Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 19:13   #3
Iris
Member
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Мне кажется видела. Не уверен, не интересовался этим вопросом, но думаю должна была видеть.
А мне приходилось интересоваться. НИГДЕ не встречала такой информации.
Ощущала. Чувствовала. Обладала колоссальной интуицией с детских лет. Знала. Но избегала даже таких практик как умное делание и ментальное представление Образа В.В. Называя их хотя и высшим, но психизмом.

"Считаю опасным школы сосредоточия в убийственной атмосфере городов. Люди упорствуют в избранных ими желаниях, но ток часто слаб, и образ рождается только мозгом. Для сильных видений нужны и почва, полная электричества, и сознание покоя». Так, подождите вводить Изображение в третий глаз. Лучше ощущать в сердце непрестанное памятование и любовь к Великому Облику." т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 032. // №9. М.Е.Тарасову. 16.01.1935

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В моем понимании это как подъем в гору.
Чем выше тем больше обзор, но это не означает что перестаешь видеть то что видел раньше.
Таким образом для вас овладение астральным планом неизбежный и даже НЕОБХОДИМЫЙ этап духовной эволюции.
Мне же представляется, что этот этап крайне опасен и, по возможности, его надо миновать. Если, разумеется, позволяют накопления. Если же нет - то пройти с максимальной осторожностью. Об опасностях этого этапа и были выше приведенные цитаты из ЕПБ.
А вот из ГАЙ1953(1)
"Поймем, как материя астрального змия течет через астральные тела людей, напитывая их своими качествами и свойствами. Змий должен быть побежден как в себе, так и в других(...) Неизжитое низшее астральное "я" человека так же яро беснуется в его ближних, как и в нем самом. Обуздывая в себе, обуздывает в других и подчиняя в других, побеждает в себе" (п. 101)
Астал дан нам не для "овладения" его особенностями, а для сурового контроля и постепенного уничтожения.
Iris вне форума   Ответить с цитированием