Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 09:34   #32
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: Господь, Владыка и Учитель

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
У меня возникла мысль о той разнице, которая есть между теми, кто стремится избирать, и теми, кто стремится стать Избранным. Разница, на мой взгляд, не просто существенная, но коренная. Либо с Господом, либо в "чужой колее".
Всякая религия (как организация, церковь, особенно государственная, а не как Связь с Высшим Я) - это уже колея. Обычно следует выйти из неё, чтоб пройти отрезок пути самостоятельно, в одиночестве стремясь к своей цели (к Христу, а не к христианству, к Вл., а не к РД, как к Тому, Кто в наибольшей степени выражает тенденции моего Я). Окрепнув, т.е. усилив звучание вибраций глубин своего сознания, можно возвратиться, чтоб помогать другим. Есть много областей приложения.

Нельзя не признать, что на самых первых ступенях отрыва от того "мира", который "лежит во зле", т.е. за пределами области Добра и Блага, организация может сыграть свою положительную роль. Деткам нужно чувствовать, что они принадлежат к чему-то земному. Путь воина уже за пределами колеи. И тут надо осваивать многое такое, о чём дети не имеют понятия: читают, но не понимают, что это и им сказано.
irene вне форума   Ответить с цитированием