Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 10:56   #92
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию

Начну с благодарности musiqum`у за его рассказ. Я так порадовалась, читая строки о том, что люди не безразличны к происходящему, особенно те, кого это касается больше всего, т.е. жители страны, правительство которой такие вещи вытворяет.

Также рада, что эта тема читается активно, значит, люди хотят разобраться в этой стороне жизни. Для меня она важна, т.к. не приёмлю крайностей низшего я, т.е. непротивленчества и агрессивности. Но вот как выбрать каждый раз наиболее правильную позицию?

Конечно сердце подскажет, но его сначала надо воспитать на высоких примерах. Особенно это важно в наше время, когда так сильно давление на сознания всяких "либералов", уравнивающих в правах порок и то, что законно по Высшим Законам, эволюционное и ему противящееся. Сама справедливость по Учению связана с целесообразностью, а не с людскими условностями. Под этим углом зрения надо пересматривать многое, что случилось в 20 веке. Но без этого нельзя: надо извлекать уроки. Без "сожжения" прошлого опыта Новая Эпоха не начнётся.

Последний раз редактировалось irene; 04.09.2013 в 11:16.
irene вне форума   Ответить с цитированием