Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2020, 12:58   #12
Nyrh
Member
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Алхимический Зодиак

Ранее в этой теме я говорил. что Учитель мне нужен как посредник между мной и другими людьми. Поскольку в Зодиаке Скорпион — сфера границ, можно сказать, что в мою жизнь пришли энергии Скорпиона. Но что такое "граница"?

Поскольку речь веду об оккультной науке, то наиболее подходящим будет диалектическое определение: граница — это то, что разделяет и соединяет два нечто. Да-да, и соединяет. Так сказано в "Науке логики" Гегеля, ага. Моя же практика свидетельствует о том, что граница нулевой "ширины" является абстракцией и в природе не существует. Известна поговорка: от любви до ненависти один шаг. Шаг — это немного, да, но он напоминает о ненулевой "ширине" границы.

В общем, благодаря коронавирусу я могу сказать. что Учитель мне нужен для того, чтобы я мог держать "социальную дистанцию" (каким бы логически ущербным ни казалось это понятие). Думаю, что очевидно то, что эта "дистанция" у Учителя безопасна для обоих взаимодействующих людей. А от этого можно перейти к созданию гармоничных семейных отношений, союзу мужчины и женщины.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (Козьма Прутков)
Nyrh вне форума   Ответить с цитированием