Вернуться   Мастерская > Для обсуждения
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 19:14   #1
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Не могу найти дрель

Занят дома ремонтом. Понадобилась дрель.
Что-то не могу найти. Куда она делась?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 20:00   #2
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Не могу найти дрель

Не удивляюсь. Я искала диплом по музыке дочери. Слегка помнила, где он и в чём, но найти не могла. Через время нашла именно там и именно в том, в чём искала. Сверху лежал. На меня смотрел. А до этого не видела. Этот случай удивил ещё и другим: ощущала воздействия. Мне казалось, что я помню, прямо вижу, как отдавала его мужу.

Потом что-то читала о проделках каких-то духов, типа гномов.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:01   #3
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Не могу найти дрель

Вот и я о механизме "воздействия".. пусть без гномов и пр.
Информация-то в пространстве есть. Как вытащить ее оттуда?..
Нужное место в книге.. понятно, энергия. Но как это работает?..
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:27   #4
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Не могу найти дрель

Не могу сказать, что специалист в этом. Но подсказывают: сосредоточиться на предмете и отпустить мысль, не насиловать её.

Принцип один и тот же для многих техник. Описан в книге "Нить Ариадны".

Пробовала увидеть дочь. Увидела с перепугу, но повторять трудно.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:07   #5
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Не могу найти дрель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Описан в книге "Нить Ариадны".
Что за книга, кто автор?

Представлять образ, сосредотачиваться и пр. понятно..
Меня интересует сам механизм..
В "АЙ" есть моменты про нахождение нужного места в книге, как ищут воду с помощью лозы, по моему было что и про нахождение потерянных вещей, за точность не ручаюсь. Везде задействована энергия.
Что значит сосредоточится? Представлять предмет? Концентрировать энергию?.. на предмете или поиске? представлять что нашел или место где лежит..
Ведь информация с тонкого плана должна пройти какой-то путь огрубления, что-бы быть воспринятой человеком.
Бывает, нахожу что-то потерянное после сосредоточения.. но как? Просто смотрю где-то и нахожу. А вот промежуточный этап, остается где-то вне логики, осознания.. и что там происходит?
Есть какой-то механизм, идея.. что-то крутится рядом, не могу уловить, даже представить не могу. Но что-то есть.
А ведь потери часто бывают у многих людей. Теряются документы, ключи, мелочь какая-то нужная, можно и ночью по дороге уронить..
Мне кажется достаточно понять механизм что-бы все заработало..
Разумеется экстрасенсам легко, людям с большим количеством энергии и т.д. Но у меня нет никаких способностей. А ведь кстати есть и народное.. "черт, черт поиграй и отдай".. что здесь заложено?.. обращение.. (в тонкий мир?).. отпускание.. пусть играет.. т.е. сильное желание может и помешать, нужно отвязаться.. отстраненность? И вот в этом состоянии отрешенности - "отдай". Приказ? Указ, желание, команда? Как энергетика работает в этом случае?..
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 20:58   #6
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Не могу найти дрель

Кое-что по теме из бесед Е.П. Блаватской:

Ученик.*Значит, некоторые виды элементалов охраняют спрятанные сокровища?
Мудрец.*Да, у каждого сокровища, обнаруживается ли оно в скором времени или же теряется навсегда, непременно есть свои элементальные стражи, поскольку самый смысл захоронения сокровищ, а также мысли зарывающего клад или теряющего свое имущество всегда связаны либо с последующим его возвращением, либо с вечной тайной его местопребывания.
Ученик.*Что же происходит в тех случаях, когда большая сумма денег — как, скажем, легендарный клад капитана Кидда — оказывается спрятанной или утерянной?
Мудрец.*Вокруг нее собираются элементалы. В их арсенале имеются разные, порою довольно курьезные способы сокрытия сокровищ от посторонних глаз. Иногда они даже влияют на животных, превращая их в стражей. А с течением времени им все больше помогают в этом деле силы воды и воздуха, так что порою элементалам удается скрыть сокровища даже от тех, кто сам их некогда спрятал. Так что даже по прошествии многих лет, когда люди о них уже давным-давно забыли, сокровища продолжает окутывать густой туман, предотвращая их случайное обнаружение…
Спрятанные сокровища подчиняются тем же законам, что и потерянные вещи. Вокруг каждого человека постоянно существует некая субстанция, или уровень, или сфера, или энергия (назовите это, как хотите), в которой присутствуют элементалы, связанные с природой этого человека. Иными словами, эти элементалы окрашиваются в его цвет и приобретают некоторые черты его характера. Принадлежат они к различным классам, причем у некоторых людей могут преобладать элементалы одного класса, у других — другого, или же все классы могут быть представлены приблизительно равномерно. И все, что вы носите на себе, также связано с вашими элементалами. Например, вы носите одежду из шерсти или из льна, дополняемую мелкими деталями и украшениями из дерева, кости, меди, золота, серебра и так далее. Каждая из этих вещей имеет свой собственный, неповторимый магнетический рисунок, и каждая из них в большей или меньшей степени проникнута магнетизмом и нервными потоками своего хозяина. Некоторые из этих вещей, в зависимости от составляющей их субстанции, сохраняют это влияние дольше, некоторые — меньше. Каждый класс элементалов связан магнетическими потоками с определенной субстанцией и, соответственно, с вещами, из этой субстанции состоящими.*
Разум и желания человека воздействуют на его собственных элементалов в гораздо большей степени, нежели это вам, возможно, представляется… Ваши желания, так сказать, удерживают принадлежащие вам вещи: некоторые — прочнее, некоторые — слабее. И когда одна из этих вещей вдруг теряется, связанные с ней элементалы остаются с нею. Если вещь падает, они устремляются следом за ней, влекомые скорее ее притяжением, нежели видом. Зачастую они обволакивают потерянную вещь со всех сторон — так, что даже находясь рядом с нею, ее невозможно увидеть. Но постепенно магнетизм рассеивается, а вместе с этим ослабевает и способность элементалов охранять потерянную вещь, и тогда она обнаруживается…
Вы с полным правом можете спросить, например, почему упавший на пол пиджак не становится невидимым? Однако бывают случаи, когда скрытыми оказываются даже такие большие предметы, правда, происходит подобное, конечно же, не очень часто. Если пиджак весь пропитан вашим магнетизмом, то элементалы считают его частью вашей персоны независимо от того, надет ли он на вас или же лежит на полу. Так что они могут и не заметить никаких изменений, поскольку как магнетическая, так и прочие виды связи останутся неизменными. А в тех случаях, когда даже небольшая вещь, потерянная вами, остается видимой, как правило, просто оказывается нарушенным баланс сил, что может быть следствием множества причин, связанных с вашим собственным состоянием в данный момент. Для того чтобы оценить каждый конкретный случай, необходимо заглянуть в то царство, где действуют законы, определяющие поведение элементалов, и принять в расчет все силы, только тогда можно будет объяснить, почему в одном случае происходит одно, а в другом — другое.
Ученик.*Но рассмотрим, например, случай, когда человек закапывает в землю принадлежащие ему сокровища, затем уходит и умирает, а сокровища так и остаются ненайденными. Ведь в этом случае элементалы уже не охраняют их? Или когда скряга зарывает где-нибудь свое золото и бриллианты? Что вы об этом скажете?
Мудрец.*Во всех случаях, когда человек зарывает золото, бриллианты, деньги или другие ценные вещи, его мысли направлены на то, что он прячет. И потому многие элементалы притягиваются к кладу, включая даже тех, что никоим образом не связаны с этим человеком. Они концентрируются вокруг сокровища и прячут его от посторонних глаз. В случае с капитаном корабля, который перевозит сокровища, эффект достигается еще более мощный, поскольку элементалы стекаются к этому сокровищу уже ото всех членов команды, знающих о грузе, а сам капитан непрестанно думает об ответственности, которая на него возложена. Не забывайте также, что с золотом и серебром (как и с другими металлами) связаны очень сильные и активные элементалы. Они не обязаны следовать человеческому закону, а природный закон не дает человеку никакой особенной власти над металлами и не признает за ним никакого естественного права сохранять за собою то, что он выкопает из земли или добудет каким-то иным способом. Таким образом, человеку не следует надеяться на то, что элементалы вдруг воспылают желанием возвратить ему то, что он когда-то потерял. Если бы мы вдруг решили, что элементалы только и ждут, как бы им угодить пожеланиям человека или же восстановить то, что мы называем нашим правом собственности, то с равным успехом мы могли бы признать и существование капризного и безответственного провидения. Но они действуют только в соответствии с законами собственного бытия; и коль скоро они лишены способности выносить собственные суждения, то и ошибок они не делают. Ими движут отнюдь не наши законные права или неудовлетворенные желания: связанные с металлами духи подчиняются только законам, которые предписывает им их природа; и один из этих законов требует, чтобы они скрывали металлы от посторонних взоров.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:28   #7
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Не могу найти дрель

Описанный с дипломом дочери по музыке случай позволил примерно понять, что происходит при написании воспоминаний. Читая многочисленные воспоминания о начале войны обратила внимание, что разные авторы не только трактуют по разному события, но и в описании событий нет никакого единства. И тут поняла, что это может быть результатом воздействий с тонкого плана. Пара пустяков "нарисовать" вам в памяти несуществовавшие события. Вы и не заметите.

Другое дело, когда человек сознательно приврал. Через время он сам начинает верить в привранное. Так, читала, что один человек решил проверить действие лжи на собственное сознание. Он сообщил всем, что его старая машина разбилась (хотя он её просто утилизовал). А через время даже почувствовал необходимость поехать в то место, где, по его словам, произошла авария.

Отсюда вопрос о том, чем питаем своё сознание. Лично я ВСЁ проверяю Учением, хотя читаю многое вне его. Никогда, повторяю НИКОГДА, не допускаю в сознание неподтверждённое Учением. Рассматриваю его как возможное, на чём, однако, нельзя делать построений до подтверждения.

Конечно, никогда даже не рассматриваю всерьёз "мнения" пишущих на форумах, если заметила противоречие Учению (пусть это будет хоть о теории Гумилёва или о взглядах и практике М. Лайтмана). Сразу внутри как бы штамп ОТК (о браке) срабатывает.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 15:03   #8
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Не могу найти дрель

Вот ещё подтверждение, что существуют ложные воспоминания:
Цитата:
В 2008 году Уолш обвинялся в плагиате, когда на сайте Beliefnet.com (англ.)русск. опубликовал эссе «Вверх ногами или поставленный верно?»[3][4] Уолш якобы рассказал о чудесном появлении слов «Христос был любовь» во время репетиции рождественского представления его сына; но его публикация в точности совпадала с напечатанной 10 лет назад в духовном журнале «Clarity» статьёй Кэнди Чанд, которая была размещена на таком сайте, как Heartwarmers, а совпадения имелись даже в именах сыновей — обоих зовут Николасами.[3][5] Уолш публично извинился, сказав, что он, должно быть, ошибочно усвоил историю на протяжении лет как свою собственную, хотя Чанд сказала, что не верит этому.[3] Вскоре по причине обнаружившихся обстоятельств статья была убрана с Beliefnet.com и Уолш был удалён из списка авторов.[3] Уолш объяснил, что нашёл шутку в своих ранних файлах со старого компьютера, увидел имя сына в копии документа, и был полностью убеждён, что история на самом деле произошла с его Николасом, и что он просто забыл её, но "вспомнил", когда увидел шутку в файле. Уолш посчитал случившееся классическим примером ложной памяти и сказал, что он повторял шутку, как свою собственную во многих выступлениях на протяжении многих лет, добавив, что был «огорчён и удивлён, что мой ум смог сыграть такую шутку со мной».[3]
Думаю, этот пример показывает, что мы являемся лёгкой добычей тех, кто желает повоздействовать...
irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES