Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 16:56   #153
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: пара "противостояние злу - терпимость"

Темы близки, затрудняюсь, куда "пристроить" материал. Думаю, что не разобравшись в том, что есть Свет и тьма, не сможем противостоять злу. Ведь тьма (как те, кто противостоит Иерархии, так и невежественные люди, а также сами "продукты" их деятельности - сорняки сознания) - это проводники зла, т.е. искажения Блага, в области мысли в основном.

1965 г. 122. (Гуру). Чудища - ножки Престола, чудища - подножие Света. По спинам чудовищ поднимается герой на гору Света. Попрание тьмы заключается в том, что по ней и над ней поднимаются воины Света к Твердыне. Только тьму победивший может подняться. Каждодневна борьба, и каждодневно куется Победа. Нельзя отступить ни на миг или успокоиться в делании, нельзя даже остановиться надолго, ибо остановка может превратиться в застой. Опасны задержки, ибо Учитель идет все вперед и вперед, и можно отстать задержавшись.

Не знаю, когда примусь за терпимость... Конечно же, всё это читала и выписывала, но не продумывала, как подать. Возьмём нетерпимость, о которой много упоминают. Обычно подразумевают нетерпимость к чужому мнению. Но ведь чаще всего в Учении говорится о нетерпимости к Высшему.

Что касается нетерпимости к чужому мнению, то, конечно, надо проследить, когда есть смысл противостоять открыто, когда постепенно менять ситуацию, когда вообще не ввязываться. В общем, многое разобрать надо бы. Но я не успеваю оформлять даже разобранное ранее, бегу вперёд.
irene вне форума   Ответить с цитированием