Вернуться   Мастерская > Мировые события
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 23:36   #21
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:00   #22
Andualex
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Путин

Философ Александр Дугин, 27 октября 2014 г.
"Валдайский урок басё"


"Общеизвестно, что восточные боевые искусства, которые практикует Путин, основаны на метафизике чань-буддизма (японский дзэн). Их цель не победить противника, а освободиться от потока мыслей, дав возможность проявить себя чистой спонтанности (сатори). Отсюда практика коанов: если говорить бессмысленные вещи, то освобождается чистое сознание, великая пустота, Му. Она и должна править.
Этим всем Путин владеет в совершенстве: поэтому его слова вообще не имеют никакого значения, они призваны только сбить с толку профана и повести в Великую Пустоту (Му).
Поэтому мягко и незаметно разведчик Путин превращается в Путина-посвященного, в Учителя, обнимающего пустоту Му".
Andualex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:06   #23
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

«В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится», — сказал Путин в заключение выступления на съезде Русского географического общества.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:24   #24
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

оригинально
http://putin15.tass.ru/
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:56   #25
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

Интервью Путина: 23.11.2014


Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:35   #26
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

"Я, Путин. Портрет." Документальный фильм немцев.
По моему часть первая, должна быть еще вторая..


Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:08   #27
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

Владимир Путин проводит заседание госсовета по культуре

Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 03:34   #28
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:05   #29
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

Стенограмма выступления Владимира Путина на заседании съезда РСПП

Владимир Путин: Я, действительно, не собираюсь давать никаких оценок [деятельности РСПП] - было бы, наверное, нескромно с моей стороны. Если говорить о нашей совместной конкретной работе, то, в принципе, Александр Николаевич [Шохин] практически все направления перечислил. И достаточно было бы, может быть, даже сказать, что так и будем делать, как было сейчас сказано, по этим направлениям и будем работать совместно. Но тем не менее всё-таки по некоторым ключевым моментам считаю нужным пройтись.

Только что Александр Николаевич почти этим и закончил: он говорил о профессиональных квалификациях, о стандартах, в том числе образовательных стандартах, которые тесно связаны с первой позицией. И в этой связи хотел бы отметить роль РСПП в создании новой системы этих профессиональных квалификаций в рамках возглавляемого как раз Александром Николаевичем соответствующего Национального совета.

С участием предпринимательского сообщества уже утверждено более 400 профессиональных стандартов, подготовлен законопроект об обязательном применении работодателями профстандартов, а также о формировании на их основе государственных образовательных стандартов. Хотел бы поблагодарить Александра Николаевича и всех коллег, которые этим занимались, за проделанную работу. Мы много в предыдущие годы об этом говорили, говорили, насколько это важно, но помним, как в какой-то момент почему-то эта совместная работа забуксовала. И вот сейчас она, в общем и целом, двигается нужными темпами.

Рассчитываю, что в текущем году будет сделан ещё один серьёзный шаг - создана нормативная база для независимой оценки профессиональных квалификаций.

Важным направлением вашей работы стало участие в подготовке Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Кстати, этот проект был запущен как раз год назад, тоже, по-моему, на съезде РСПП. В прошлом году проведено исследование в пилотных регионах, в настоящий момент ведётся опрос предпринимателей уже по всей России, по итогам будет составлен первый общенациональный рейтинг. И хотел бы ещё раз подчеркнуть, его задача - прежде всего, обобщить лучший опыт создания благоприятного инвестклимата и распространить этот опыт в других субъектах Российской Федерации.

Поэтому запущена специальная программа подготовки региональных управленческих команд. Это не просто обучение эффективным практикам, это формирование нового, современного подхода к работе с инвесторами - так, как это (и вы знаете об этом не хуже меня) делается уже в некоторых субъектах России для создания комфортного делового климата, комфортной деловой среды.

Прошу РСПП, другие деловые объединения и дальше принимать самое активное участие в работе над Национальным рейтингом инвестклимата, контролировать реализацию шагов по улучшению бизнес-среды.

Уважаемые коллеги, преодолеть неблагоприятную экономическую конъюнктуру, о которой здесь тоже было сказано, выйти на устойчивую траекторию роста можно только через партнёрство государства и бизнеса - конечно, без доверия здесь невозможно, через общее понимание стратегических задач страны и учёт взаимных интересов.

В плане по стабилизации экономики предусмотрен целый набор мер содействия бизнесу как крупному, так и среднему, так и малому. В рамках федерального бюджета, как вы знаете, создан специальный Антикризисный фонд. Его объём после принятия поправок в бюджет на текущий год составит почти 234 миллиарда рублей.

Средства Антикризисного фонда предполагается направить, прежде всего, на поддержку системообразующих предприятий, на реализацию дополнительных мер по стимулированию отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства и рынка труда. Собственно говоря, Александр Николаевич об этом только что и сказал. Мы перед тем, как войти в этот зал, тоже успели обменяться несколькими соображениями, и я спросил Александра Николаевича, как он оценивает ситуацию. Действительно, пока и ключевая ставка ещё достаточно высокая, пока не создано дополнительных фундаментальных условий для того, чтобы мы чувствовали себя уверенно.

Конечно, эта адресная поддержка крайне важна, важно только - и я здесь с Александром Николаевичем согласился в ходе нашего короткого обмена мнениями в том, что Правительство должно наладить практическую работу по принятию решений и доведению соответствующих средств до тех самых предприятий, о которых я только что сказал.

Убеждён, надо последовательно и решительно развязывать системные вопросы в экономике и в социальной сфере, чтобы обеспечить новое качество и динамику нашего развития, чтобы раскрыть потенциал регионов. Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции поручено разработать механизмы повышения эффективности экономики. И я просил бы РСПП, другие предпринимательские объединения подключиться к работе комиссии и вносить свои предложения.

Знаю, что предпринимательское сообщество готовит дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также компаний, активно инвестирующих в предприятия, создаваемые с нуля. Обсудим эти и другие инициативы на ближайших заседаниях Государственного Совета и его президиума. Хотелось бы тоже, конечно, получить ваши соображения и предложения по этому вопросу.

Добавлю, что на Дальнем Востоке уже начато формирование территорий опережающего развития, где инвесторы получат особые льготы по налогам, по подключению к инфраструктуре и так далее.

И вновь хотел бы повторить, дальнейшее расширение свободы для бизнеса - лучший ответ на все внешние вызовы и ограничения. Поэтому мы, безусловно, будем продолжать создавать максимально благоприятные условия для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность, в разработку технологий, в современные рабочие места.

В этой связи хотел бы сказать о принимаемых решениях в отношении компаний, граждан, которые хотят легализовать свои капиталы и активы, в том числе вернуть их из оффшорных юрисдикций, - тоже об этом Александр Николаевич сейчас говорил. Вступил в силу закон о контролируемых иностранных компаниях, он обязывает собственников раскрыть информацию о своих зарубежных активах и сделать это в текущем году до 1 апреля. Очевидно, что многие из тех, кто хотел бы выполнить требования закона, по самым разным причинам не успевают это сделать в установленные сроки. Поэтому я согласен с теми, кто считает, что необходимо продлить время подачи уведомлений об участии в иностранных организациях. На какой срок - это отдельная тема. Но в этой связи не могу не согласиться с тем, что нужно, конечно, синхронизировать этот процесс с принятием и вступлением в силу закона об амнистии капиталов.

В этой связи хотел бы вот что вам сказать, уважаемые коллеги. Я уже много раз говорил на эту тему - кто-то услышал, кто-то нет. Ещё раз хочу сказать, ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из некоторых стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию, а это может быть связано с ограничениями использования тех капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях. Просто имейте это в виду.

И конечно, каждый из вас должен сам принять такое решение. Наша задача - я много раз Правительству об этом сказал, Центральному банку, всей правоохранительной системе уже тысячу раз сказано, и хочу вас заверить в том, что мы будем делать всё для того, чтобы никто не трактовал закон так, как выгодно, в том числе и правоохранительная сфера. Средства перевели, задачу решили - никто не должен туда лезть и выковыривать там что-то, что не положено в рамках закона, это первое. И, второе, это действие должно быть максимально необременительным с экономической точки зрения. А дальше вам решать. Но опасность такая - заблокировать возможность перевода, в том числе в российскую юрисдикцию, - она существует.

