Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 11:54   #10
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Думаю, интересно проследить как, в каком контексте, Учение упоминает о молниях:

1.029. Июнь 9.
Люди зашли в тупик, но молнии осветят их путь, и гром разбудит спящих.

1.039. Июнь 27.
У Нас сила существует строить и уничтожать препятствия.
Мысль - молния.


1.145. Декабрь 29.
Свыше льются слова правды, но люди изобрели зонтики и прикрылись от грозы туч Господних.
Но ливень сухие сердца достигнет.
Слепим явления злобы и молнией освещаем путь праведный.


1.152. Январь 7.
Я являю любовь и молнию.

1.175. Февраль 7.
Явите стражу. Пусть ничто нечистое не проникнет в Дом Мой.
Явлю молнию на явленных предателей Моего Дела.


1.207. Март 12.
...молния Гласа осветит бездны.

1.215. Март 19.
Пусть малодушие отойдет и предательство совьет свои гнезда.
Уничтожая гнезда молнией, и сметая вихрем малодушие, куем путь.


1.270. Июнь 1.
О ты, удлиняющий путь, найду молнии и по ним перейду бездну.

1.295. Июль 2.
Создатель, дай проснуться Новому духу моему, когда гроза утихнет.
Гром наполняет безмолвие ночи,
И молния пересекает мое окно.


1.353. КНИГА О ЖЕРТВЕ
...глядя на молнию, вы преклоните голову, почитая Веление Бога.

2.1.6.2. Чуя молнии мира, положите новую закладку книги на зиму. Учу мудро понять будущее.

2.1.9.13. Думами восходите, самыми отважными, ибо Я молнией полу шатра вашего поднял.

2.2.3.16. Обманывающему скажи: как полезен мне обман твой. Похищающему скажи: видно, настало время получить мне новые вещи.
Но, истинно, лучше тебе не коснуться моих вещей. Хула и похищение опрокинут на тебя молнию. Нож твой притупится о невидимую броню, испортишь самое крепкое оружие свое. И куда пойдешь, выщербленный и испепеленный?


2.2.4.20. ...пора поднять народы мечом или молнией, лишь бы пробудить вопль духа.

2.2.6.21. Когда знаете заботу о вас, разве обожжете ее недовольством, которое раскололо великие дела и вызывало молнию пославшему?

2.2.7.2. Стучу на дожде, почему лишь молнию боятся? Иногда сума нищего заключает страх больший.

2.3.2.10. Учитель, Учитель, Учитель идет со стрелою Указа. Никогда не Принял бы тихой поверхности воды, но Приму весь гром, и свитки Мои молниями преобразят свод Вселенной.

2.3.3.10. Я радуюсь видеть, как молнии прозрений народного блага сверкают среди мыслей ваших. Нужно бросать в пространство эти мысли. Если бы каждый день уделять полчаса будущему! ...пусть Страна Будущего облекается в плоть мысли.

2.3.3.15. Редко Мы предпочитаем водные пути. Стихия воды противоположна магнетизму гор. Стрелы молний пронзают воду без нарастания последствий. Мы же стараемся изолировать каждый ток.

2.3.4.1. Как же следует молиться? Можно проводить часы в устремлении, но существует молниеносная молитва. Тогда без слов мгновенно человек ставит себя в непрерывность всей цепи в Беспредельность.
Решая соединиться с Беспредельностью, человек, как бы вдыхает эманации эфира и, без механики повторений, получает лучшее замыкание тока.


К тем, кто знает физику получше, обращаюсь: как получше понять это:

2.3.3.15. Стрелы молний пронзают воду без нарастания последствий. Мы же стараемся изолировать каждый ток?
irene вне форума   Ответить с цитированием