Вернуться   Мастерская > Величие Бытия
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 22:10   #1
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Стерлигов

Герман Стерлигов: "Слава Богу, что я разорился!"

http://vbryanske.com/events/e28736476/


Цитата:
Герман Стерлигов: "Слава Богу, что я разорился!"
Откровения бывшего олигарха, который ушел от людей в лес и стал религиозным философом.

"Почему я изменил свою жизнь? Моей заслуги в этом нет! Господа надо благодарить. Слава Богу, что он сделал так, что я разорился. А то бы до сих пор жил на Рублевке и продолжал понтоваться!", – говорит Герман Стерлигов. Двадцать лет назад этот человек вел совершенно другой образ жизни. Раньше это был преуспевающий бизнесмен, владелец крупного состояния, основатель первой в стране товарной биржи и организатор Российского клуба молодых миллионеров. Позже Стерлигов стал интересоваться политикой, участвовал в выборах мэра Москва и даже выдвигался в президенты Российской Федерации. Но в 2004 года он внезапно бросил бизнес с политикой, продал свой особняк на Рублевке и поселился в глухом Можайском лесу...Сейчас этого человека многие называют миллионером отшельником. Но это не совсем так.



Он по-прежнему живет в своей слободе с семьей и выращивает хлеб. А в свободное время занимается общественной деятельностью. В Брянск Герман Львович приехал с благотворительной целью - провести раздачу копий Лицевого летописного свода, книги, которая была издана в XVI веке и предназначалась для воспитания детей царя. Кроме того, Стерлигов провел ряд пресс-конференций, встретился со студентами брянских вузов, а вечером 25 декабря посетил Коворкинг ZAVOD. Здесь он пообщался с его посетителями, угостил их своим хлебом и презентовал каждому собственную книгу "Историю от Македонского до Мономаха", а также книгу присутствовавшей на встрече супруги Алены "Мужем битая...".



Корреспондент vBryanske.com побывал на вечере и отобрал самые интересные высказывания этого человека. Скажем сразу, что они во многом спорны и с большей их частью мы не согласны. При этом сам Стерлигов говорит, что это его точка зрения, ее он никому не навязывает и не пытается приобрести последователей. "Если я буду настаивать на своей точке зрения, то я идиот! А наставник у нас один – Иисус Христов. Вот ему мы должны следовать" - говорит он.



О чувстве жизни:

Когда я избавился от всего лишнего, я почувствовал жизнь. Знаете, это как мороженное! Пока не попробуешь – не поймешь. Мое мороженное – это жизнь на свежем воздухе. А религия – это, конечно, самое основное. Это фундаментальная вещь.

О счастье:

Счастье – это быть в раю. Какое здесь счастье? Все время боишься за жену, за детей, за то, что хорошее скоро сменится чем-то плохим. А жизнь временна. Еще один миг и ты в могиле. Настоящее счастье не может быть во временной жизни. Счастье там, где нет никаких опасений, болезней.



О Русской Православной церкви:

Это еретики. Они искажают учение Иисуса Христа. Чтобы понять, в чем РПЦ искажает Священное Писание нужно знать историю. Когда князь Владимир принял христианство от греков, то у нас было правильное никем неискаженное писание. Но в XV веке греки впали в ересь, и мы заразились этой ересью от них. Именно из-за этого (а не из-за смерти царевича Дмитрия) началось Смутное время и погибло много русских людей. Затем к власти пришли еретики Романовы, которые правили до четвертого колено. А потом на российском престоле были немцы. И во все это время церковь именовала себя Русской и Православной… А сейчас РПЦ – это просто юридическое лицо.



О благотворительности:

Нужно смотреть, кому помогаешь. Если человек безбожник, то он в высшей степени глупый. Он потратит деньги на отравленные лекарства, на отравленную химией еду, отправит своих детей в развратные лагеря, а родителей на лечение к колдунам-медикам. Зачем такому человеку деньги? Ему лучше помочь едой, дать хлебушка, морковки свеженькой. А вот если человек умный, мудрый, ответственный, у него есть семья и он живёт в согласие с Богом, то это совсем другое дело. Ему можно помочь, ему можно дать денег.

Об отношении к бреющим бороды:

Если человек бритый, значит он еретик. Я сам всю жизнь брился и знаю, что это такое. Встаешь перед зеркалом, начинаешь оттягивать щеки, срезать себе волосы… И так каждый день! Кто так делает? Идиоты!



О Путине:

Путин – обычный бритый русский еретик. Но в международной политике – это гений. Это не просто талантливый человек – это гений. У него пока мало времени в распоряжении и, к сожалению, пока мало власти.

О жизни в деревне:

В деревне жить нельзя. Она вымирает. Лучше строить свой хутор подальше от этого вымирающего безбожного советского народа. Общий поселок создать трудно. Но соседи на хуторе нужно. С соседями дружить надо.

О жизни в городе:

Люди, которые сейчас живут в городе, добровольно обрекают себя и своих детей на вымирание. И по-другому не будет. Надо понимать, что если ты выбрал городской образ жизни, то ты выбрал рак, диабет, возможный разврат детей. Если мужчина не пытается завести хозяйство, а предлагает жить девушке в городе, то ей надо от него бежать! Он не прокормит своих детей нормальной пищей, сколько бы не заработал. За таких замуж не надо.



Об атеистах:

Человек отличается от собаки тем, что всегда может стать православным. Даже атеист. Собака не может стать православной, она собака. А атеист может стать православным христианином. И у всех атеистов есть этот шанс до самой смерти. Когда наступит этот момент, никто не знает.

О сепаратизме:

Когда я говорю, что Чечню нужно отделить от государства, то это совсем не сепаратизм, как многие считают. Сепаратизм для славян – это сохранение Чечни и прочих республик в составе России. Потому что из-за этого мы не сможем объединиться с Киевской Русью, Белой Русью и создать великое славянское государство. Януковичу и Лукашенко не нужен этот интернационал. При этом я с уважением отношусь к тем, кто со мной не согласен. Но я думаю, что я прав. И я пытаюсь донести свою точку зрения до Путина. Но он сейчас думает иначе. Возможно, он прав. У него больше информации, он руководитель страны, ему виднее.



О коррупции:

Вы знаете, что за деньги были разворованы? Это деньги, которые шли из Европы на строительство АЭС, энергия которых потом бы поставлялось в Европу. Нам это надо? Да слава Богу, что эти деньги были разворованы! Эта коррупция – великое благо для нашего народа! Благодарите людей, которые рисковали своей свободой и жизнью. Теперь они имеют моральное право покупать яхты и особняки в Испании. Пока мы с вами ушами хлопали, эти люди страну спасали.

О том, как защитить себя от произвола чиновников:

Идите трудитесь, живите по-настоящему! Тогда все чиновники начнут относиться к вам с уважением. Ко мне относятся. И полиция, и администрация. Потому что сейчас люди объективно относятся с уважением к тем, кто трудится. Взять любую серьёзную профессию, какого-нибудь ремесленника, например печника! Человек занимается творчеством и получает гораздо больше, чем любой самый хороший менеджер.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES