Вернуться   Мастерская > Дом. Семья. Дети.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 18:35   #1
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Встаёт сразу вопрос: если человек так мутно понимает, он же не может видеть то, что им не принято в сознание?
Не, несогласен. Он мне кажется обладает некоторым чувствознанием. А вот мутно - это он излагает. И это вполне объяснимо - он пытается верные вещи изложить опираясь на расхожие(но понятные всем) понятия. Ориентируется на интеллект людей. И именно это - самое важное. Я например вижу какой огромнейший вред делают те, кто пытается "впаривать" народу Учение с его системными и далёкими от невежественного человека словами. Страшный вред.
Восток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:15   #2
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не, несогласен. Он мне кажется обладает некоторым чувствознанием. А вот мутно - это он излагает. И это вполне объяснимо - он пытается верные вещи изложить опираясь на расхожие(но понятные всем) понятия. Ориентируется на интеллект людей. И именно это - самое важное. Я например вижу какой огромнейший вред делают те, кто пытается "впаривать" народу Учение с его системными и далёкими от невежественного человека словами. Страшный вред.
Ну вот только что писал Дар, что Л. всё видит...

Читаешь Учение - и всё понятно. Слушаешь Л. - ощущение чего-то... неясного, нечёткого допускающего злотолкования. Большая часть жизненных вопросов, как их ставит Учение, вообще оказалась "вне".

Когда я добралась до Учения, то просто его чтение освобождало от разных напряжений и чувствовалась свобода. Просто чтение! Читала Л. - наоборот, кандалы.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:25   #3
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Читаешь Учение - и всё понятно. Слушаешь Л. - ощущение чего-то... неясного, нечёткого допускающего злотолкования.
ну, вот могу признаться что у меня всё наоборот. И наблюдения совершенно обратны - самые страшные и вредные злотолкования - именно вокруг Учения. Я так всё вижу...
Конечно многие базовые позиции Учения - ясны, понятны. Но вот именно практическое применение, практические нюансы , практические вопросы - неимоверно сложны. Иногда ТАКИЕ вопросы я задаю на форумах - и очень редко получаю ответы. И даже если получаю, или добираюсь до чего-то сам - то как раз тут ощущение, что много неясного.
Ну вот например хотя бы вопросы правильного создания семьи по указаниям Учения. Никто из нас - читающих Учение не может точно сказать что хотя бы на 20% знает как это делать. (а это значит что мы и не делаем и людям РЕАЛЬНО не помогаем и сами уж никак не можем разобраться - правильно?)

А вот Лазарев - при всех его глупостях, несуразностях и пр - именно молодец. Тот самый по моему самоход, который опираясь лишь на собственные исследования пришёл ко многим и многим верным выводам. И даже не важно как он там их оформляет в ошибочные слова - важно направление мысли его во многом верное. И даже больше скажу - практически таких вот исследователей в нашем нынешнем социуме - совершенно непредвзятых и нет больше.
Восток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 03:28   #4
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
самые страшные и вредные злотолкования - именно вокруг Учения.
пример
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4325125/
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 05:40   #5
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
ужас какой))))
Кстати - у меня так же был подобный опыт. В нашем городе был некий Рериховский центр, так вот там верховодил по настоящему психически больной и одержимый человек. Именно в поведении - внешне якобы всё лепо а в неких интонациях, ощущениях - страшно и жутко. Подозреваю, что некоторые люди надолго отшатнулись от Рерихов после такого.

С другой стороны - многие например кто боится таких вещей как ДОЛГ, дисциплина, честность - они в любом случае выразят негодование.
Восток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:56   #6
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
многие например кто боится таких вещей как ДОЛГ, дисциплина, честность - они в любом случае выразят негодование.
ну таких легко вычислить думаю..
Потому что они выражают свое негодование и недовольство не только по отношению к АЙ, но и в работе и в семье и т.д.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:37   #7
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Поскольку мы говорили каждый о своём (я о том, что учение о карме у Л. и наше совершенно несхожи, а вы о том, что Л. исследует карму, а вот я её отрицаю) могу вам обоим предложить только одно:
выписывать мысли о карме от Л. и из Учения и сравнивать их внимательно, обращая внимание не по верхам, а на всё.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:00   #8
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот Лазарев - при всех его глупостях, несуразностях и пр - именно молодец. Тот самый по моему самоход, который опираясь лишь на собственные исследования пришёл ко многим и многим верным выводам. И даже не важно как он там их оформляет в ошибочные слова - важно направление мысли его во многом верное. И даже больше скажу - практически таких вот исследователей в нашем нынешнем социуме - совершенно непредвзятых и нет больше.
О чем и речь!
Может и ошибается, но ошибается в действии.
И действия у него чистая практика.
Такие мне больше нравятся чем те кто начитавшись эзотерической попсовой литературы, начинают поучать других, писать книги, "вещать", принимать "тексты свыше" и т.д.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES