Вернуться   Мастерская > Величие Бытия
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 15:49   #1
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Крылья

5.012. ...как два острия вонзаются в область лопатки, так же могут раскрыться области центров, окружающие легкие; они контролируют Прану. ..



Это было где-то лет 10-15 назад..
Хорошее настроение, лето, прохлада в тени деревьев. Обостренность чувств, какое-то возвышенное состояние и что-то непонятное рвущееся изнутри. Задумавшись над этим "непонятным" обнаружил что все это сосредоточено как-то на спине между лопатками и как-бы на на каком-то расстоянии от меня. Ну что-то похожее на давление вызывающее внутреннюю напряженность. Разумеется на ум сразу пришло стандартное выражение про "крылья прорезаются".. Только подумал об этом представил крылья, как неожиданно появилось чувство распахнувшихся крыльев. И сразу стало как-то легче, исчезло чувство беспокойства от непонятности. Наступило облегчение и какая-то цельность. При этом "крылья" в воображении держались легко и непринужденно. Я попробовал даже помахать ими. И как ни странно это получилось легко и приятно. И что интересно, каждый взмах "крыльями" нагнетал в меня энергию, внутренне насыщая и наполняя меня. Где-то через час это необычное состояние прошло, стерлось, затушевалось..
С того раза не раз бывало что при возникающей напряженности я мысленно представлял крылья, махал ими и становилось легче.. Легче не в смысле облегчения и расслабленности, а в смысле восстановления равновесия. При этом "крылья" каждый раз получались разного размера, формы, цвета.. Размер (в воображении) доходил до нескольких метров. Почему я уверен в размерах так это потому что по другому они не удерживаются в сознании. Попытки искусственно изменить размер приводят к тому что они начинают пропадать, исчезать.
Была даже мысль.. нет ли тут связи такого способа нагнетания энергии с левитацией?..
Но за прошедшие годы все как-то забылось, исчезло, потерялось и возможно все это было только моей фантазией, воображением...
Пишу, делюсь этим, надеясь что это возможно кому-то чем-то поможет.

А вышеприведенная цитата попалась мне на глаза только много лет спустя. И есть ли тут какая-то связь или нет, незнаю.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:25   #2
Лучик
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Крылья

Уважаемый Dar, спасибо за интересный рассказ.
А Вы случайно не делали подборку из Агни Йоги о крыльях? Было бы интересно почитать про крылья духа. Я вот начала подборку и подумала, что может быть, у Вас есть.
Агни Йога утверждает, что у духовно устремлённого человека постепенно меняется аура и появляются тонкие излучения центров оплечий, по своей форме напоминающие крылья. Я думаю, что у высоко-духовных людей с открытыми центрами, святых эти крылья видны постоянно человеку видящему. Но, мне как-то рассказывали, что видели излучения за спиной у женщины, которая только начала изучать Агни Йогу, но при этом ещё была и сильно влюблена.Ведь не зря же есть выражение «на крыльях любви». При очень возвы??енных состояниях человек говорит «как крылья за спиной выросли». Многие воспринимают это как аллегорию, но я думаю, что излучения в виде крыльев действительно появляются за спиной человека. Пусть и на время. ?? если он может этими излучениями как-то управлять, то может испытать что-то подобное Ва??им ощущениям.

Немного о крыльях из ЗОВА и ОЗАРЕН??Я:

ЗОВ 4 июля 1922 года
Пусть переход легок будет, проще, легче, вы??е, веселей.
Не помни о подо??вах, когда крылья растут за плечами.

7 сентября
Много непонимания в океане людском.
Дух знает, но надо проявить над огнем те знаки.
Огонь действия жизни растит крылья духа.

31 марта
Тучи не просмотрите, но жить радостно, у кого крылья.
Улыбка Моя вас бережет.

ОЗАРЕН??Е
Есть путь земли и путь крыльев, разберись и отмерь.

Луч??е помолчите, не гремите вещами, голосом не выкрикивайте, ибо крылья духа растут в ти??ине.

Поймите Учение во всем взмахе крыльев.

Также и центры плечей называются крыльями, ибо при самоотверженном подвиге лучи усиливаются. Легенда о крыльях очень изобразительна также, как желание древних носить на груди круглую бляху.

Но в духе можно все-таки летать, но материя крыльев не имеет.

Хочется сказать, милые путники, взгляните кверху, и если, вместо иллюзий земли, вы захотите лететь даль??е, то и крылья вырастут.

Главный признак На??его Зова — когда вас, как крылья, непреложно несут.

Но??а Непомерная делается иногда пером крыла.

Скажите: "Сестры и братья, можно трудиться беспрерывно, и крылья растут в мелькании дней и ночей".
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 22:52   #3
Лелуш
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Крылья

Но центры оплечий получается центры самоотверженного подвига!

Выражение "на крыльях любви" возможно имеет другую природу.
Когда-то в юности я испытал состояние очень сильной влюблённости. Предельно чистой. Настолько, что поначалу, я даже и не думал, что скажу об этом деву??ке. Не было тяги создавать отно??ения, вме??иваться в её жизнь, было достаточно просто знать, что она существует.

Потом мы стали встречаться. Что характерно, действительно периодически исчезало ощущение гравитации, Также небо казалось светящимся даже ночью, воздух тоже ночью словно светился. Все казалось светящимся. Ну уж а облик и волосы любимой тем паче.
Так вот хочу отметить, выражение на крыльях любви очень неплохо описывает это состояние. Поскольку в теле постоянно присутствует родная с живым электрическим теплом энергия, то кажется что действительно не ходи??ь, а лети??ь.
Лелуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:18   #4
Лена
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Крылья

11. Птичий свист прервал минуту отдыха. Почему напряглись птицы в ранний час? Они дерзнули, услы??ав хвалу дерзновению. Никто не сказал им, что их обыденный свист не увеличит их дерзновение. Оглу??ая обыденностью, тьма кричит. Тьма не выносит дерзновения света.
Когда напряжены весы Владыки, рано проснемся, чтоб взвесить, как проводили день про??лый. Отберем самое дерзновенное, чтоб эти зерна отягчили ча??у. Огорчение старого мира прибавим, ибо тяжесть его нам полезна. Приложим насме??ки невежества, каждая из них отяжелит ча??у правды. Если найдем угрозы и поку??ения, не забудем приложить их к наполненной ча??е. Что же заставляет колебаться весы? Чем же наполнена ча??а обвинения? Какие жалкие серые лохмотья наполнили ча??у суда? Как засох??ие, сорные листья про??лой зимы громоздятся проклятия обыденности — сор про??лого дня. Торжествуйте, дерзания, ибо самое крылатое осилило осуждение.
Владыко, разре??и предать огню лохмотья лживой обычности. Не о??ибусь, поняв, что Тобою благословлена крылатая дерзновенность. В священном горниле скую крылья Алаи. Не знаю жалоб и ожесточения и всего, что заставило бы поникнуть мои новые крылья. Будет нова моя песнь! АЙ
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES