Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 13:58   #87
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от musiqum Посмотреть сообщение
То есть, у Жанны д'Арк была миссия быть сожжёной на костре, а у Рериха быть вероломно преданным?
Рериха предупреждали. По моему даже изначально, при знакомстве с Хоршами.
На счет Жанны не знаю.
Но костер или распятие иногда имеют гораздо большее значение.
К примеру без распятие Христа, его Учение могло исчезнуть, затеряться..
8.487. Испитие яда или распятие является непременным условием движения вверх. Как бы производится расчет с низшей материей. Так научаемся летать, оставляя внизу тяжелую обувь.


Цитата:
да приведи уже в конце концов цитату про насылаемое Владыками "онемение рук"

2.ч.3.II.9. Считаю, все сигналы надо зажечь, знаки легко надо понимать. Каждому из позванных Буду давать знаки, но надо принять их. Могу сказать, как иногда приходилось прибегать к знакам черезмерным. Но не всегда ими можно пользоваться.
Припомню. Один раз удалось спасти человека из пожара, но он не слушал знаков и потому все-таки сломал ногу.
Другой раз, спасая от губительной подписи, пришлось, кроме духовного воздействия, прибегнуть к такой мускульной силе, что рука надолго занемела. Спасая от опасного зверя, пришлось столкнуть с тропинки.

Так не надо вынуждать чрезвычайных воздействий, и надо чутко прислушиваться к веяниям спасительным.

2.ч.3.II.13. Лучше можете рассказать о Моем желании видеть всех на работе. Надо наполнять ауру, она не может расти иначе.
Надо ясно понять, насколько лучи небесные бесполезны, если от нервных центров не встречены эманацией.
Говорил уже об онемении языка и о сломанных руках, – вот последствие небесного воздействия без земного ответа.





Цитата:
не за каждым происшедствием на земле стоит рука Владык, что не каждая неудача является следствием отрицательной кармы, что очень много разных факторов могут влиять на то или иное событие и не всё так однозначно, что существует свободная воля двуногих (чаще всего злая), против которой Учителя не могут пойти, сообразуясь с законами мироздания и Иерархии..
Согласен.
Отнеси это к МЦР.
Не все там были идеальны. Возможно, не обратили внимание на знаки, предупреждения, и Учителя не смогли пойти против их решений.
Разве какие-то проблемы с финансами, штрафы, строительством и пр. нельзя отнести к "сломанным ногам", как следствие того что не прислушались к знакам свыше?
И так, год за годом, количество ошибок подточило основы и все пало.
Чего ж теперь прикрываться Учением? Можно на какие-то ошибки закрыть глаза, многие ошибки простительны и допускаются, но есть наверное какой-то предел?

4.223. .. многие воины не знают целесообразности оружия и потому попадают под удары врага. Попавший под удар врага по неосмотрительности не несет чести. Это правило боя нужно каждому йогу.

Цитата:
Ты лично может быть этого не говорил (и я не утверждал такого), но "зацепился" за эти твои слова, вспомнив, что на известном нам форуме часто преподносилось именно так, чтобы поднять волну возмущения у оскорблённых правоверных "рерихвцев" и настроить их против МЦР.
Твои слов "Даже здесь всё переврали и извратили." я понял как относящиеся к этому форуму, к этой теме.

И привел примеры твоего домысливания за меня, неправильного толкования, понимания и выводы как "переврали и извратили", на таком фоне смотряться ложью.
Причем тут посты с другого форума?

Цитата:
Поправочка : основано не АЙ, а на твоём понимании АЙ.
Ок. И я всегда готов обсудить мое неправильное понимание АЙ. С большим удовольствием.
Особенно когда приведут цитаты и ткнут носом как и где я неправильно понял или истолковал.

Цитата:
Настоящие музейные работники не делают того, что происходит в ГМР. Тебе дать ссылки на все безобразия и варварский вандализм, творимый работниками ГМР? Этих работников "культуры" надо гнать поганной метлой из любого музея.
Не спорю, возможно и так.
Но не странно ли, что МЦР теперь занимается тем же самым, в чем раньше обвиняли других?
МЦР критикует ГМР точно так же как раньше критиковали МЦР.
А ведь ГМР теперь может точно так же считать себя защитником наследия Рерихов, а критику МЦР называть нападением темных.
Может?

10.036. .. Утеснение одних явится лишь радостью других – значит, они оба должны пострадать.
Dar вне форума   Ответить с цитированием