Вернуться   Мастерская > Для обсуждения
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 21:10   #141
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Ага, ясно!

Так Вы говорили всё это, напр., Чернявскому, когда он и ещё куча других противостоял? Или ему нельзя? Он линию разрушителей проводил. Мало ли и Вам достанется... Да и вообще, много тех, кого он собрал, что могут ответить настоящим злом. А тут можно поупражняться.

Ещё раз напоминаю, у нас нет одного кооператива, раз Вы выбрали собственное движение.

И если Вы знаете так много методов борьбы со злом, методов, которые оставляют всё без изменения, то что меняется? почему такое позорное состояние потворствования злу на поверхности "РД"? А, может, это просто новый метод заморочить голову? Христос и другие Братья подобного не применяли. Они называли зло злом. Учили, как действовать. А что вы предлагаете?

Это благодаря таким методам, слово рериховец обесценилось, стало ругательным, поскольку его цепляют беспрепятственно на себя все, кому не лень? За это кому медаль дать?

Последний раз редактировалось irene; 19.08.2018 в 21:55.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 03:12   #142
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Dar, Вы допускаете, что есть правильные, с точки зрения УЖЭ, рериховцы, но достаточно сильно непохожие на Вас? Что имеется таки единство в многообразии?
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 09:51   #143
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Dar, Вы допускаете, что есть правильные, с точки зрения УЖЭ, рериховцы, но достаточно сильно непохожие на Вас? Что имеется таки единство в многообразии?
Да.
Если имеется в ввиду рерихком, то там они практически не появляются.
Мне не очень нравится название "рериховцы".
Ближе понятие "последователь АЙ".
Рериховцами называют всех причастных к музею, пишущих на форумах посвященных Рерихам, ценителей картин НКР, архивных работников, людей изучающих письма, дневники, маршруты экспедиций и т.д.

Прочитайте внимательно меморандум и вспомните людей, которые подходят к этим условиям. И поймете о чем я.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 04:29   #144
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Да.
Ясно.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если имеется в ввиду рерихком, то там они практически не появляются.
Нет, рерихком я не имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мне не очень нравится название "рериховцы".
Ближе понятие "последователь АЙ".
Рериховцами называют всех причастных к музею, пишущих на форумах посвященных Рерихам, ценителей картин НКР, архивных работников, людей изучающих письма, дневники, маршруты экспедиций и т.д.

Прочитайте внимательно меморандум и вспомните людей, которые подходят к этим условиям. И поймете о чем я.
Это понятно. Но у меня возникли вопросы. При дефиците психических сил, Вы какую стратегию выберете? Внешний лоск выберете, махнув на внутреннее рукой, или внутренняя чистота будет приоритетом, при внешней, увы, "расхристанности"? Или ситуация дефицита психических сил Вам не знакома и, как говорится, сытый голодного не разумеет?
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 10:41   #145
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
При дефиците психических сил, Вы какую стратегию выберете? Внешний лоск выберете, махнув на внутреннее рукой, или внутренняя чистота будет приоритетом, при внешней, увы, "расхристанности"? Или ситуация дефицита психических сил Вам не знакома и, как говорится, сытый голодного не разумеет?
Конечно внутрений, при любых вариантах. Странный вопрос.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:11   #146
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Конечно внутрений, при любых вариантах. Странный вопрос.
Странный, считаете? Вот потому нас, гностиков, так не любят: приходим туда, где всё совершенно ясно, и наводим философского тумана!
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:47   #147
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Странный, считаете?
А я произвожу впечатление клоуна?


Цитата:
Вот потому нас, гностиков, так не любят: приходим туда, где всё совершенно ясно, и наводим философского тумана!
И зачем вам гностикам нужно наводить туман, если вас за это не любят?


Впечатление что череда неправильных толкований привело к какому-то ошибочному выводу.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 02:51   #148
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А я произвожу впечатление клоуна?
Вы производите впечатление человека, считающего, что его понимание АЙ безупречно.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И зачем вам гностикам нужно наводить туман, если вас за это не любят?
Мы, гностики, живём как ёжики в философском тумане. А не любят нас те, кому "по ндраву" простые расклады и простые решения.
Цитата:
«—Да не согласен я.

— С кем? Энгельсом или Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал»

Из повести «Собачье сердце» (1925, опубл. 1987) Михаила Афанасьевича Булгакова
И я говорю "мы, гностики" потому, что, с большой долей вероятности, я — не единственный человек на планете Земля имеющий философский склад ума.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Впечатление что череда неправильных толкований привело к какому-то ошибочному выводу.
Чьих неправильных толкований?
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)

Последний раз редактировалось Nyrh; 22.08.2018 в 09:20.
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 23:16   #149
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы производите впечатление человека, считающего, что его понимание АЙ безупречно.
Я так не считаю. В гранях написано что для того бы полностью понять АЙ нужно достичь уровня Владыки.
К тому же я не раз предлагал опровергнуть там где я неправ.
Двумя руками "за". Готов обсуждать любую тему с точки зрения АЙ.
Если такое впечатление, допускаю, принимается. Сам не люблю таких.
Но это форма, а по сути что?.. Вокруг да около, туман..


Цитата:
Мы, гностики, живём как ёжики в философском тумане. А не любят нас те, кому "по ндраву" простые расклады и простые решения.
Краткость и простота это одни из основных качеств, которые нужно развивать (по АЙ)
И АЙ на мой взгляд это не философия.
Это скорее краткая и ясная инструкция по вождению автомобиля.
Предпочитаю сесть и ехать, вместо того что-бы ходить вокруг, рассматривать и обсуждать детали.
Цитата:
Чьих неправильных толкований?
Ваши и Ирины.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 06:36   #150
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Я так не считаю. В гранях написано что для того бы полностью понять АЙ нужно достичь уровня Владыки.
К тому же я не раз предлагал опровергнуть там где я неправ.
Двумя руками "за". Готов обсуждать любую тему с точки зрения АЙ.
Если такое впечатление, допускаю, принимается. Сам не люблю таких.
Но это форма, а по сути что?.. Вокруг да около, туман..
А по сути вот что. На мой взгляд, нет смысла рассматривать Ваши отдельные понимания того или иного вопроса АЙ. Как я вижу, ошибка у Вас методологическая. И на этом ошибочном, по моему суждению, фундаменте Вы строите свое понимание АЙ. Про эту ошибку сказано, как я понимаю, в следующем параграфе АЙ.
Цитата:
Скажу, отчего началось различие между Буддою и Девадаттою. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие?" Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет
свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости?" Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и незащищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему. (Озарение, 3-II-5)
Так и Девадатта, сотоварищи, не любил когда "Вокруг да около, туман..".

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Краткость и простота это одни из основных качеств, которые нужно развивать (по АЙ)
И АЙ на мой взгляд это не философия.
Это скорее краткая и ясная инструкция по вождению автомобиля.
Предпочитаю сесть и ехать, вместо того что-бы ходить вокруг, рассматривать и обсуждать детали.
Я понимаю, что Вы уверены в адекватности своего понимания этой "инструкции по вождению". АЙ, действительно, — не философия, в современном смысле этого слова. Но она вполне себе, как свидетельствует моя практика, отвечает чаяниям тех, кто являются "любомудрами".

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ваши и Ирины.
Почему я не удивлён? С критикой у Вас, вижу, всё в порядке. А с самокритикой как?
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)

Последний раз редактировалось Nyrh; 23.08.2018 в 10:14.
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:29   #151
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А по сути вот что. На мой взгляд, нет смысла рассматривать Ваши отдельные понимания того или иного вопроса АЙ. Как я вижу, ошибка у Вас методологическая. И на этом ошибочном, по моему суждению, фундаменте Вы строите свое понимание АЙ. Про эту ошибку сказано, как я понимаю, в следующем параграфе АЙ.

Так и Девадатта, сотоварищи, не любил когда "Вокруг да около, туман..".
Очень замечательно.
И о чем в этом параграфе? (я встречал разные толкования)


Цитата:
Я понимаю, что Вы уверены в адекватности своего понимания этой "инструкции по вождению".
Ну дык.. докажите обратное, уж сколько можно уговаривать ))))
Берите любое мое утверждение, и приведите в опровержение цитату из АЙ.
А пока же.. даже про позицию я так и не смог добится ответа.


Цитата:
Почему я не удивлён? С критикой у Вас, вижу, всё в порядке. А с самокритикой как?
Да ладно.. все последние посты пока обсуждаем мой внешний лоск, какие-то фантомные ошибки, неправильный путь, другая основа, единственно правильный и т.д.

Цитата:
кто являются "любомудрами".
это на украинском?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 17:43   #152
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Вот я давно поняла, что объяснять словами практически невозможно. Потому больше не ввязываюсь. Всё дело в созвучиях. Если где-то их нет, то Вы хоть что пишите, а слышать не будут. Как на мой взгляд, я всё сказала, что поясняет мою позицию. Также мне ясно, что хочет сказать Нирх через цитату о Девадатте.

Не могу сказать, что я совсем уж развила качество, о котором говорю, качество, которое позволяет, имея созвучие, схватывать понимание другого в целом в один миг. И всё таки я к нему постоянно прибегаю. Вернее, оно само приходит. Это часть жизни. Когда созвучия нет, что также чувствую, то... обхожу разъяснения, т.к. это невозможная потеря энергии. Особенно, что не раз бывало на известном форуме, когда тебя ввязывают для "трёпа" и не больше. Тут и не надо смотреть на расхожие представления таких людей о вежливости. Учение предлагает не ввязываться.

Особенно сейчас, крайнее отсутствие времени оставляет меня за пределами разговоров.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:24   #153
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
.. Также мне ясно, что хочет сказать Нирх через цитату о Девадатте..
о чем же?

Цитата:
Учение предлагает не ввязываться.
Мне до сих пор интересно, почему когда я говорил о том же, это толковалось как неправильное понимание?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Зачем что-то доказывать тем кто не хочет слушать и понимать?
Вот и я по этому принципу действую. И вижу, что во многих случаях воспринимаю одни и те же слова Учения не так, как Вы...


Отсюда снова..
Если вмешиваться нельзя, а зло нужно пресекать, то что делать?
(продолжать свое дело, чертить свою линию, это пляски перед Гитлером, значит что-то другое)
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 03:08   #154
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Очень замечательно.
И о чем в этом параграфе? (я встречал разные толкования)
Я понимаю так, что Благословенный намекал Девадатте на то, что нужно стремиться к пониманию того, что скрывается за словами. Но, увы, тщетно. Девадатта, как понял я, дорожил лишь словами и настаивал на том, чтобы ему были сказаны простые и ясные слова. Вы не из таких ли, как Девадатта?

Если из АЙ выбросить этот параграф, то это будет, как свидетельствует моя практика, совсем иное учение! И она же, моя практика, свидетельствует, что среди "последователей АЙ" есть те, кто "за Будду", и те, кто, увы, "за Девадатту". С соответствующими результатами практики АЙ.

А ещё там поднята тема необходимости, которую нельзя, как я понимаю сказанное, формализовать и это прямо, по моим данным, приводит нас к теме Дзэн-Буддизма с его "спонтанностью". Сочетание двух факторов этих (желания ясности слов и формализма), как понимаю, и довело Девадатту, в итоге, до нехорошего.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну дык.. докажите обратное, уж сколько можно уговаривать ))))
Берите любое мое утверждение, и приведите в опровержение цитату из АЙ.
А пока же.. даже про позицию я так и не смог добится ответа.
Вот, я уже привёл Вам цитату про Девадатту. И что? Сами-то как толкуете мною процитированное там?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Да ладно.. все последние посты пока обсуждаем мой внешний лоск, какие-то фантомные ошибки, неправильный путь, другая основа, единственно правильный и т.д.
Я же говорю: я понимаю, что Вы уверены в адекватности своего понимания АЙ. И понимаю, что мои слова, к сожалению, — как об стенку горох.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
это на украинском?
Это "перевод на русский" слова "философы". Но "философ" — понятие, увы, опошленное. Я имел в виду людей с "философским" складом ума и стремлением к Высшему.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)

Последний раз редактировалось Nyrh; 24.08.2018 в 08:51.
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:21   #155
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Если вмешиваться нельзя, а зло нужно пресекать, то что делать?
Вмешиваться ещё как нужно, т.к. несколько человек, которые в разговоре можно и нужно обходить, не должны делать погоды на форуме, объявленном рериховским. Есть много людей, которые жаждут духовной пищи. Ради них работать. Но если руководство сознательно создаёт условия, чтоб были слышны преимущественно эти несколько человек, лучше уйти. Т.е. если ты понимаешь, что для таких создан форум, не для тебя. Там, где есть сознательный выбор, там поделать ничего нельзя.

Каждому уже пора бы понять, что это разделение "единого" РД должно таки свершиться. И, конечно, каждому бы уже пора понять, что он отражает взгляды созвучных, но далеко не всех. Претендовать на то, что вот я такой "общеобхватный", а вот те - "маргиналы" выглядит... смешно. "Входите узкими вратами". Толпами ничего не достигается, толпы вытаптывают всё, что не топчет вместе с ними. Впрочем, это касается движения к Истине. В земных делах иначе. Но пока времени нет.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:52   #156
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Если спросить десяток разных последователей о методе, то каждый расскажет о каком-то одном аспекте Агни Йоги, который он считает главным. Один скажет главное развивать сердце; другой скажет о культуре и этике; третий скажет что нужно найти своё место в жизни и бескорыстно трудиться на Общее Благо; четвёртый скажет что нужно заниматься искусством и воспитывать в себе чувство красоты, утончая своё сознание; пятый расскажет что главное – устремление к Учителю и удержание Его Образа в сердце; шестой скажет об устремлении к Дальним Мирам и Миру Огненному, о развитии мысли и воображения; седьмой скажет что нужно бороться со своими негативными свойствами и воспитывать позитивные, контролировать свои эмоции и мысли и т.д. Все они будут, конечно, правы. Но мало кто имеет полное представление о структуре метода, этапах практики.
Существует всего 2 пути, всё остальное включает тебя в один или другой. Эти пути можно выразить так:
устремление к исполнению Высшей Воли,
движение по своим представлениям.
Или, что то же в принципе:
устремление к выражению своего Высшего Я, Господа в жизни (это далеко не всегда совпадает "с лучшим во мне"),
обычная жизнь, когда человек и не помышляет дать слово своему Высшему Я, Господу в нём.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:52   #157
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Девадатта, как понял я, дорожил лишь словами и настаивал на том, чтобы ему были сказаны простые и ясные слова. Вы не из таких ли, как Девадатта?..
что сказано в АЙ про краткость, простоту и ясность?
цитату можете привести?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 12:59   #158
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
устремление к выражению своего Высшего Я, Господа в жизни (это далеко не всегда совпадает "с лучшим во мне")
здесь нет противоречия?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 13:02   #159
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
устремление к исполнению Высшей Воли,
движение по своим представлениям..
хотелось бы узнать ваше толкование параграфа

5. Скажу, отчего началось различие между Буддою и Девадаттою.
Девадатта спросил: «С чего начинать каждое действие?» Благословенный отвечал: «С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет свою необходимость, и это называется справедливостью действия».
Девадатта настаивал: «Как возникает очевидность необходимости?» Благословенный отвечал: «Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и незащищенным от камней».
Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.
Потому лихой конь даже концом копыта чует, на какой камень ступить раньше. Так чуется порядок подвижности, соизмеримости и необходимости.
Многие исторические записи Наши принимаются за надписи давних законодателей.
Часто даже Имя Христа или Будды затрудняет легкость принятия, но письмена на неизвестном камне легче привлекают искреннее внимание.
Надо ли пояснять, что лучшее следствие – когда вспыхивает искра духа. Потому знайте, когда лучше напомнить Имя или полезнее дать сущность Завета. Помните, когда будете на разных путях.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 13:46   #160
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
что сказано в АЙ про краткость, простоту и ясность?
цитату можете привести?
"Новые избранные мысль выразят кратко и ясно" (Зов, Апрель 24, 1922 г.)
"Тоже научитесь мыслить красиво и кратко. … До общины доходят в ясности мышления." (Община, 101)
"Так постоянно Великий Путник учил вечности и силе мысли. Но такие Заветы были поняты лишь немногими. Даже невозможно представить как мало было число запомнивших слова Учителя! Между тем, Он умел говорить кратко и просто.
У Нас особенно ценят уменье сказать кратко. В пространстве такие иероглифы высекают очень четкие знаки." (Надземное, 160)

Только вопрос к Вам: как быть со словами Будды, сказанными Девадатте? Для кого-то, ведь, эти слова будут краткими, простыми и ясными, а для кого-то — нет, как свидетельствует Учение. Так и происходит, как я понимаю, деление на тех, кто "за Будду", и на тех кто "за Девадатту".

И я, можно сказать, настаиваю на том, что текущий этап моей практики АЙ — "очисти мышление" (самый первый из перечисленных в Агни Йога, 185). Не подходите ли Вы с мерками Архата и Тары к тем, кто только в начале длинного-длинного пути?
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)

Последний раз редактировалось Nyrh; 24.08.2018 в 14:19.
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES