Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 11:18   #118
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Я вообще удивляюсь как после тем про добро и зло, возникают такие вопросы, возмущение, недовольство..
Поначалу не понимала, а что нужно от меня? Молчание? И бег по тем же граблям? Откуда этот наскок? Кому нужно, чтоб я бездумно бежала туда, куда направляют?

Но я хочу учиться на произошедшем и происходящем в РД, потому именно (ИМЕННО) с позиций Учения и особенно (ОСОБЕННО) используя своё знание темы добра и зла, пытаюсь разобраться.

А мне предлагается (сейчас от Дара и ранее от другого лица) сделать вид, что ничего страшного... продолжаем бег по граблям!

Для понимающих ситуацию напомню несколько цитат:

11.317. ...этим понятием так злоупотребляют, принимая за добро каждое выражение слабости и неразумия.

8.467. Часто добрые дела понимаются как оскомина безответственности, легче не задуматься и принять легкое уклонение.

14.057. Не будет добра, когда нет противодействия злу. Не будет добра, если не примем ответственности распознать зло. Усмотрим тление и не упустим внести Свет. Красиво речение, что от внесения Света тьма рассеивается. Но Свет нужно внести, и такое действие уже полно самоотвержения. Свет озарит и страшных чудовищ; конечно, они рассеются, но будут мгновения, когда они покажутся в самом отвратительном обличии.

У меня накопилось слишком много вопросов. Напр.,

кому выгодно, чтоб самый большой рериховский форум отражал позиции тех, кто даже рериховцами не является? Без фамилий: Свету или тьме?

кому выгодно, чтоб произошедшее с общественным музеем представляли как простую смену руководства?

И т.д. по списку. Очень много вопросов...
irene вне форума   Ответить с цитированием