Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2020, 15:37   #19
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Алхимический Зодиак

Цитата:
Но что есть Высшее? Я исхожу из того, что Учитель в этом вопросе понимает больше меня
Высшее это лучшее. И понимать это нужно самому.
Учитель может и понимает лучше, но сравнить, оценить, найти, увидеть это лучшее должен сам.
Учитель же это не сделает за тебя.
Цитата:
Мои исследования-практика привели меня к мысли, что "пустынные" степени познавания таки ученические (да, подающий большие надежды, но всё же ученик). Учительская степень, как понимаю я, — сотрудник Начал. Лев не просто так назван пустынным.
Как ни крути, исходим из того что любой Учитель и есть Ученик кого-то, стоящего более выше. Поэтому вряд ли стоит разделать ступени на ученические и учительские. Лев в пустыне это всего лишь одна из степений. А когда все становятся сотрудниками, куда исчезает эта пустыня?
"отзовется на рыкание льва? Лишь лев, освобожденный от страха"
"Рыбак рыбака видит издалека".. Льва может увидеть только другой Лев.
Цитата:
Это ситуация "много хочешь — мало получишь". Льву многому ещё нужно научиться, чтобы стать сотрудником Начал. А так молодец, да
"мало пролучишь"?..
Беспредельность ч.1, 200 ... Агни Йог — «Лев Пустыни» несет в сердце все человеческие вопли. Он несет все взрывы Космоса и чует все сдвиги сознания. Он вмещает все струи космических течений. Он имеет в себе знание синтеза, утверждающее собирание явленных духов для обновления сознания. Когда синтез духа слагается из космических огней и психожизни сердца, тогда можно человеку сказать, что центры космических огней так являют соответствие центрам Космоса, что параллель может дать лучшую жизнь и принцип творческий установлен, как огонь беспредельный; как глаз беспредельный; как слух беспредельный; как всеобъемлющее сердце.
Устремитесь к утверждению огня беспредельного!

Огонь беспредельный, глаз беспредельный, слух беспредельный, всеобъемлющее сердце.. где все человеческие вопли, слияние центров с центрами космоса.. и т.д.
Это мало?

Цитата:
Смысл алхимии ровно такой же как и у йоги: обретение Мокши (она же Нирвана).
Как спокойствие?

Последний раз редактировалось Dar; 06.11.2020 в 16:00.
Dar вне форума   Ответить с цитированием