Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 21:25   #56
Восток
Member
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 76
По умолчанию Re: О Лазареве С.Н.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Читаешь Учение - и всё понятно. Слушаешь Л. - ощущение чего-то... неясного, нечёткого допускающего злотолкования.
ну, вот могу признаться что у меня всё наоборот. И наблюдения совершенно обратны - самые страшные и вредные злотолкования - именно вокруг Учения. Я так всё вижу...
Конечно многие базовые позиции Учения - ясны, понятны. Но вот именно практическое применение, практические нюансы , практические вопросы - неимоверно сложны. Иногда ТАКИЕ вопросы я задаю на форумах - и очень редко получаю ответы. И даже если получаю, или добираюсь до чего-то сам - то как раз тут ощущение, что много неясного.
Ну вот например хотя бы вопросы правильного создания семьи по указаниям Учения. Никто из нас - читающих Учение не может точно сказать что хотя бы на 20% знает как это делать. (а это значит что мы и не делаем и людям РЕАЛЬНО не помогаем и сами уж никак не можем разобраться - правильно?)

А вот Лазарев - при всех его глупостях, несуразностях и пр - именно молодец. Тот самый по моему самоход, который опираясь лишь на собственные исследования пришёл ко многим и многим верным выводам. И даже не важно как он там их оформляет в ошибочные слова - важно направление мысли его во многом верное. И даже больше скажу - практически таких вот исследователей в нашем нынешнем социуме - совершенно непредвзятых и нет больше.
Восток вне форума   Ответить с цитированием