Вернуться   Мастерская > Для обсуждения
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 18:14   #1
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Ещё раз спасибо, Олег!

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Можешь там привести эти рассуждения. Посетителям думаю будет интересно. Тем более что посещают форумы не только христиане, но и люди самых разных мировоззрений. Люди будут читать, делать выводы, сравнивать концепции разных Учений. И чем больше разных мнений, тем лучше.
На данный момент сильно устала от разговоров. Больше не хочется пробовать (Но если у тебя есть желание - приведи там то, что написано как "есть мнение"). Хочется идти дальше с близкими сознаниями, с которыми уже достигнуто взаимопонимание. Вероятно, я больше исследователь, который не хочет останавливаться.

Цитата:
Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
Мы там концентрируем духовные знания всех религий, чтобы легко можно было в них ориентироваться, изучать, обсуждать с представителями разных религий. В ходе этого процесса ищем и Истину.
Скажу как понимаю (ты уж прости, что вроде критикую): в современных перепевах религий нечего искать, там Свет и тьма перемешаны. Лучше брать Первоучение. Кроме того, ещё не видела, чтоб из обсуждений взаимнодалёких сознаний что-то бы рождалось. На Истину надо настраивать сердце, которое уже в какой-то мере очищено. Тогда она открывается. Ну не было ещё другого в жизни...

Ты уверен, что искатели Истины путём обсуждений не будут это делать рассудочно, с уровня своей колокольни?
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:50   #2
Lotos
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Скажу как понимаю (ты уж прости, что вроде критикую): в современных перепевах религий нечего искать, там Свет и тьма перемешаны. Лучше брать Первоучение.
Раздел Первоисточников у нас итак есть по всем Учениям. Например, по Христаинству.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Кроме того, ещё не видела, чтоб из обсуждений взаимнодалёких сознаний что-то бы рождалось.
Если правильно организовать общение, то будет идти конструктивный обмен опытом, который может быть практически полезен многим людям.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На Истину надо настраивать сердце, которое уже в какой-то мере очищено. Тогда она открывается. Ну не было ещё другого в жизни...
И этому тоже есть место. Если люди будут описывать свой опыт, как у них рождается истина в сердце, то другим людям потом легче будет прийти к этому опыту. А ещё лучше, если такие практики будут доступны для общения и отвечать на вопросы интересующихся.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ты уверен, что искатели Истины путём обсуждений не будут это делать рассудочно, с уровня своей колокольни?
Всему на портале есть своё место: и конструктивным обсуждениям, и описанию своего опыта, и изучению первоисточников, и опыта современных практиков, и разные направления для творчества и самовыражения. Таким образом будет концентрироваться ценная теоретическая и практическая информация, будут собираться духовные практики и искатели своего направления, каждый найдёт для себя что-то полезное.
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:57   #3
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Я не против, чтоб было именно так, как задумали вы и "дай-то Бог!"

Немного поканючила, но это моё видение. Хорошо, чтоб я ошибалась.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:02   #4
Lotos
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я не против, чтоб было именно так, как задумали вы и "дай-то Бог!"

Немного поканючила, но это моё видение. Хорошо, чтоб я ошибалась.
Это своего рода эксперимент. Посмотрим как дело пойдёт.
Но портал как минимум будет мощным информационным ресурсом, где собраны и структурированы Первоисточники по основным Учениям, а также ценные авторитетные статьи и работы последователей, их опыт. Т.е. даже в статическом виде без всякого общения будет польза для интересующихся религиями мира. А у нас ещё и компонент общения очень развит, постараемся его направлять в нужное русло. Всё продумано так, чтобы общение было разграничено с информационными разделами, чтобы не мешало смотреть разделы Первоисточников, Основ и другие.
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:05   #5
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Успехов!
irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:07   #6
Lotos
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

Спасибо! :)
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:38   #7
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Посмотрела сейчас материалы по теме Буддийские монахи традиции Джонанг на рерих.коме и подумала: Интересно, есть ли хоть малейшее отношение этих буддистов к Будде, которого описывает Учение и Е.И. в своей книге? Так по всем религиям, думаю. Может, чего не понимаю? Но мне кажется, всё это суждено исчезновению.

Учтите это, пожалуйста, Олег на своём сайте, жаль, если христианство не будет иметь отношения к Христу, буддизм к Будде и т.д., а будет представлено то, во что превратил Учение Первоучителя человек.
irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
AGNI-YOGA TOPSITES