Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 13:47   #4
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Границы правоты. Поиск луч??их стратегий.

Цитата:
Сообщение от Dar
Ситуация заставила меня увидеть свой недостаток.
Уже позже я растроился думая "наверное это было испытание, а я не про??ел его".
Да и урок получил хоро??ий. Если уж взялся делать доброе дело надо сделать его безупречно, без сомнений.
Скорее всего - проверка - обычно это подтверждается тем какие мысли и какие побуждения были до...
?? скорее всего проверку про??ёл - объясню почему. Дело в том что врятли много таких, которые из одной колеи быстро и без проблем и сомнений переходят в новую. Обычно как я наблюдаю - эти самые внутренние столкновения - и есть сам процесс. Это и неприятно и драматично порой - но видимо это и есть расплата.
Ну а как ??НАЧЕ пога??ение старой инерции может произойти? Если просто покаяться и ре??ить для себя жить по новому - это подобно засеванию озимых. Но реально прополоть можно только когда пригреет солны??ко и растает снег. Наверное так.
Представим наоборот - всё произо??ло иначе - сразу пересчитал и без сомнений по??ёл искать- отдавать - в этом случае - как бы вне??не всё было бы правильно, но выигры?? был бы мень??е и награда мень??е. Потому что не случилось бы этого острого внутреннего столкновения двух тенденций. Наблюдения бы - такого точного, правдивого и искреннего - не вы??ло.
Однако это внутренее столкновение и то что таки вернулся и по??ёл искать - и в конце концов отдал - это есть признак того, что новая и луч??ая тенденция - в этом самом столкновении - победила. А все сопутствующие детали - только ли??ь сопротивляющиеся инерции старого. То есть опять таки награда - противник стал более видим и понятен. Стало понятно что просто так ничего не происходит и то что ветхий человек - без боя и старых инерций никак не уступит.
Восток вне форума   Ответить с цитированием