Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 21:17   #3
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: М.Хазин, "Про Украину"

На рерих.коме некто Олех обратился с призывом:
Кто из украинцев желает реальной работы, а не разговоров, включайтесь в процессы. Например текст, который следует результат работы многих общественных активистов. Без них ни информация не была бы собрана, ни текст составлен. Сегодня пойдет министрам иностранных дел ОБСЕ. Соответственно каждый может принимать участие.

Поскольку я не знаю, что скрывается за этой русской аббревиатурой, решила посмотреть и сразу встретила такое:

Ситуация с разгоном "евромайдана" является наглядным примером нарушения принципов ОБСЕ. Об этом заявляет министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в ходе заседания совета министров ОБСЕ сегодня в Киеве.

"Насилие со стороны правоохранительных органов в субботу - это наглядный пример нарушения ценностей и принципов ОБСЕ, общих для всех нас. Я призываю президента и правительство страны к обеспечению свободы выражения мнения, собраний, защите ценностей и основ ОБСЕ", - сказал Бильдт.


Что-то толкнуло посмотреть и Википедию:
С 1997 по 2003 год Карл Бильдт состоял членом совета директоров нефтяной компании «Lundin Oil» (ныне «Lundin Petrolium») подозреваемой в причастности к гибели 10 тысяч и депортации около 200 тысяч человек из южной части Судана. В этой связи, в Стокгольме начато расследование. Лидеры оппозиции в парламенте потребовали ухода министра иностранных дел в отставку.

Комментарии при сопоставлении слов и дел, как говорят, излишни...
irene вне форума   Ответить с цитированием