Тема: Озарение
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 23:09   #17
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Озарение

Озарение, 3-II-8 Свойство быть невидимым часто спасительно. Свойство быть молчаливым часто спасительно. Свойство быть хранителем тайн почетно. Свойство быть явленным доверию почетно. Мощь молитвенного стояния духовно растительна.

Озарение, 3-II-9 Считаю, все сигналы надо зажечь, знаки легко надо понимать. Каждому из позванных Буду давать знаки, но надо принять их. Могу сказать, как иногда приходилось прибегать к знакам чрезмерным. Но не всегда ими можно пользоваться.
Припомню. Один раз удалось спасти человека из пожара, но он не слушал знаков и потому все-таки сломал ногу.
Другой раз, спасая от губительной подписи, пришлось, кроме духовного воздействия, прибегнуть к такой мускульной силе, что рука надолго занемела. Спасая от опасного зверя, пришлось столкнуть с тропинки.
Так не надо вынуждать чрезвычайные воздействия, и надо чутко прислушиваться к веяниям спасительным.

Озарение, 3-II-10 Нужно дать духовный подъем. У Нас Учителя почитают в действии. У Нас живут мечтою чудесною. У Нас дорога усеяна подковами подвига. У Нас над шатрами сияют лучи мужества. У Нас радость - быть опаленным пламенем Истины. У Нас путь утроен, удлинен.
Разве не счастье устремляться против нежизненной материи и копьем духа зажигать искры творящего духа?
Учитель, Учитель, Учитель идет со стрелою Указа.
Никогда не принял бы тихую поверхность воды, но Приму весь гром, и свитки Мои молниями преобразят свод вселенной. Пущу голубя вестником, но Спущусь Орлом!
Так пусть каждый Мой воин готовит доспех!

Озарение, 3-II-11 Вы уже знаете о двух полководцах Акбара, прибавим о третьем. Он спросил: "Почему поздно или слишком рано порицается одинаково?" Акбар сказал: "Друг мой, нет одинаковых величин. Потому, если преждевременность заключает в себе находчивость, то ее цена лучше, ибо запоздалость соединена лишь со смертью. Преждевременность судима, запоздалость уже осуждена".

Озарение, 3-II-12 Указ Мой - понять значение происходящего. Как Я обещал сегодня дать Указ, так и вы будьте готовы к действию.
Если Увижу, чтоб идти на верблюдах, - идите!

Если Увижу, чтоб лететь, - летите!
Если Увижу, чтоб плыть, - плывите!
Если Увижу, чтоб погрузиться в нору, - погрузитесь!
Если Увижу, чтоб явиться в полночь, - явитесь!
Если Увижу, чтоб поспеть до восхода, - поспейте!
Если Увижу, чтоб покрыть Святыню щитом, - покройте!
Если Увижу, чтоб не задремать, - не задремлите!
Если Увижу, что надо Мне поверить, - поверьте!
И будет ваш мантрам: "Помогу строить Твою Страну во Имя Матери Мира и Отца Моего!"
Усилим Силу Нашу огнем готовности и пойдем по пескам золотым, ибо идем к Владыкам.

Озарение, 3-II-13 Лучше можете рассказать о Моем желании видеть всех на работе. Надо напрягать ауру, она не может расти иначе.
Надо ясно понять, насколько лучи небесные бесполезны, если от нервных центров не встречены эманацией.
Говорил уже об онемении языка и о сломанных руках. Вот последствие небесного воздействия без земного ответа.

Озарение, 3-II-14 Хочу видеть кооперацию не в письмах и не в уверениях, но в действии. Правильно не говорить о любви, но показать в действии. Правильно
упразднить уверение в преданности - она является в действии. Правильно не говорить лишних слов - они нужны в действии. Плачевно, если во время приступа воины разомкнут цепь и станут уверять вождя в любви. Истинно, протекает время приступа, и каждый камень должен быть взят удачным движением. Пускайте стрелы умело.
Сказал сначала о бесполезности лучей при несоответствии эманаций. Усталость и раздражение могут лишить нужного послания. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас.

Озарение, 3-II-15 Вот от Космических начертаний Вернемся к несению камней и на каждом Начертаем символ креста.
Напомню, как Будда избирал учеников на подвиг. Среди занятий, когда утомление уже овладевало учениками, Будда предлагал самый неожиданный вопрос и ждал скорейшего ответа. Или, поставив самый простой предмет, предлагал описать его не более чем тремя словами или не менее чем сотнею страниц. Или, поставив ученика перед запертою дверью, спрашивал - чем откроешь ее? Или посылал музыкантов под окно и заставлял петь гимны совершенно противоположных содержаний. Или, заметив докучливую муху, предлагал ученику повторять слова, неожиданно сказанные. Или, проходя перед учениками, спрашивал - сколько прошел?
Или, заметив боязнь перед животными или перед явлениями природы, ставил условием побороть. Так мощный лев закалял клинок духа. Запомните и применяйте!

Озарение, 3-II-16 Можно явить Ушас Новой зари. Уже сила Света сжигает тьму. М... - Дух непоколебимый.
Дух Мой знает, как мощь куется. Предлагаю не молиться Мне, но призывать Меня. И Рука Моя не замедлит явиться во время боя.
Как Мы прошли через пустыни? Как Мы умели миновать черные стрелы? Как Мы могли объезжать неученых коней? Как Мы могли спать с предателем под одним шатром? Как Мы могли усилить Нашу участь перед огнем ковыля? Как Мы могли осилить камни потока? Как Мы могли найти путь в ночной мгле? Как Мы могли постичь непонятные желания? Как Мы могли узнать тропу жизни? Истинно, бодрствованием духа.
Каждую минуту Мы готовы подать хлеб жизни тому, кто изберет ту же тропу бодрствования духа.
Луч Мой может освещать действия духа.
Лучу Моему послушны существа, облекшиеся в заградительный пурпур мужества. Там, где пыльная плесень боязни, там меч луча обращается в бич.

Озарение, 3-II-17 Знайте, как трудно бывает достичь сердца людей. Дух не пробивается, и оболочка толстеет.
Как же приветствовать тех, кто, подобно орлу, озирается и кому мгла будущего подобна светлому зеркалу.
Хотя события борьбы велики, но одно Могу обещать верным - в каждом положении Охраним их достоинство. Те течения вражеские Обернем на пользу.
Указ Моим воинам не повторяется дважды. Лучше будем строить Наши пути, обозначив возможности.
Не будем бояться, если эти возможности, на первый взгляд, слишком разбросаны. Мурава не растет сразу, но счастье в том, что Вижу молодые головы, достойные принять ослабшие струны.
Вы должны полагаться на неведомых и на Невидимых.

Озарение, 3-II-18 Когда люди уезжают, они чуют двояко: или что они долго жили на этом месте, значит, их аура как бы приросла к предметам. Или люди чуют, как кончилось все около них, значит, аура волнуется в устремлении.
Очень важно различать эти два типа людей. Часто по внешнему признаку можно судить о самом главном делении.
Кто же Мои люди? Те, кто не чует место дома своего. Те, кто не помнит драгоценности вещей. Кто любит идти в гору. Кто любит пение птиц. Кто ценит
воздух часа утреннего. Кто действие почитает более, нежели время. Кто цветы понимает. Кто являет бесстрашие, не замечая его. Кто толков не любит. Кто ценит явление радости красоты. Кто понимает жизнь за пределами видимости. Кто чует, когда можно брать часть Амриты. Кто спешит исполнить пророчество. Те Мои люди могут ту Мощь Мою расходовать.
Как Царь в стране Вихрей, Могу послать им каплю росы с дерева Элгарио, которое открывает жизнь будущего.

Озарение, 3-II-19 Скажу, как вождь добыл одну из самых больших побед. Он зажег степь позади своего войска и дал тысячу коней пленникам, чтоб спасались. Они в ужасе понеслись к противнику и посеяли страх. Следом за ними неслись орды и скорее пламени смяли неприятеля, не видя иного выхода.
Неразумный вождь зажигает пожар позади врага, но мудрый зажигает огонь позади своих.
Так и когда шли первые странники Азии, они за собою уничтожали мосты и переправы, чтоб не пришло на ум отступление.
Существует восточная загадка: "Скажи, что любит быть захороненным?" Ответ: "Зерно".
Именно зерно плана должно лежать под почвою, но когда оно начнет жить, оно растет только вверх.

Учитель видит новые возможности, и пожар степи гонит всадников в одном направлении.

Озарение, 3-II-20 Между запыленными маргаритками возносится лилия Небесного Пурпура. Лучше жить около Небесного Цветка, ибо земные цветы - единственная связь живая земли с небом.
В создании цветочной пыли как бы осаждаются кристаллы праны. Не шутя можно сказать, что в цветах оседает небо на землю. Если бы лишить землю цветов, то исчезла бы половина жизнеспособности. Так же важен снег, и снежные горы стоят как маяки спасения.
Dar вне форума   Ответить с цитированием