Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 12:40   #2
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Границы правоты. Поиск луч??их стратегий.

2 Микро случай

Однажды такой случай произо??ёл - конечно же мелочь, но чудо как показательно.

За??ёл в крытый рынок. Покупаю. Продавщица молодая, симпатичная, по ощущению не очень опытная, но уже немного испорченная торговлей.
Взве??ивает и говорит мне сумму. Какой-то момент скользкости... Но я то тоже торговлей занимаюсь и примерно посчитав - вижу разницу. А именно - меня "кидают" на целых 640 тенге. Сразу вычислил - деву??ка не заморачиваясь на все товары накидывает по сто грамм и считает сумму - легко и приятно.


Очень спокойно и даже без ли??них интонаций спра??иваю - деву??ка - Вы правильно подсчитали?
Разбираться сегодня - вообще не охота, даже что то там доказывать, добиваться.
Уверенно и даже нагло и с вызовом отвечает - конечно! ?? поддерживает слова интонациями злости, мимикой и нервными движениями... Показу??ная хамская манифестация...

Тут у меня внутри, буквально чуть-чуть заворочалось какое-то возмущённое существо и как бы возник ясный сигнальчик - а и не нужно доказывать. Не нужно пересчитывать сдачу и перевзве??ивать - пусть всё будет как есть.

Просто всё надо вывести на иной уровень... Ведь не в деньгах дело... ?? тогда уже прямо смотрю ей в глаза и забиваю маленький гвоздик, ли??ь одно чуть чуть акцентированное и строгое слово - Точно?... В такие моменты что-то происходит, и ощущается оно как демонстративное рисование границы, переступив которую человек сам определяет свою судьбу. Как бы маленький момент истины. ?? тут тебя самого словно нет - есть как Христово - Ты сказал!!! ты сделал, ты ре??ил и ты отмерил... меня нет в этом...
Снова в ответ раздражение.

Ну и ладно - у меня нет ни переживаний, ни жалости к деньгам, вообще ничего. Возмущение выразилось в секунду, реализовалось и исчезло. Меня уже нет.
Беру сдачу и ухожу не пересчитывая.

Прикол открывается дома. Пересчитываю остав??иеся от покупки с учётом кидалова... Сумма боль??е ожидаемой - ровно на 1280 тг.!!! Я смеюсь и думаю - надо бы заехать завтра и отдать 640 обратно. ??ли не надо? ...
Восток вне форума   Ответить с цитированием