Вернуться   Мастерская > Дом. Семья. Дети.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 16:18   #21
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Вот интересно, что бы сказали читатели об авторе этих строк:

«…В желании освободиться я таким образом постоянно искал новых видений и вскоре исчерпал знакомые мне картины из дома и из ближайшего окружения. После того как я неоднократно прибегал к этим ментальным упражнениям, пытаясь отогнать все свои призраки, я заметил, что «обычная жизнь» терпит поражение, реальность призраков становится всё вернее. Затем, инстинктивно, я начал совершать экскурсы за пределы моего маленького мира, в котором жил, и вскоре увидел новые сцены. Вначале они были довольно туманны и убегали при попытке сосредоточиться на них, но вскоре мне удалось их задержать. Они приобретали силу и ясность и, наконец, сделались конкретными, как и подлинные предметы. Вскоре я обнаружил, что лучше всего себя чувствую тогда, когда расслабляюсь и допускаю, чтобы само воображение влекло меня всё дальше и дальше. Постоянно у меня возникали новые впечатления, и так начались мои ментальные путешествия. Каждую ночь, а иногда и днём, я, оставшись наедине с собой, отправлялся в эти путешествия – в неведомые места, города и страны, жил там, встречал людей, создавал знакомства и завязывал дружбу и, как бы это ни казалось невероятным, но остаётся фактом, что они мне были столь же дороги, как и моя семья, и все эти иные миры были столь же интенсивны в своих проявлениях…»
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 02:09   #22
Лелуш
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот интересно, что бы сказали читатели об авторе этих строк:
Что автор отлично развил мозг:
Цитата:
«Момент, когда кто-то конструирует воображаемый прибор, связан с проблемой перехода от сырой идеи к практике. Поэтому любому сделанному таким образом открытию недостаёт деталей, и оно обычно неполноценно. <…> Мой метод иной. Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея, я сразу начинаю её дорабатывать в своём воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и «включаю» прибор, чтобы он зажил у меня в голове. Мне совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе. <…> Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои изобретения работали именно так. За двадцать лет не случилось ни одного исключения. <…> Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически, без визуализации. <…> Внедрение в практику недоработанных, грубых идей — всегда потеря энергии и времени».
Лелуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:34   #23
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелуш Посмотреть сообщение
Что автор отлично развил мозг:
На мой взгляд, говоря о мозге имеем ввиду рассудок, но ведь Тесла явно черпал из пространства...
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:38   #24
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Когда за пару десятков метров и через двойное стекло чувствуется запах - ещё можно понять. Но когда за тысячи км живёт человек и вдруг при появлении в скайпе чувствуется запах от крема, которым он мажет руки, - это уже трудно понять. Что это? Кто сталкивался с таким явлением?
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:50   #25
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Когда за пару десятков метров и через двойное стекло чувствуется запах - ещё можно понять. Но когда за тысячи км живёт человек и вдруг при появлении в скайпе чувствуется запах от крема, которым он мажет руки, - это уже трудно понять. Что это? Кто сталкивался с таким явлением?
У меня такого не было, но думаю это и есть яснообоняние.
8.136. Если существуют яснослышание и ясновидение, то должно быть и яснообоняние.

Где-то читал что некоторые достигают этого искусственным методом, концентрируясь на кончике носа.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:09   #26
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Размышления по теме...

1 Мне думается, что развивать сразу все направления ясно-восприятия - будучи на земле - нецелесообразно. Ну вот например как модель - если снайперу на передовой нужно уметь чётко видеть в оптику, то уже командующему армией чаще всего и не нужно рассматривать передовую врага в бинокль. Ему главное - чёткое системное понимание происходящего в целом, и главное - понимание взаимодействия со всем фронтом.
Восток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:49   #27
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
1 Мне думается, что развивать сразу все направления ясно-восприятия - будучи на земле - нецелесообразно. Ну вот например как модель - если снайперу на передовой нужно уметь чётко видеть в оптику, то уже командующему армией чаще всего и не нужно рассматривать передовую врага в бинокль. Ему главное - чёткое системное понимание происходящего в целом, и главное - понимание взаимодействия со всем фронтом.
"четкое понимание" и есть развитие восприятия.
Точнее следствие..
Т.е. именно на земле и нужно заниматься этим..
развитием восприятия.. как-бы подготовка, тренировка..
"на небе трудней"

где-то была строчка в АЙ.. типа жители ТМ жаловались
почему их на земле не предупредили, не подсказали.. (по моему было связано со светимостью ауры).

мне кажется это неправильный и ошибочный подход..
Что тут вот трудно, но там все видно и понятно, поэтому проблем не будет.
Если бы все так было, то и воплощения быстро закончились бы..
Только ведь что-бы было все видно нужно развитое сознание,
умение удерживать сознание.. "единственное сокровище", которое уносится с собой..

Для примера можно привести сон.
Во сне все ли понимают что это сон?
А что-бы осознать себя во сне нужно соответствующее сознание
и энергию..
Так что в тонком мире будет тоже самое..
Потеря осознанности.. как кошмарный сон.
Что-бы проснутся нужно понять что это сон и силы..
Так и в тонком.. пока нет ясного сознания, человек будет барахтаться
в промежуточном слое не соображая кто он и где он.. страдая и очищаясь.. И как же находясь в таком состоянии он вспомнит свое желание, видеть и понимать все, попав в ТМ?..
Только внешний толчок.. если кто-то свыше не протянет ему руку..
Вот что-бы не слоняться по ТМ в бессознательном состоянии
и нужно на земле все развивать..
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:45   #28
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Мир астральный

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"четкое понимание" и есть развитие восприятия.
Точнее следствие..
Т.е. именно на земле и нужно заниматься этим..
развитием восприятия.. как-бы подготовка, тренировка..
"на небе трудней"
Согласен - примерно тоже были подобные размышления. Мне думается, что когда есть обобщённое понимание - очень развитые аспекты могут даже мешать.
Просто это я к тому, что порой могут возникнуть некоторые вопросы - мол почему воплощение высокое, а очень "ясновидческих и пр" способностей нет...
Восток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:50   #29
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Мир астральный

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
мол почему воплощение высокое, а очень "ясновидческих и пр" способностей нет...
кхм.. вопрос интересный..
хотя такого не может быть..
возможно человек пришел за последней каплей "для чаши"
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:06   #30
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Мир астральный

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
я к тому, что порой могут возникнуть некоторые вопросы - мол почему воплощение высокое, а очень "ясновидческих и пр" способностей нет...
В разных воплощениях шлифуются разные качества. Не все уже заработанные проявляются, особенно, если было злоупотребление. Об этом говорится.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:21   #31
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Мир астральный

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Из-за крупиц истины можешь заглотнуть тонны яда.
Как бы да - но всё зависит от того как используешь материал... Ну, и адекватная оценка так же необходима.
Восток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES