Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 20:13   #7
Iris
Member
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Не искал в дневниках, но в письмах..
Цитаты, которые вы приводите, мягко говоря, не вполне корректны. Они относятся к работе ЕИР и Учителей. Чем они занимались, когда был закончен Огненный Опыт ЕИР - нам просто не понятно по определению (мы можем лишь строить догадки - в меру своей фантазии)
Речь ведь шла о том, имела ли ЕИР с самого начала (до установления связи с Учителем) астральные способности - в детстве, в юности (до приблизительно 40 лет). Был мною задан вопрос:
Цитата:
Например, ЕИР. Видела ли она "духов", "ауры" и т.п.?
Вот этой информации мне нигде не попадалось. Зато косвенно - много свидетельств, что нет.
Кроме того, вы непоследовательны
Цитата:
Странное предположение о моих целях.
А почему не предположили другой вариант? К примеру вот этот
"Астрал дан нам не для "овладения" его особенностями, а для сурового контроля и постепенного уничтожения." ?
И тут же вновь утверждаете (хоть и в вопросительной форме):
Цитата:
Хотя как этап, почему бы и нет?..
У ребенка рост 1метр, через несколько лет он вырастет до 2метров.
Как он может миновать рост в 1.5. метров?
То есть овладение астральным телом необходимый этап? - это прямо следует из предложенной вами метафоры.

И вот такая цитата тоже некорректна(извините):
Цитата:
22.06.1936 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) Сам Л[уис] Сп[енсер], лично никогда не видавший Н.К., в одной своей статье сообщает, что он встретился с Н.К. в Палестине, вероятно, в астральном теле, ибо Н.К. никогда в Палестине не бывал.

другим словами, для ЕИР, вполне естественно возможность пребывания НКР в астральном теле.
Ведь по контектсту письма понятно, что ЕИР здесь просто иронизирует над этим "деятелем".

Цитата:
Ну я пока не дорос до этих советов.
Не вижу ни астрального ни огненного..
(...)
Я говорю о способностях человека видеть мир астральный и огненный.
И как отличить одно от другого?
А зачем вам это, если вы , по вашим словам, не видите? Либо это любопытство - либо непоследовательность
Iris вне форума   Ответить с цитированием