Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2013, 17:48   #14
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лелуш Посмотреть сообщение
Это труд – спуститься с заоблачных вершин и ввести Вечные истины в обиход, не грубо, а гармонично.
Спрошу тогда так: а мы, думаете, поднимались на заоблачные вершины?
И почему Христу не удалось "ввести Вечные истины в обиход гармонично"?
Кто вообще его слушал? - только 12 и то он всё время говорил: "Хотел бы дать больше, да не вмещаете."

А Рерихов многие слушали? - Только несколько ближайших, с остальными говорили, но это не значит, что принималось, тем более в обиход, т.к. обиходные (самые ежедневные истины) труднее всего вводить.

На другом форуме я задала несколько раз вопрос о гармонизации отношений супругов в случае, когда совсем разные сознания, когда "хорошесть" не только не помогает, но приводит к краху. И что? Результат такой, что даже не ожидала. Чего только мне не приписали. А я всего лишь держала в голове вполне конкретные случаи даже не из своей жизни (хотя и в моей подобное было), где предлагаемая "гармонизация" вообще не работала и в принципе не могла работать. И такого я вижу гораздо-гораздо больше, чем тех случаев, где можно что-то "гармонизировать".

Теперь как приходить к общему знаменателю? - А никак. Его нет. Пока не будет у таких людей соответствующего опыта, при них и заикаться нельзя о чём-то на эту тему. Возьмут камень и стукнут всех, кому и так плохо и без них. Тогда где этот спуск с заоблачных вершин и введение Вечных истин в обиход гармонично? Это остаётся благими пожеланиями.

Остаётся только выжидать и делать попытки, вдруг что-то пройдёт. При этом я совсем не уверена, что и Вы, напр., не послали мне мысленно много чего, если у Вас опыт другой, ведь я здесь больше говорила как я понимаю, а не по сознаниям, которые никак не проявлялись. Вот как проявятся, так и будет разговор по сознанию или вообще не будет, чтоб не прибили.
irene вне форума   Ответить с цитированием