Вернуться   Мастерская > Для обсуждения
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 14:14   #221
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

На духовном пути немыслимо обойти вопрос о стремлении к исполнению Высшей Воли:

7.088. ...есть один закон, который правит всем Космосом, – Высшая Воля: по этой линии создается эволюция духа. Этот закон объединяет принадлежащие явленные величины. Устремление к исполнению Высшей Воли приводит к чуткости восприятия.


Видим, что на этой основе:
1. создается эволюция духа,
2. происходит объединение,
3. развивается чуткость восприятия.


Потому непонятно, чего ожидают достичь те, кто остаётся своевольным?
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:36   #222
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Прем. 9.5 ...я... человек немощный и кратковременный и слабый в разумении суда и законов.
6 Да хотя бы кто и совершен был между сынами человеческими, без Твоей премудрости он будет признан за ничто.
7 Ты избрал меня царем народа Твоего и судьею сынов Твоих и дщерей;
8 Ты сказал, чтобы я построил храм на святой горе Твоей и алтарь в городе обитания Твоего, по подобию святой скинии, которую Ты предуготовил от начала.
9 С Тобою премудрость, которая знает дела Твои и присуща была, когда Ты творил мир, и ведает, что угодно пред очами Твоими и что право по заповедям Твоим:
10 ниспошли ее от святых небес и от престола славы Твоей ниспошли ее, чтобы она споспешествовала мне в трудах моих, и чтобы я знал, что благоугодно пред Тобою;
11 ибо она все знает и разумеет, и мудро будет руководить меня в делах моих, и сохранит меня в своей славе;
12 и дела мои будут благоприятны, и буду судить народ Твой справедливо, и буду достойным престола отца моего.
13 Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу?
14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,
15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.
16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах – кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?


Это отрывок из книги Премудрости Соломона. Если ТАКОЙ человек (воплощение Великого Вл.) не боится назвать себя "я человек немощный и кратковременный и слабый в разумении суда и законов", то как можем мы, не зная Волю, лезть в дела Вл. и судить?


Заметим, что познание Высшей Воли ниспосылается свыше. Однако тому, кто осознаёт, что "я сам по себе - ничто".


Что это означает? Думаю, только то, что обычное бодрствующее сознание не имеет ни премудрости, ни сил для осуществления Высшей Воли.


Потому для начала надо разобраться в слоях своего сознания, очистить их, каждый по-своему, настроить арфу духа соответствующе. А это требует серьёзной работы на протяжении тысячи жизней, чтоб прийти в мир людьми "уже готовых восприятий". При достижении огненного сознания наша воля сливается с Высшей и получаем полномочие действия. Есть и другие виды действия на Общее Благо, но все они требуют понимания, что есть что, и тренировки в достижении соответствующих состояний.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 08:05   #223
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Вот ещё несколько строчек из Библии, таких ёмких и таких вечных:

Мтф.7.21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Мтф.12.50. ...ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Ин 4.34. ...Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его...

Ин.6.38. ...Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Ин.7.17. ...кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.

Пс. 142.10. ...Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды.

Последний раз редактировалось irene; 23.11.2018 в 13:37.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:14   #224
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Пока человек твёрдо не изберёт стремление к исполнению Высшей Воли, он не сможет стать на Путь. Всего-то и надо: иметь нужное состояние сознания. "Не моя воля, но Твоя." И утверждать эти слова каждодневным выбором. В этом всё человека.

Невозможно распознать Истину, если человек не сделал этот выбор в пользу Высшей Воли.

3.246. Несвободный, мыслящий из себя, действующий для себя человек погружается в океан лживых течений.

Это неизбежно, т.к. создать созвучия с Высшим он не сможет.

Был у Шивы один "преданный" с изъяном, он знал Писания, как никто, обладал неслыханными умениями и силами. Но... он стал величайшим врагом, не устоял, т.к. качества его не обеспечили ему дальнейшее развитие, но падение.

Высшее Знание даётся слиянием (удивительно, но об этом говорят даже в сериале!), возможным только созвучием в качествах. Е.И. так выразила задачу:

08.10.35. ...для достижения истинного бессмертия, иначе говоря, для сохранения сознания на всех четырех планах бытия и чтобы стать Архатом, нужно именно в физическом теле соединить 4, 5 и 7-й принципы и слить их в шестом – Буддхи. Иначе говоря, все качества основной энергии, трансмутированные ее огнем, должны сгармонизироваться и вылиться в ее высшем качестве Высокой Психической Энергии.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:34   #225
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Перечитывая снова и снова:

ЕПБ.ТД. т.3,раздел V. "Некоторые причины секретности."
Мы не можем достичь адепства и нирваны, блаженства и "царствия небесного", если мы не соединимся неразрывно с нашим Rex Lux, Господом Великолепия и Света, нашим бессмертным Богом внутри нас. "Ахам эва парам Брахма" - "Воистину я Высочайший Брахман"- всегда было единой живой истиной в сердце и уме адептов, и именно это помогает мистику стать адептом. Прежде всего нужно признать свой собственный бессмертный принцип, а затем только можно завоевать или взять Царствие Небесное силой. ...
Но для успеха нужно отождествиться со своим божественным Родителем.


Всё таки, если Господь - это некое "хорошее в нас", то устремляясь к нему мы НИКОГДА не придём туда, куда придёт человек, который ставит цель точно: хочу соединиться с бессмертным Богом внутри себя чтоб творить Высшую Волю!

Именно потому увидев, что множество рериховцев не ставят так задачу, поняла, что неизбежны разделения, т.к. идут в разные стороны.

Двум людям можно работать над разными качествами, выражаться в совсем разных областях, но им доступно объединиться, если они хотят творить Высшую Волю, а для того признать и познать свой собственный бессмертный принцип.

Объединение же с людьми, которые носятся со своими мнениями и лелеют свои цели, представляется полностью невозможным. Потому без энтузиазма смотрю в будущее РД. История Учений подтверждает такой взгляд.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 02:50   #226
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всё таки, если Господь - это некое "хорошее в нас", то устремляясь к нему мы НИКОГДА не придём туда, куда придёт человек, который ставит цель точно: хочу соединиться с бессмертным Богом внутри себя чтоб творить Высшую Волю!
И в чем разница?
Устремляться к Господу не значит с ним соединиться?


Цитата:
Именно потому увидев, что множество рериховцев не ставят так задачу, поняла, что неизбежны разделения, т.к. идут в разные стороны.
А как они ставят задачу?


Цитата:
Объединение же с людьми, которые носятся со своими мнениями и лелеют свои цели, представляется полностью невозможным.
Потому что имеют свое мнение?
В АЙ сказано что эволюция движется в сторону увеличения разнобразия.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 02:54   #227
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
"Не моя воля, но Твоя." И утверждать эти слова каждодневным выбором. В этом всё человека.
Вот я рисую и вместо синего карандаша выбрал красный, главное не забыть при это сказать что это "не моя воля, но твоя"?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 12:38   #228
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Прочла вопросы и... ещё раз убедилась, что имеем разные платформы. Это значит, будет разговор в разных диапазонах вибраций. И всё же напишу для тех, кто уловит разницу. Для меня она очень велика. Пропасть.
Цитата:
В АЙ сказано что эволюция движется в сторону увеличения разнобразия.
Разнообразия разные бывают. Потому такие слова Учения нельзя применить ко всему подряд.

В организме каждого есть великое множество клеток, выполняющих разные функции. Но все они делают то, что им положено той Волей, которая их привлекла и объединила в целое. При проталкивании ими своих мнений, получится разнообразие болезней. Когда все позабудут свои цели, то организм заживо будет разлагаться.

Теперь вопрос: какое разнообразие поддерживает Эволюция? А мы сами захотим, чтоб все наши клетки проявляли каждая свою волю или чтоб искали своё место, заданное Природой, и выполняли свою функцию?

Абсолютно то же и с человечеством в целом. Если клеточка человечества не знает Высшей Воли, то она будет отброшена. Если всё человечество разложится, то...

Разнообразие, которое имеем сегодня, мы сами будем развивать в то, которого должны достичь завтра. Но опираться будем на то, что даётся свыше, а не на то, что взбредёт рассудку. Это не его функция.

Не зря сказано и только что приводила:

11.100. ...для углубления понимания Космического строения нужно
утвердиться на осознании явленного закона Иерархии. Силы Иерархии
объединены в двух Мирах — Начало Ведущее и Начало, исполняющее Великую Волю, являются единым Источником. На двух Началах Миры
строятся. Надземный Мир проявляется посредством земного. Мир земной устремляется в Мир Огненный. Жизнь вечная утверждается в этом огненном объединении...


3.246. ...мыслящий из себя, действующий для себя человек погружается в океан лживых течений.


"Не моя воля, но Твоя" - это формула состояния, а не мысль рассудка. И оно сопровождает всю жизнь, рождая мысли, чувства, действия по роду своему.

Находясь в таком состоянии нетрудно различить противоположное мироощущение у того или иного. Тогда знаешь, что он непременно несёт ту или иную болезнь духа. Или их множество.

Мне кажется, этих слов достаточно, чтоб понять мою платформу.

Последний раз редактировалось irene; 28.11.2018 в 12:17.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 19:45   #229
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Цитата:
Всё таки, если Господь - это некое "хорошее в нас", то устремляясь к нему мы НИКОГДА не придём туда, куда придёт человек, который ставит цель точно: хочу соединиться с бессмертным Богом внутри себя чтоб творить Высшую Волю!
И в чем разница?
Устремляться к Господу не значит с ним соединиться?
Разница не в глаголах, а в смысле, который вкладывают в слово Господь. Впрочем, столько раз уже говорила.

Цитата:
Цитата:
Именно потому увидев, что множество рериховцев не ставят так задачу, поняла, что неизбежны разделения, т.к. идут в разные стороны.
А как они ставят задачу?
И это тоже говорила с примерами. Типа "АЙ - это этика отношений между людьми". Это вообще "верх всего". Йога всегда была связью с Богом через божественное в себе. Потому признавая человека, сказавшего такое и многое-многое другое, в качестве примерного рериховца, Вы ставите себя так сказать в "другой кооператив".
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:12   #230
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Йога всегда была связью с Богом через божественное в себе.
Так это и есть Этика.
Этика не набор правил, которые кто-то придумал и потому можно их не соблюдать или соблюдать. Это закон. Как сила гравитации, тяжести.
Самолет, который тяжелее воздуха, все таки летает, потому что учитывает массу законов.
Так и этика. Человек знающий эти законы и применяющий, может летать.
Не применяешь, падаешь.

Так и рериховцы. Каждый лезет на гору со своей стороны и по своим путям.
Стоит ли тратить время на недовольство, что имеется множество других путей?
сказано же что на всех путях встречу, ведущих ко мне..

Я вот черчу свою линию, не умаляя пути других.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:09   #231
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Каждый лезет на гору со своей стороны и по своим путям.
Стоит ли тратить время на недовольство, что имеется множество других путей?
сказано же что на всех путях встречу, ведущих ко мне..
Сказано: "На всех путях ко Мне встречу тебя". Не сказано: "Отловлю тебя на любой помойке, куда по собственной воле и вопреки Моим предупреждениям забрел".

Ко Мне - это к Господу, но не в редакции рерихкома, а в редакции всех Учений, данных из Братства. Или рерихкому дано нечто особенное?

То, что предлагает рерихком (вернее его админ и идейный направитель), -это его собственное производство. На какую гору с этим влезать, я не знаю, потому что им говорится о йоге как этике отношений между людьми, а не человека с Богом. Так что куда заведут эти тропинки? Или можно идти туда, не знаю куда, но попасть туда, на что искатели тратят жизни и жизни?

Цитата:
Я вот черчу свою линию, не умаляя пути других.
Нет проблем. Только при чём тут АЙ и Высшая Воля?
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 08:50   #232
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так и рериховцы. Каждый лезет на гору со своей стороны и по своим путям.
Стоит ли тратить время на недовольство, что имеется множество других путей?
сказано же что на всех путях встречу, ведущих ко мне..
Нужно задуматься, как свидетельствует моя практика, над тем, что не каждый путь ведет к Свету, что не каждый из рериховцев таки "лезет на гору". Тогда откроются взору бездны, не раньше!
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 12:08   #233
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Стоит ли тратить время на недовольство, что имеется множество других путей?
сказано же что на всех путях встречу, ведущих ко мне..
Я вот черчу свою линию, не умаляя пути других.
Хм...
Тогда почему мной Вы недовольны, что я не вижу ни одной причины поддерживать своими энергиями рерихком, созданный без учёта того, что даёт Учение, и даже вопреки. Почему недовольны, что я пытаюсь разобраться в том, что происходит, и не проглатывать без разжёвывания то, что мне подсовывают:

Цитата:
22.09.1937 (Письма Н.К.Рерих в Америку) Радуемся, что бирбалова линия Бирбалова линия. – Этот излюбленный Н.К.Рерихом образ связан с одной из притч об индийском императоре Акбаре и его мудром советнике Бирба-ле. Как-то Акбар начертил на песке линию и попросил Бирбала умалить ее, не прикасаясь к ней при этом. Бирбал осуществил задание, проведя рядом с линией императора еще одну – более длинную линию. Таким образом, по мысли Рериха, можно бороться с противником, не вступая с ним в непосредственную борьбу, а предпринимая со своей стороны более весомые позитивные шаги.
Простите, но вижу тут типичный подлог, когда после слов Н.К. идёт мысль
"без опознавательных знаков" того, кто её туда поставил, и которая совсем не отвечает мыслям Н.К. в его статье.


Или это тоже тропинка в гору? Пусть ползут на ту гору, кто хочет. Но я всегда буду проверять "мнения". Слишком много развелось откровенных подмен Учения, а мне всё глотать? Или Культура - то, что создаёт из жизни дом терпимости к подменам даваемого Света?

Последний раз редактировалось irene; 29.11.2018 в 12:50.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:59   #234
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В организме каждого есть великое множество клеток, выполняющих разные функции. Но все они делают то, что им положено той Волей, которая их привлекла и объединила в целое. При проталкивании ими своих мнений, получится разнообразие болезней. Когда все позабудут свои цели, то организм заживо будет разлагаться.

Теперь вопрос: какое разнообразие поддерживает Эволюция? А мы сами захотим, чтоб все наши клетки проявляли каждая свою волю или чтоб искали своё место, заданное Природой, и выполняли свою функцию?
Всегда пользуюсь аналогией. Особенно сравнением человечества с организмом.
И кому придёт в голову надеяться, что то, что сотворят его клетки, будучи одержимы разнообразием, превосходящим Божественные Образцы, будет хорошо? Это раньше учёные могли предположить, что мутации несут Эволюцию. Эволюцию несёт добровольное претворение Высшей Воли. Но не забывчивость клетки своих обязанностей.

1960 г. Май 5. В случае заболевания заболевшему органу следует указать, как он должен себя вести в будущем. Такие внушения и указания очень плодотворны. Орган здоровый знает сам свое назначение, но заболевший забывает о нем.

Потому Учение можно рассматривать как напоминание заболевшим органам перед Эпохой Великого Отбора всего здорового. Если же органы и клетки так хорошо помнят свои права "творить" что хотят, но восстают против обязанностей (одно то, что на рериховском ресурсе и говорить нельзя, если кому-то не хочется знать, свидетельствует о том, что пребывают в сознании низшего я) или же решают, что они уже достигшие, т.к. замахнулись не по плечу, не научившись тому, что даётся длительным трудом подъёма со ступени на ступень, то что можно ждать от такого организма? "Эволюционных" мутаций?
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:12   #235
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

1Ин.2.12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.


Эти строчки из Послания Иоанна говорят о четырёх духовных возрастах.

Когда можем сказать, что нам прощены грехи? - Возможно, когда мы усвоили те знания, которые могли быть усвоены из проходимого опыта. Но, естественно не из всех совершённых и не искупленных проступков, которые будут отрабатываться в другие жизни. Так извлекли все уроки из "плана" на эту жизнь? Если да, то вошли в детский возраст.

Победили ли мы (рериховцы форумов) лукавого? - Скорее он нас, если фактически не признаётся его деятельность. А живёт ли слово Божие внутри нас? "Живёт", значит, думаю, звучит и действует именно божественная вибрация, а не "ветхого человека". Есть это?

О последующих возрастах и говорить невозможно. Тем более, что познать Отца и Безначального - это гораздо более, чем прочесть и сложить своё мнение.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 09:43   #236
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

В свете сказанного irene о четырех духовных "возрастах", на мой взгляд, можно понять и смысл слов:
Цитата:
1. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-3)
Есть ли смысл рассуждать о последней ступени, если не одолена первая? Так вижу поставленный в Евангелии вопрос.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:11   #237
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
Да, ещё и ещё раз говорится об обращении от прежней жизни, основанной на прежних представлениях, сформированных рассудком. Потому говорится в другом месте, что надо потерять свою душу (низшую), чтоб сберечь её, но уже преобразованную Христом.

Лук 9:24. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.


Что может означать "будьте как дети"? Скорее всего, речь идёт о детском доверии родителям. При этом доверие "родителю" духа может и должно относиться к каждому духовному возрасту. Это важнейшее качество, обеспечивающее Связь.

А вот как оно может быть, если откровенно пренебрегать чем-то и строить на выдернутых ниточках?


Чего мы должны достичь в результате преобразования своей души? - Ум Христов!
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 11:47   #238
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

1Коринф.2.4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 03:30   #239
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ко Мне - это к Господу, но не в редакции рерихкома
Ну.. мягко говоря это не так же?
Зачем столько усилий в желании осудить?

Как называется этот раздел?
http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=22

Цитата:
Только при чём тут АЙ и Высшая Воля?
аа.. я и забыл про это.
Про это же нет в АЙ, нет в ПЕИР и нет в основах.
Потому что прочертить свою свою линию это же про Гитлера да?
Не буду спорить.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 03:34   #240
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Нужно задуматься, как свидетельствует моя практика, над тем, что не каждый путь ведет к Свету, что не каждый из рериховцев таки "лезет на гору". Тогда откроются взору бездны, не раньше!
Конечно.
Надо просто внимательнее прочитать.
"На всех Путях ко Мне встречу тебя"

Говоря вашим языком, на всех путях ведущих к Свету.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES