Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2013, 22:19   #8
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитаты, которые вы приводите, мягко говоря, не вполне корректны. Они относятся к работе ЕИР и Учителей.
В чем некорректность?

Цитата:
Речь ведь шла о том, имела ли ЕИР с самого начала (до установления связи с Учителем) астральные способности - в детстве, в юности (до приблизительно 40 лет).
ну в инете нашел такое..

Цитата:
Однажды в шесть лет она увидела даже не сон, а видение. Подбежала рано утром к пруду. Взгляд ее остановился на распустившейся яблоне на другом берегу. Возле дерева она увидела высокую мужскую фигуру в белом одеянии. Сердце девочки затрепетало радостным восторгом. Он почувствовала, что ее ждет с ним неминуемая встреча!
Другое видение, повторялось у нее во время болезни. Два великана в сказочных индийских одеждах и чалмах проникали в ее комнату сквозь стену и начинали тянуть серебряную нить из ее левого бока. У одного великана были синие глаза и темно-русые волосы, другой был чуть ниже ростом и худощав.
Много позже Елена Рерих узнает в большем великане Учителя Востока Кут-Хуми, а в великане меньшем — того, кого будет называть Владыкой или Великим Учителем Морией.
В детстве у нее начали проявляться свойства ясновидицы.
думаю знатоки могли бы привести еще массу сведений.

Цитата:
Был мною задан вопрос:
Вот этой информации мне нигде не попадалось. Зато косвенно - много свидетельств, что нет.
А слова ЕИР что Астральный мир и есть Тонкий, для вас не доказательство?
Ну или по другому спрошу. Согласны ли вы с этим утверждением ЕИР?

Цитата:
Кроме того, вы непоследовательны
И тут же вновь утверждаете (хоть и в вопросительной форме):
То есть овладение астральным телом необходимый этап? - это прямо следует из предложенной вами метафоры.
Я думаю да.
Опровергните меня цитатой из АЙ.(буду только рад)
Только пожалуйста не надо снова смешивать с астральным миром и его над миновать, это опасно и т.д.

Приведи цитату из АЙ где ясно и однозначно написано что астральным телом не нужно овладевать, что это не входит в эволюцию.

Цитата:
И вот такая цитата тоже некорректна(извините):
Ведь по контектсту письма понятно, что ЕИР здесь просто иронизирует над этим "деятелем".
в общем, да можно понять и как иронию, согласен.
Так значит это можно считать вашим утверждением что ЕИР и НКР не могли где быть или посещать какие-то места в астральном теле?

Цитата:
А зачем вам это, если вы , по вашим словам, не видите? Либо это любопытство - либо непоследовательность
минутку.. я вам сразу сказал что не интересовался этим вопросом.
Вопрос подняли вы, своими утверждениями кто и что видит.
Из этого следует что вы видите своим огненным телом?..

Если вы последовательны, почему не отвечаете на вопросы?
Например вопрос о том может ли человек "видящий огненным телом" видеть астральный мир был задан не раз и не два.
Вы и не отвечаете и продолжаете утверждать свое.

Я лишь за то что-бы разобраться в этом вопросе. Хоть любопытством это называйте, хоть непоследовательностью.
Мне хотелось бы что-бы подтвердили свой утверждения цитатами из АЙ.
Оттолкнемся от них посмотрим как обстоит дело на самом деле.

Цитата:
(мы можем лишь строить догадки - в меру своей фантазии)
Ну когда я написал про человека способного видеть ауру, сквозь стену и т.д. ваш ответ был не был похож на догадки и фантазии.
Значит вы обладаете способностями гораздо более высокими.
Это меня и заинтересовало.

Цитата:
Чем они занимались, когда был закончен Огненный Опыт ЕИР - нам просто не понятно по определению
а когда был закончен Огненный Опыт?

Последний раз редактировалось Dar; 12.08.2013 в 22:39.
Dar вне форума   Ответить с цитированием