Тема: Защита
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 17:50   #96
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Защита

1951 г. 101. Одеваемся каждый день. Так же необходимо одеяние и для духа. Приучайся. Плотным и густым можно сделать покров тонкой материи. Каждое утро перед одеванием надень сперва защитное одеяние духа. Чем ярче представишь, тем плотнее создашь. Зачем же корчиться от внешних воздействий, людских главным образом, если можем оградиться. Вырастет огненная бабочка, (или: Вырастит бабочка свои огненные крылья), и кокона будет не надо. ...

Благо тебе. Это и есть подвиг. «Не для меня, не мне, но во Имя Твое, Владыка». И не останется места ни личной заинтересованности, ни волнениям, то есть открывается дверь для спокойствия и отрешения от личных явлений. «Не я, но Отец, пребывающий во мне, Он Творит» – тоже формула, великая формула жизни. Это есть передача сознания по Иерархии, сперва близко, потом дальше и дальше и выше, пока не охватит сознание всё, но Именем (Твоим, Владыка) твоего Владыки, то есть Ликом, внедренным в сердце, внедренным крепко, как «камень, вточенный горной водою в расселину». При этом особенно вредны осколки мелких личных мыслей. Лично – значит временно, смертно, что уже тем самым обречено на уничтожение малым кругом своего проявления. Молитва Иисусова – защита от мрази и слизи и личной, и пространственной мысли.

А крылышкам-то еще не свободно. Погоди, взлетишь высоко, высоко. Через Лик Владыки и получаешь, не сам же мудрецом стал. «Я сам по себе ничто» – этой формулы не забывай: можно ввергнуться в разорение. Даже рука писать не станет без Моего Огня. Ибо Я – это ты, но ты без Меня ничто. В непрестанном предстоянии утвердиться надо, то есть в служении Владыке. Служение Владыке – в храме своего сердца, ибо сердце твое – храм твоего Владыки, доверенный тебе для служения. И убранство храма должно быть соответствующим, и ограда – тоже. Храм сердца – большое понятие и обязывающее к пониманию жизни и соответствия. Храм – это место сослужения с Высшими Силами. Ныне Силы Небесные с нами невидимо служат в храме сердца перед престолом сознания и наоборот, то есть в храме сознания, перед престолом сердца, – не в словах дело, когда говорим о храме Единого Духа. На развалинах самости строится храм сердца. Мы строим: ты и Я. И, как мертвая шелуха, как осенняя листва, отлетит все ненужное. Даже и места для него не останется в новом храме, как нет места старому хламу и рухляди в новом доме. Естественно, но неотвратимо произойдет это очищение-освобождение, ибо в нем – Я. Храмина всем. Всем Един. Я – вы, вы – Я, Моя воя...


1951 г. 115. Ничто без Владыки. Где же Изображение? Во что Пошлю Луч? Вот сам увидел: Молчу... и нет ничего. Ничего... Ибо «я сам по себе ничто». Запомни – формула. Прямо пропорциональна устремлению значимость твоя. До глубины продумай. Я – древо, а вы – ветви от начала времен. Дал, Даю, Дам Свет. Если со Мной сомнения твои делали тебя ничтожеством, то что же без Меня?!? Вот ты самый умный и близкий из тех, кого знаешь, и Приблизил тебя. Удержи Сокровище. Всеми силами духа и сердца удержи. Куда пойдешь, лишившийся? И береги даже от близких, в особенности от ближайших тебе. Неужели свое Сокровище отдашь на расхищение в зависимости от их настроений и испытаний, через которые они, не ты, а они проходят, и поставишь себя в зависимость от них? Пойми свое счастье и где оно. Тысячелетия созидал. Создал... Охрани... Кто поможет тебе, если опустошат и расхитят твое сокровище? Береги и молчи. Давай свой огонь, а не сущность огня. Давай свет, но не светильник свой, и давай излучения сознания, но не само сознание, теплоту сердца и его эманации, но не адамант сердца, Обитель Мою. Войдут, и натопчут, и потушат, и останешься на развалинах. Как гора неразграбленная, как ларец закрытый – так стойте. Учись хранить свои тайны и понимать, что неприкосновенно Святая Святых Святилища, куда вход закрыт для кого бы то ни было когда бы то ни было. Не поддавайся моменту вмещения другого сознания, ибо пралайя или испытание – и твоя святыня под ударом, на милости другого сознания и в зависимости от него. Подумай, пойми условие сохранности. Говори, не выдавая сущности. Помни о ветряных мельницах и певцах, исчерпавших свой голос. Отдай, вернее, открой все и... конец. Пойми дозор еще глубже. Раскрывая сущность и отдавая себя во впасть другого сознания, устанавливаешь канал воздействия на себя. Твоя Иерархия – вот твой канал воздействия на тебя, а ниже воздействуешь ты на них. Прими на себя тягости других для претворения их, как Я Принял твои, но не давай никому никогда претворять твое сокровище в мусор и наступать на него пятою. Не поддавайся импульсу момента, не говори больше намеченного, ибо обратится во вред, и именно тебе. И когда пойдешь опустошенный, кто из них, обобравших тебя, наполнит сокровищницу твою? Я, твой Владыка, тебе Говорю: «Замкнись и панцирь застегни крепко, на все застежки. И щит подними». Давай всем, кто нуждается в Свете, помогай, свети, но крепко держи светильник в руках и никогда, ни на мгновение, не отдавай его ни в чьи руки. Смотри в жизни вокруг себя. Смотри, как слабы и размагничены люди без ограды, открывающие себя всем, – пустые оболочки. Сила прямо пропорциональна сдержанности и молчаливости. Сдержанность и болтливость. Подумай о тайне слова и звука. Сила молчания – явление особого порядка. Тишина молчания присуща спокойствию Владыки. Молчания, а не болтливости, не опустошенности, выдавшей все. Так в понятие молчаливости и сдержанности включим еще и понятие охраны святилища сердца.

1951 г. 119. Вот ты только помыслил о чем-то, и сразу открываются перед тобою врата в царство Жизни, если мысль твоя от Света. А если от тьмы?! Это и есть проявление Нового Мира – Эпохи Огня. Все открыто, но в соответствии. И страшен путь, открывающий двери во тьму. Возможности увеличатся во сто крат, но черный огонь сожжет. Каждое явление, будучи насыщено мощными волнами огня, пойдет, ускоряясь, к своему логическому завершению, и путь жизни земной станет путем бесконечных возможностей Света. Это жизнь на пути Света. А тьмы?

Последний раз редактировалось irene; 16.11.2016 в 19:36.
irene вне форума   Ответить с цитированием