Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 19:44   #11
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если посмотреть подборку "за и против" врагов то можно найти много "опровергающего"..

Что значит опасный активный враг?
Община, 260 Утвердим справедливость. Каждый получит свой заработок. Ярый, смелый, трусливый, ленивый, все придут за платою. Успокойте, умойте и укажите на вход.

Обратите внимание.. "ярый".. т.е. пришел ярый враг, а его умыть и указать на вход. При этом проявляется еще такое понятие как "справедливость".
Так это если он придёт... Кроме того, может быть "ярый" и не враг.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Или
4.613. ..При утончении сознания можно сидеть с кем хотите...
даже деления нет.. "с кем хотите"..
и т.д.
На определённом этапе - да, сидите, с кем хотите, если не больше 5 мин. :) Но Новый завет, напр., говорит, что свет и тьма не могут быть в одной упряжке, да и в Учении об этом. В каждом Учении. Отражено в пословицах: "с кем поведёшься, оттого и наберёшься". Только очень высокий и мощный дух может себе позволить войти в чужой вихрь и преобразовать его. Это тоже из Учения. Только я своими словами передаю.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Думаю критерии лежат где-то в другой области.
И думаю нужно искать в области хаоса.

Если враг просто подвержен воздействию хаоса.. это одно
А если действует сознательно это другое..
Хотя они оба являются источниками зла, т.е. производят разрушение.
Мне кажется, надо понимать, что между нами и высшими духами много ступеней. Нельзя сделать вид, что можно перепрыгнуть одним махом. Потому пока не научусь распознаванию, пока не буду иметь достаточную мощь, на самые высшие задания не замахиваюсь.
____________________________________
Если подразумевается положение на каком-то форуме, то лично я предпочту как-то среагировать на приносимые тёмные и темноватые мысли, чем допустить разложение от беспрепятственного проникновения всех, кому не лень. От созерцания мутной, грязной жижи вместо Учения, на что можно воодушевиться? Скорее, наоборот, это приводит к опусканию рук и безнадёге у большого числа зашедших на название... Если пишутся повторно чужие лозунги, если выворачиваются наизнанку слова и всё это при молчании администрации, то с такого форума уйду. Это уже дом терпимости и попустительства будет...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И если борьба со злом может проявится как борьба с теми кто увеличивает Хаос.
То борьба с Хаосом наверное идет внутри, путем самосовершенствования..
Кем бы ни творилось зло сознательными или нет, оно должно быть остановлено.
Само зло. А у кого есть призвание к перевоспитанию - пусть занимаются. Но сначала остановить зло.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот к примеру из подборки..
"Встретить волну неистовствующей тьмы в молчании духа при полном нерушимом спокойствии.."
Вроде активное сопротивление.
Но для постороннего это может показаться непротивлением.
такое "сопротивление" касалось только и только личных реакций. А злу общественному надо противостоять. Об этом и речь везде.

____________________________
Теперь скажите открыто, чтобы не тратить время: Нужно ли на форумах позволять, чтобы оставались резко противоположные Учению высказывания без какой-либо реакции? Если при этот форум собирает кого-то для ИЗУЧЕНИЯ Учения...
irene вне форума   Ответить с цитированием