Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2013, 11:21   #17
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелуш Посмотреть сообщение
Вы говорите о других людях, а причем здесь они? Они наше сознания не очистят и наш обиход не наладят. Ввести вечные истины в обиход это значит жить в соответствии с космическими законами: развиваться, не красть, не завидовать, не ругаться, не раздражаться, не ревновать, сохранять порядок, спокойствие, ясность духа, хорошее настроение и так далее. Спаси себя и спасешь тысячи.

Что касается Христа и Рерихов - у них были определенные миссии. Это другой случай. Миссия не может проходить гармонично, потому что она сильно меняет мир, и противна существующему порядку. Что касается обихода: вы же понимаете, что все те качества что я перечислил выше и многие другие им более свойственны чем кому либо. К примеру из дневников Фосдик хорошо видно, что помимо всего Рерихи были обычными замечательными людьми. Которые умели и посмеяться, и ближних поддержать и ободрить, да много чего умели, чему можно поучиться.
То, что Вы сказали, касается лично Вас. Вы налаживаете СВОЮ жизнь. У Христа и Рерихов были миссии внесения Света в земных масштабах. Однако между занятостью СВОИМ и большими масштабами есть громадный диапазон, где трудятся столько и столько людей. Я о них говорила, об их желании внести свою лепту. Не знаю, почему это не понятно.
irene вне форума   Ответить с цитированием