Механизмы, о которых я говорю, должны быть понятными, простыми и соответствовать, конечно, требованиям ФАТФ. Это тоже вопрос очень важный, потому что всё, что связано с амнистиями подобного рода, находится под контролем ФАТФ и должно быть абсолютно легальным и понятным с международно-правовой точки зрения. Чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений в том, что всё, что происходит в России, полностью соответствует и международному законодательству, и международной практике, в том числе с точки зрения недопущения отмывания капиталов, полученных незаконным путём.

Уважаемые друзья, чтобы страна уверенно развивалась, чтобы у миллионов людей была хорошая работа, жизненная перспектива, ответственный бизнес должен, конечно, постоянно стремиться к лидерству, ставить перед собой амбициозные задачи. Уверен, что необходимый потенциал для этого у нас есть. И на поддержку государства вы, конечно, всегда можете рассчитывать. Разумеется, эти инструменты поддержки должны вырабатываться исходя из реалий сегодняшнего дня, и, конечно, мы будем - так, как сложилась практика за последние 10 лет как минимум, мы будем это делать вместе с вами.

Спасибо.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 02:18   #30
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

http://www.regnum.ru/news/polit/1909850.html
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:54   #31
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

О госдолге США
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:56   #32
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

"Президент". Фильм Владимира Соловьева

Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 08:15   #33
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

Террористов, причастных к взрыву российского самолета А321, найдут в любой точке планеты, заявил президент РФ Владимир Путин.
Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы лайнера "Когалымавиа" стал взрыв самодельного взрывного устройства мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.
"Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников", — сказал Путин на совещании об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае.
"Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем", — заявил президент.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151117/132...#ixzz3roj0Vn4t
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:50   #34
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

«Прощать террористов – это дело Бога, мое дело – отправить их к нему»…

расходится фраза, якобы сказанная Владимиром Путиным о борьбе с террористами. «Прощать террористов – это дело Бога, мое дело – отправить их к нему», — эти слова российскому президенту приписывает ведущая программы новостей на Russia Today Реми Малуф. Пользователи Twitter тут же вспомнили боевик «Гнев», в котором герой Дензела Вашингтона произносит похожие слова, заряжая автомат.

Изначально «цитата Путина» появилась в профиле в журналистки RT в Twitter, ее стали активно обсуждать в соцсети.

В комментариях под записью журналистки пользователи восхищаются российским лидером и критикуют политику Барака Обамы. «Никогда не думал, что доживу до момента, когда начну желать, чтобы наш лидер был таким же твердым, как и российский лидер», — пишет Roland Tibbs. «Я бы обменял его на 100 Обам и почти каждого чиновника из нашего коррумпированного правительства», — пишет HarryWeed Вот. А вот, что сказано в статье о Путине, опубликованной на сайте Barstoolsports.

«Я знаю, что Путина нельзя назвать хорошим парнем, но даю вам слово – мне нравится эта цитата. Она восхитительна и полна истерики. Он мировой лидер, больше похожий на героя из кино. « Прощать террористов – это дело Бога, мое дело – отправить их к нему.” Кто может такое сказать? Путин может!», — пишет журналист.

Между тем, российские источники оригинал фразы не приводят, не перепечатывают эти слова и именитые международные СМИ, за исключением Fox News. Как писал ранее Medialeaks, после серии терактов в Париже и растущей угрозы со стороны запрещенного в России «Исламского государства» Запад стал мягче к России и лично к Путину. На саммите G20 лидеры западных государств один за другим проводили встречи с Путиным и позировали для фото, передает medialeaks.ru

Пресс-служба президента пока подлинность этих слов не комментировала.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 14:02   #35
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

«Прямая линия с Путиным» состоится 14 апреля


Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU — Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 14 апреля в 12:00 по Москве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе президента России.


https://news.mail.ru/politics/25386983/?frommail=1
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:02   #36
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Путин

Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES