Вернуться   Мастерская > Мировые события
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 10:00   #1
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию "Шатдаун"

Я слышал что в Америке различные учреждения перестают работать в массовом порядке, но широкого обсуждения как-то не заметил.
Может потому что стараются не привлекать внимания к этому.
А может просто я не замечал.

Теперь вижу в новостях появилось

Цитата:
Обама извинился за шатдаун

09 октября, 01:38 | Антон ПОДЛЕСНЫЙ

США необходимо в течение короткого промежутка времени возобновить работу государственных учреждений, правительства, а также поднять потолок госдолга, такое требование выдвинул президент Барак Обама в ходе выступления на национальном телевидении. В противном случае, пригрозил глава государства, Америке не избежать дефолта, а виной тому станут республиканцы.
Несмотря на претензии к политическим оппонентам, Обама извинился перед гражданами за случившийся "шатдаун". "Я прошу у вас прощения за то, что вы терпите уже три месяца. Я тоже очень устал, надеюсь, что скоро это прекратится", - приводит слова главы Белого дома CNN. Обама добавил, что, вне зависимости от ситуации, США продолжат оплачивать долги по внешним счетам.

В своей речи американский президент, представляющий демократов, отказался выполнять какие-либо условия, выдвинутые Республиканской партией для преодоления кризиса. Он также напомнил оппонентам, что, если потолок госдолга, составляющий сейчас $16,7 трлн, поднят не будет, США не смогут выполнить свои финансовые обязательства впервые за 225 лет.

Напомним, финансирование госучреждений США прекратилось 1 октября из-за того, что конгрессмены не смогли согласовать бюджет на новый финансовый год. Впервые за 17 лет прекратило работу правительство страны.

В результате прекращения финансирования более 800 тысяч работников федеральных ведомств отправились в неоплачиваемые отпуска, а более миллиона человек будут выполнять свою работу бесплатно. Каждый новый день без согласованного законодателями бюджета будет обходиться американской экономике в $300 млн, подсчитали специалисты.
В России люди месяцами не получали зарплату и продолжали работать, но американцы похоже не такие.
Нет денег - нет работы. Даже если это правительство.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES