Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 11:55   #166
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Отвечу на вопросы без цитирования их.

Есть такие строчки:

16.07.35. Теперь о Братьях Тьмы. Не приходило ли Вам на ум, что Братьями Тьмы можно было бы, за малыми исключениями, назвать сейчас все современное человечество? Ведь процент истинных Тружеников Света ничтожен, так же как и процент светляков не так уж велик, тем более что очень часто светляки, в неведении своем и в силу теплоты или непротивления злу, трудятся на пользу Братьев Тьмы.

Я отношусь к ним очень серьёзно, т.к. давно поняла, какое низкое пока сознание у людей.

Потому, чтобы быть "истинным Тружеником", находиться на Великом Служении, надо пройти громадную школу. "Рериховцы", на моё понимание, даже близко не приступали к этой учёбе, но много о себе думают и тем обманывают сами себя.

Так, надо объединиться со своим Господом, "нашим бессмертным Богом внутри нас". Надо не только понять, но и очувствовать в самом себе, что за понятиями. Нужно пробудить внутренние чувства, которые понадобятся на каждом шагу. Очистить сердце, чтоб не обманываться в чувствах и пр., пр., пр.

Овладев всем этим мы можем быть более свободными в своей деятельности, т.к. сможем успешно распознавать "узоры пространства", "веление неба" и пр., что помогает познать Высшую Волю или, как сказано, "каждое мгновение имеет свою необходимость". Но к этому надо устремиться! Пока же не приобретены умения, надо предаться Иерархии в вопросах деятельности и проявлять эту свободу только в том, как выполнить назначенное Вам. Но и до этого надо дойти! После длительного обучения.

В общем, я не знаю, как об этом написать ещё, т.к. всё уже писала, но осталось непонятным. А я ведь не от себя говорю, а пересказываю то, что увидела в Учении.

Обычно же, как случается на известном форуме, люди имеют кучу своих иллюзий и просто находят отдельные цитаты, которые подтверждают, как думают, их правоту. Духом Учения пренебрегают. Тем самым, который вне слов.

Такими глупостями, как "общаться" в таких случаях, чтобы "вместе искать истину", нет смысла заниматься. Пока они могут только обмениваться своими духовными инфекциями.

Люди должны почувствовать свою "нищету духа", тогда они смогут получать из Высшего Источника. Они должны захотеть получать всеми силами своей души. Оставить своё рассудочное понимание Учения.

Пока все такие "вумные", РД ожидает только строительство вавилонских башен и разрушение дела Владыки.
irene вне форума   Ответить с цитированием