Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 08:37   #6
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Теоретически знать и очувствовать - это разные вещи. Да, я знаю, что в каждом (если он не потерял связь со своим Высшим Я, а таких сейчас много, как сказано) есть частичка...

Но мало знать в теории о себе и о другом, но очувствовать. Конечно, начнём с себя. Не зная своего Господа, не сможем приступить к познанию Господа другого.

Это долгий Путь. Во-первых, придётся расширить знания. Это труд. Во-вторых (или в некоторых случаях, когда уже что-то накоплено, действовать одновременно), попробовать в себе это прочувствовать. Затем можно с другим, нашедшим своего Господа, сблизиться и тогда обменяться, что выглядит так:


1964 г. 041. (М. А. Й.). Пределом слияния в духе может быть только полнота этого слияния. Что же тогда происходит? Утрата индивидуального начала? Нет, не утрата его, но расширение. Два стали одно, но большое, не слитое вместе, но обогатившееся взаимным обменом и соединением энергий. Две гармонически сочетанные ауры могут творить чудеса. Все зависит от степени напряжения объединения или слияния. Именно не порабощение, не подавление, не одержание, но взаимообмен тончайших энергий, яро обогащающий объединившиеся сознания.

Причём этот процесс чрезвычайно длительный и должен проходить со всей осторожностью. На опыте немного коснулась его и увидела, что даже если хочешь принять чужое достижение, то это совсем не легко: человек шёл к нему жизнями и нужно также потратить время, чтоб приблизиться к этому направлению. Зато идёшь намного быстрее, чем если бы шёл сам. Не только в знаниях, но также и в умениях двигаешься быстрее, но при этом не можешь перепрыгнуть свои ограничения.
irene вне форума   Ответить с цитированием