Вернуться   Мастерская > Мировые события
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 13:44   #19
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Доллар

Улюкаев: Отток капитала из РФ в апреле составил 8 млрд долларов

Отток капитала в апреле с учетом валютных свопов составил около 5 миллиардов долларов, а без их учета - 8 миллиардов долларов. Об этом в Астане сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Ранее он заявлял, что по итогам года отток капитала может составить 90 миллиардов долларов.
"За апрель с учетом валютных свопов - около 5 миллиардов долларов, а без учета валютных свопов - около 8 миллиардов, это оценка", - заявил Улюкаев.

Стоит пояснить, что валютный своп - это две валютные операции - покупка и продажа с двумя разными датами валютирования. По его словам, такое резкое сокращение произошло, в основном, за счет самих россиян, так как в оттоке первого квартала 2014 года примерно треть - это выплаты по депозитам в валюте гражданам.

Что касается прогнозов на ближайшее время, то по маю, по словам Улюкаев, даже предварительных подсчетов нет, но "по ощущениям, цифра будет сопоставима с апрельской".

А вот, что он сказал по поводу всего второго квартала: "Я не думаю, чтобы у нас был приток во втором квартале, я думаю, будет отток, но очень незначительный. У нас в апреле небольшой отток, в мае - сохранится небольшой отток, в июне - возможен небольшой приток, но по кварталу в целом отток сохранится".

Напомним, что ранее на ПМЭФ-2014 Алексей Улюкаев прогнозировал, что во втором-четвертом кварталах 2014 года может "утечь" еще около 25-27 миллиардов долларов. А общий отток капитала за год может оказаться меньше, чем ранее прогнозировалось. "В целом наш прогноз - отток в 90 миллиардов долларов", - разъяснил он.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES