Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 10:07   #33
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всякая религия (как организация, церковь, особенно государственная, а не как Связь с Высшим Я) - это уже колея. Зачастую следует выйти из неё, чтоб пройти отрезок пути самостоятельно, в одиночестве стремясь к своей цели (к Христу, а не к христианству, к Вл., а не к РД). Окрепнув, т.е. усилив звучание вибраций глубин своего сознания, можно возвратиться, чтоб помогать другим. Есть много областей приложения.
Совершенно согласен. Когда говорю о стремлении стать Избранным, то именно это и имею в виду. "Избранность", она и имеет, как я понимаю, целью помощь другим, кто сам ещё не может найти свой Путь. Стать для них "вестником богов".

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Нельзя не признать, что на самых первых ступенях отрыва от того "мира", который "лежит во зле", т.е. за пределами области Добра и Блага, организация может сыграть свою положительную роль. Деткам нужно чувствовать, что они принадлежат к чему-то земному. Путь воина уже за пределами колеи. И тут надо осваивать многое такое, о чём дети не имеют понятия: читают, но не понимают, что это и им сказано.
И с этим я вполне согласен. Особенно, с мыслью о "пути воина". Кшатрии, как говорят, — это воины и администраторы.
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием