Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 19:27   #140
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Украина

Цитата:
Пообщавшись с Иваном Охлобыстиным перед началом нового сезона "Интернов", "Комсомолка" поинтересовалась его отношением к срыву последнего концерта Макаревича:
- Вы сказали, не будете Макаревичу руку подавать. В Воронеже грядет его концерт...
- Вообще, я не сторонник охоты на ведьм, потому что чем плохи карательные организации: сначала они карают тех, кого надо карать, а потом - за деньги, - сказал Иван. - У всех россиян есть родственники или друзья на Украине. И все, что там происходит - за гранью добра и зла. И вызывает у всех отторжение на биологическом уровне. И когда человек, не утруждающий себя на стройке, живущий не на зарплату инженера, человек, которого сделал популярным народ, вдруг выступая за мир во всем мире, делает всех вокруг дураками, это странно. Макаревич, конечно, случайно вляпался в такую историю. Но известные люди должны быть ответственными. Мы служим тем, кто нас сделал популярным. И несем ответственность перед ними. Не стоит противопоставлять себя аудитории, это некорректно. К примеру, когда ко мне подходят на улице и просят сфотографироваться, я никогда не отказываю, несмотря на то, что мне будут бить вспышкой по глазам в сотый раз. Потому что не продюсер меня сделал популярным, именно эти люди на улице - мои работодатели! Мы служим тем, кто нас сделал популярным. И мы несем ответственность перед ними, перед тем, что говорим. Макаревич может быть не согласным с политической ситуацией. Но он не имеет права публично противопоставлять себя своей аудитории. Потому что это ломает ее устои. Мне всегда нравились его песни, и как человек он хороший. Но после его песни «Моя страна сошла с ума» я не подам ему руки, потому что я сам — персонаж его песни, я из этой страны. Это неприлично, что он сейчас поставил всех перед «подлючим» выбором: за него или за нас всех, слушать музыку, которая нам нравится, или теперь не слушать? Поэтому я бы не стал в него ничего кидать, просто не пошел бы на его концерт и все.
Dar вне форума   Ответить с цитированием