Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 15:31   #8
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Заградительная сеть

1950 г. 1 А. Надо бороться с суетливостью всею силою духа. Велик, несказанно велик вред суетливости. Она поражает ценное вещество нервов и уничтожает фосфорную ткань и заградительную сеть. Утвердим же торжественность как спасение.

1951 г. 023. В великом смятении сейчас же ослабла заградительная сеть.

1951 г. 099. Целостность кристалла сознания дает мощь заградительной сети и держит ее в должном состоянии напряжения, создавая неуязвимость для внешних воздействий. Напряжение заградительной сети и сознания – необходимейшее условие стойкости. Стойкость заключается в напряженности вибрации сознания. Вечно зоркая настороженность всего сознания, то есть напряжение всех сил духа, создает именно это столь нужное условие. Состояние духа или сознания, мокрой кисее подобное, является антиподом устойчивости и самозащищенности. Когда созданы требуемые условия защиты, то Моя помощь готова литься, ибо есть куда и во что. Куда Пошлю Луч, если мокрая кисея вместо панциря (щита)? Так панцирь духа куется с двух сторон: тобой и Мной. Равновесие духа – великое понятие. Им держится вся Вселенная и каждая солнечная система. Если центр является точкой уравновесия противоположностей, их нейтрализующий в себе, то снова приходим к центру – средоточию – сердцу. Сердце – центр, регулирующий явление противоположностей. Не радуйся радостям суетной жизни и плакать не будешь от них. Погаси положительный полюс явления, и отрицательный умрет сам. А рычаг в твоих руках. Опять-таки говорится о личных переживаниях.

1951 г. 358. Пойми смысл легенды о том, что без хотя бы одного праведника нет граду стояния. Но только эта формула сейчас жизненнее, чем когда бы то ни было. Без заградительной сети планеты – взрыв и гибель Земли, и эту сеть поддерживаем и храним мы: Я и Мои воины.

1952 г. 272. Закон – всем. Сущность закона – ближайшим. Даже темные иерофанты владеют и управляют низшими огнями. Не может владеть ими медиум. Равновесие есть мощь сдержанной активности, и сознание – как паровой котел под давлением. Но огонь подчиненный направляется по каналу высших энергий. И кто же, приобщившийся к власти, зная закон, захочет сознательно отдать себя в рабство даже на секунду кому бы то или чему бы то ни было. Каждый нарушивший неуравновесием целость заградительной сети отдает себя в добровольное рабство и под власть не только темным тварям, которые устремляются в прорыв, но и всякому человеку – свидетелю взрыва. Этим даются в руки свидетеля нить связи, за которую можно всегда дергать споткнувшееся сознание. Замкнитесь крепко и закройте забрала. Не Могу допустить, чтобы сила Моя утекала сквозь щели неосмотрительности.

1952 г. 340. Светоносная сущность жизни Нашей и отношений неуязвима для темных, ибо поверх мира их возможностей и над тьмою. В этом крепость защитной сети планеты и заградительной сети ученика. Мы связаны огнем, взаимоотношения идут по каналу Света. Так сознание входит в Мир Огня и ассимилирует огонь в каждодневности. Пишешь? Процесс огненный. Устремляешь мысль ко Мне по огненным проводам. Огонь Мой и огонь в тебе соединились. Мощью огня преодолеваем и время, и пространство, и земные преграды. Потому служение огню есть служение Свету, и путь воистину становится огненным. Но это требует осознания.

1952 г. 398. Рекомендую особую осторожность при соприкасании с аурами людей. Чувство настороженности держит заградительную сеть в полной готовности отразить вредные воздействия. Иначе крепость остается незащищенной и открытой для нападения или же просто низших влияний. Если враги человеку домашние его, то враги все, то есть всё стремится сознательно или бессознательно заставить микрокосм зазвучать в унисон со своим, а он созвучать должен только с Моим. Говорю о святилище, внутренней Твердыне, об Обители Моей в тебе. Охраняется от воздействий извне, тонких и плотных, видимых и невидимых. Посланник утверждает себя и мир свой, но не утверждается окружающим. Несет свое, Мною порученное, и его утверждает. Принимает в щит все противные воздействия, чтобы нейтрализовать и потушить и утвердить порученное. Нести поручение в духе, не колеблясь среди вихрей земного окружения, трудно. Сознание, привыкшее к состоянию преодоления, преодолевает. Но чтобы преодолеть, надо принять на себя полный удар преодолеваемого, как корабль волну. Мы всегда Принимаем удар на себя и тем Разбиваем центр противного напряжения. Мы Изощрились в борьбе. При обуздании стихий их удары принимает на себя их победитель. Победитель себя – первая ступень. Победитель стихий – вторая. Они неотделимы. Запомни: восходим степенями преодоления. В этом сущность лестницы духа. И на какой бы ступени он ни был, везде борьба, преодоление и победа. Потому освоить и утвердить сущность явления преодоления в себе – значит идти правильным путем, ибо другого нет. И немногие идут им. В конечном итоге борьба происходит между микрокосмом, каков он есть на данной ступени, и тем, каким должен стать на высшей.

1952 г. 493. Микрокосм есть масса определенных атомов, которые могут реагировать на внешние воздействия через сознание или по приказу сознания, сознательному или бессознательному, настоящему или по приказу, отданному когда-то. Но определяющим условием все же является сознание и воля. Заградительная сеть на то и существует и поддерживается дозором воли. Луч охраняет, но многое зависит от сознания. Степень и характер охраны определяется сознанием. Низшие духи рвут покрывало Луча. Условия состояния сознания – фактор наиважнейший. Оно определяет степень и получения, и охраны. Но когда микрокосм вибрирует в гармонии с Лучом, заградительная сеть сильна, непрободаема и неуязвима. Приказом сознания утверждается иммунитет микрокосма и напряженность заградительной сети. «Вооруженный Владыкою неуязвим». Так дозорное сознание соединяет в одно целое и гармонизирует элементы, составляющие микрокосм и входящие в него. Вполне достаточно наметить характер реакции на любое идущее извне явление заранее, чтобы микрокосм ответил на внешние воздействия именно в рамках желаемого и намеченного. «Хочу, чтобы мой микрокосм реагировал на данные условия именно так, но не иначе, именно так, как хочет моя воля».

1952 г. 569. Я, Владыка Шамбалы, Говорю: неувядаем путь непосредственного Общения. Что может заменить его? Луч, внедренный в сердце, творит Свет в сердце. Луч родит луч, из сердца исходящий. Самоисходящий луч творится Светом Моим. В царстве земном, где всё смертно, родится луч жизни, луч вечной Жизни в смертной преходящей форме. Лучи жизни над мраком земным ткут заградительную сеть планеты, сеть спасения, сеть Света. Для Иерархии Блага потрудимся светом своих самоисходящих лучей. Потрудимся во имя Света и Иерархии!

1952 г. 615. Не внешние уявления сусальной добродетели и хорошести, но утвержденные в микрокосме огненные зерна магнитных энергий, творящие притяжением его жизнь во всех сферах сущего, реальные огненные энергии, готовые к действию, как орудия к бою. Из них состоит отражающая сеть ауры. Ими поддерживается сила излучений заградительной сети, ибо огни, утвержденные в микрокосме, действенны молчаливо.

1953 г. 068. Опыт жизни учит, что вспышки астрала оплачиваются такой дорогой ценой и потерями, что об искоренении их стоит подумать. Но главный вред в другом. Они нарушают гармонично-ритмическую деятельность микрокосма и ослабляют заградительную сеть в той или иной степени, они оставляют крепость незащищенной и на милость окружающих, а также и темных, злобствующих из Тонкого Мира.

1953 г. 080. Заградительная сеть опоясывает весь микрокосм. И если она где-то нарушена, то и неуязвимость её нарушается. Гармоническое состояние микрокосма защиту заградительной сети создает непрерываемую. Мир Мой Даю, чтобы оградить.

Последний раз редактировалось irene; 17.12.2015 в 17:35.
irene вне форума   Ответить с цитированием