Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 10:40   #73
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. МЦР и ГМР части одной общины?
Конечно, нет!!!

Вообще не могу утверждать о входящих в них людях, т.к. это не моё дело.

Предполагаю, что в МЦР притянулись более ответственные люди, хотя, подходят туда и кармически, по прошлым связям, но не выдерживают. Знаю также, что эта организация была детищем Вл., получала через свою центральную клетку Луч, что означает, что все недостатки каждого проявлялись.

ГМР, по моим представлениям, объединил и мирских людей, не намеренных искать Высшую Волю и вообще не понимающих, куда "влезли", и плотских рериховцев, руководимых из ТМ. Какая тут Община?

Возможно, есть среди противников МЦР (напр., в НРК), кто-то обладающий достаточными Знаниями и Умениями, чтоб хоть как-то выправлять самоволие "рериховедов".

Думаю, что РД в очень большой части (во всяком случае, те, кто на форумах) - это просто самоназванные. Какая может быть с ними Община?

И если Учение говорит о том, что Свет и тьма могут сотрудничать, то понятно, что это бывает тогда и только тогда, когда тьма (т.е. имеющие недостаточное Знание, тем более Умения) сформировала ряд качеств духа: любовь к Учителю и Учению, преданность им, верность, дисциплина. И прежде всего, когда эта тьма понимает, что она тьма, т.е. понимает, что ей недостаёт очень и очень многого, для того, чтоб было "вседозволение" в делах.

А если человек уже "достигший", как Вы с ним будете сотрудничать, если Вы стремитесь выполнять Высшую Волю, а он свою? Всякие промежуточные явления между Общиной и одиночеством, как сказано, – различные ступени компромисса и обречены на разложение. Т.е. вынужденно можно повзаимодействовать, но это не искомое.
irene вне форума   Ответить с цитированием