Вернуться   Мастерская > Для обсуждения
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2017, 18:58   #1
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Насколько я поняла, МЦР погубили сами рериховцы. Достаточно почитать сайт Пузикова, но не только его. Всё это спланировано и выполнялось годами.

Был ли МЦР идеальным? - Естественно, нет.

Можно было ли быть для всех хорошим? - Конечно, нет. На ком ответственность, тот и принимает решения. Но не всем они по душе.

Противостоящих ЛВШ и МЦР было немало. Если бы всё это не происходило на самом острие борьбы за выполнение определённого плана Вл., не было бы такого бешеного противостояния. Не было бы таких воздействий с Тонкого плана. А я уверена, что противостояние раздувалось именно оттуда, т.к. сама почуяла, но не поддалась.

Когда ставлю себя на место ЛВШ, понимаю, что мне не хватило бы умений везти такой воз. А кто бы смог? наблюдая противостоящих понимаю, что никто. Все ниже рангом и даже значительно. Но все раздулись, как индюки. За некоторых мучительно стыдно: как, не зная Учения, пытаться "руками водить" в РД?

С другой стороны, видна аналогия с христианством и пр. Учениями. На поверхности остаётся государственный эрзац заменитель (т.к. не по зубам такие Учения всем), а в "подполье" течёт Жизнь в не слишком понятных со стороны расхождениях и переплетениях с "заменителем". Надо перечитать "Эзотерическое христианство", можно больше понять.

Есть такие, которые имеют способности работать с "заменителем". Я не имею, всё существо направлено к Истине и... Но знаю тех, кто пытается работать.

Вот такое моё видение проблемы. Не могу представить, чтоб люди, которые не любят Учение и Рерихов (как Рыбак, напр., как Мкртычев), вдруг дали бы надежду на что-то иное, кроме огосударствления Наследия со всеми вытекающими.

Правда, не верю, что повторится история христианства в полном объёме. Всё таки Приход на носу. И... полетят все заменители...
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 06:47   #2
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, МЦР погубили сами рериховцы. Достаточно почитать сайт Пузикова, но не только его. Всё это спланировано и выполнялось годами.
Я тоже раньше утверждал, что МЦР погубили сами рериховцы. А позже начал себя корректировать и заменил слово "рериховцы" на "так называемые рериховцы". А ещё позже, я просто начал называть вещи своими именами без всякой дипломатичности и чувства такта : Все те люди - вообще не рериховцы. А.Пузиков, А.Люфт, Сергей Ёжиков (Мигрант), адонис (кажется, Юрий Гаврилов) и т.д., не имеют к РД никакого отношения, и де-факто и де-спирито. Адонис даже вообще не понимает, что такое рериховское движение и кто такие рериховцы. (Общался с ним как-то об этом на форуме Чернявского).
musiqum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 16:46   #3
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, МЦР погубили сами рериховцы..
И вот по какой причине :

Цитата:
Чем же человечество окутывает свою твердь? Самой большой толщей является сфера самости. Самой ничтожной сферой является червь зависти. Самой губительной сферой является самомнение. Эти сферы разрушают семьи, государства, церкви и все общества...
Беспредельность, п.568
Эти сферы рушили и МЦР.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES