Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 20:19   #4
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А мне приходилось интересоваться. НИГДЕ не встречала такой информации.
Не искал в дневниках, но в письмах..

10.05.1933 Е.И.Рерих Ф.Д.Лукину
Так, я часто вижу себя во сне, а иногда в полубодрствующем состоянии, посещающей с некоторыми Членами Братства древние потопленные города; так, я исследовала дно Индийского океана и видела там много интересного, плыла в астральной моторной лодке под льдинами Северного Океана;

Е.И.Рерих – Б.Боллингу ..Я знаю многие страницы моего прошлого и видела некоторые свои астральные клише, но не помню ничего похожего на портрет, который Вы видели у Зины. Астральный Образ Софии Палеолог я еще не видела, но тот образ египетской принцессы сильно отличается.

Она не только видела свои астральные клише, но каталась на астральной моторной лодке "с некоторыми Членами Братства".

Цитата:
Таким образом для вас овладение астральным планом неизбежный и даже НЕОБХОДИМЫЙ этап духовной эволюции.
Странное предположение о моих целях.
А почему не предположили другой вариант? К примеру вот этот
"Астрал дан нам не для "овладения" его особенностями, а для сурового контроля и постепенного уничтожения." ?

Хотя как этап, почему бы и нет?..
У ребенка рост 1метр, через несколько лет он вырастет до 2метров.
Как он может миновать рост в 1.5. метров?

Цитата:
Мне же представляется, что этот этап крайне опасен и, по возможности, его надо миновать.
Если, разумеется, позволяют накопления. Если же нет - то пройти с максимальной осторожностью. Об опасностях этого этапа и были выше приведенные цитаты из ЕПБ.
Ну я пока не дорос до этих советов.
Не вижу ни астрального ни огненного..

Мне кажется вы поспешили с выводами. Наихудшими.
Может попробуете предположить более лучший вариант?..

Я говорю о способностях человека видеть мир астральный и огненный.
И как отличить одно от другого?

Если у человека было видение и это был к примеру какой-нибудь седой бородатый старец. То что это? Астральное или огненное?

Последний раз редактировалось Dar; 11.08.2013 в 20:47.
Dar вне форума   Ответить с цитированием