Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 13:26   #186
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Что мне кажется самым ошибочным в организации форумов типа рерихкома? - В основе его те же принципы, что и для худших случаев обывательских объединений. Собраться для неответственной болтовни.

Даже никакой уважающий себя тематический форум не позволит, чтоб там рассуждали те, кто далёк от темы. Там можно. Как будто и нет ответственности за распространение ложных мыслей.

Более того, поскольку предлагается молчать с нежелающими слушать, они постепенно вытесняют всех и заполоняют форум, хотя никак не представляют Учение.

Говорится:

2.2.5.13. На высших планетах есть несовершенства, но нет упорства материи. Там легче искать, не теряя сил на ненужную борьбу.

А откуда на форуме такое упорство в лелеянии и продвижении разных мнений? Неужели с мнениями можно двигаться в Эволюцию? Кому они нужны? Почему не поддерживать нужное, т.е. то, что ведёт по пути Истины, не лелеять именно его, но то, что от неё удаляет?


Мне очень понравился один пост:
Цитата:
...я считаю, чтобы разуметь, надо кроме того, что сначала услышать, еще и разум иметь. Ведь, от того, что видя не видят и слыша не слышат, и не разумеют, т.е. не имеют разума, потому что слушать не умеют.
Т.е. сначала надо учиться. А чтобы учиться надо свое несовершенное выкинуть на помойку и внимать с Открытыми ушами тому что дается.
К сожалению, такие люди вытесняются довольно быстро, т.к. они мешают болтать.
irene вне форума   Ответить с цитированием