мысль. Идея. Понимание.
Я растворяюсь в Высшем, но это Высшее везде. И стало быть именно то что я вижу перед собой.. Получается я вижу себя. Это понимание неожиданно преобразилось в символ змея кусающего свой хвост.
Все просто. Все что я вижу перед собой это мой хвост. Процесс восприятия окружающего мира и есть "кусание себя хвост". Сосредоточившись на этом понимании я по новому посмотрел перед собой..
Передо мной Мир. Мир состоящий из атомов. В каждом атоме Огонь. Высшее. И надо это Высшее увидеть. Увидеть в этом плотном мире. Таком же плотном как и я.. Я "плотный" должен увидеть в окружающем тонкое.. И мгновенно змей кусающий себя за хвост развернулся. Теперь Высшее в окружающем стало головой, а я хвостом. В попытках еще раз пару раз сменить полярность (полагаю это и есть процесс утончения энергии) наступила усталость.. наполненная восторгом от нового знания. Размышляя над этим "змием" подумал о связи этого с известными фразами "Я есмь Первый и Последний", "Последний станет первым", "Каждый постучавшийся отвечает сам" и т. д. Ну там уже залез в такие дебри что все забылось..
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES