Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2022, 15:03   #430
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

1955 г. 320. Обратите внимание на то, как массы втягиваются в общемировые события и начинают принимать в них участие. Это тоже Знаки Эпохи. Пробуждаем сознание народа всеми мерами. Нужно, чтобы проявилась свободная воля масс человеческих. Раньше, в век темный, обычно активна была лишь тьма – народ безмолвствовал. Ныне начинает звучать глас народный, и будет звучать все сильнее и громче, пока голоса тьмы не потонут и не заглохнут в его мощных раскатах. Большие творятся дела, значения планетного. Лучшие, лучшие люди к власти идут, лучшие среди масс. Лучшие к власти придут. Худшие и плохие отстранены будут. Дайте время. Сами, сами проснуться должны, и сами решать. Сперва из глубин человеческих, со дна, поднялся весь сор и устремился к власти. Но сгорели негодные, сгорают и сгорят. Уйдут. Словом Владык упорядочен будет земной сад. Оно еще не произнесено. Но скоро оно прозвучит от края до края победно и мощно. Дети Мои, недолго осталось вам ждать.


Вот этот глас народный звучит очень ярко в комментариях к исследованиям историков. Вчера слушала ролик историка Сапёлкина о гибели Сталина и читала комментарии. Практически не было среди них тех, кто охаивал. Чуть не каждое было о том громадном уважении, которое питали родители комментаторов к Сталину. Только один написал о «Розе Мира», как правде о «вожде». Я выписала несколько для себя, но затем решила поставить сюда.

Прекрасно знаю, что есть противоположные оценки. Их я тоже изучала под другими роликами и поняла, что они от людей с другой системой ценностей. Эти системы не смогут сосуществовать, потому, думаю, расцвет советской системы был недолгим, в течение жизни одного поколения. Похоже, что это было заданием для этого одного поколения. Дальше систему стали разлагать изнутри те, кто хотел другой жизни («Чтоб как в Швейцарии»). Да, были ещё победы. Но они происходили на базисе прежде созданной системы.

Тут слова Сталина, которые напоминает комментатор:
Цитата:
Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.
Это пишет другой комментатор:
Цитата:
Ох, не случайно совсем сказал Бжезинский в 1991 году: "СССР рухнул не в 1991 году, он рухнул в 1953 году."
Теперь об отношении к Сталину:
Цитата:
В детстве не понимал почему фотография Сталина была вложена в семейный альбом, и отец ни разрешал её убирать, при этом сам являлся сыном врагов народа, и рожден был в КарЛаге.

нашу семью и со стороны мамы и со стороны отца раскулачили и сослали в сибирь , во время войны моя бабушка умерла от рака, оставив 6 детей, старшей было 18 лет а младшей 1.5 годика, после похорон завалилась избушка и этим детям негде было жить, тогда старшая дочь написала письмо Сталину , но люди говорили: "зачем ты это сделала?" Через некоторое время приехал мужчина и сделал опрос соседей, а потом старших двух сыновей отправили на все все лето в пионерские лагеря, и дали лес на строительство дома.

моя молодость пришлась на период очернения Сталина."Огонёк" и "Смена"...лили на него дерьмо и я верил им. Я ненавидел Сталина, а отец, царствие ему небесное, защищал его. Мы спорили до хрипоты... со временем я разобрался в вопросе. Свёл концы с концами, увидел откуда растут ноги... увидел суть. И мне нестерпимо стыдно и жаль что не могу извиниться перед отцом. Я был трагически не прав...

Я сам жил в Советском Союзе, завидовал кто имел джинсы и жевал жевачку то есть завидовал Европе, сейчас живу в этой самой Европе, и мне стыдно что не видел хороших советских людей, не понимал их, не понимал что моя Родина Советский Союз как старая мама нуждалась в помощи а не в быстром умертвлении, жаль что я был на стороне врагов моей Родины и молча также ее предавал
irene вне форума   Ответить с цитированием