Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2020, 02:59   #27
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Алхимический Зодиак

Цитата:
"Лучшее" с какой точки зрения? Встречались мне люди, которые считали высшим тёмное
И что? Из-за них Высшее перестало быть лучшим?
Из-за них не стоит считать Высшее лучшим и надо искать лучшее где-то в другом месте?

Если кто-то считает землю плоской, она не перестанет быть круглой.

9.478. ... Постоянно советует Йога: «Мысли о самом Высшем, что только может вместить сознание твое. Представь себе Высшее в лучшем Облике. Представь себе это Высшее в Свете Несказуемом. Напрягись сознанием, как к самому Осязаемому. Уяви лучшее расположение...

И если для кого-то темное является самым лучшим, самым красивым, добрым, чистым, самым прекрасным, что может вместить его сознание, значит сам он находится в еще более худшем состоянии.
Но Высшее все равно не перестанет быть лучшим.

Цитата:
Мои исследования показывают, что даже ученичество нужно заслужить.
Сколько же лет потрачено было на исследование того, что написано даже в детских сказках?
И главное зачем?
Если есть доверие к АЙ, ответ на этот вопрос можно было получить за 2 сек.

Разумеется ученичество надо заслужить. Тем более если Учитель высокого уровня.
И в то же время каждый пятиклассник может быть учителем для первоклассника.
И даже окружащий мир может многому научить.

Есть и идеальный вариант.
2.ч.2.VII.9. Наш идеал – не Учителями быть, но Сотрудниками.

Цитата:
Вот это-то соединение и есть созидание "мечом мира", как показывает моя практика.
Интересно. Практическая часть всегда для меня интересна, потому вопрос.
В чем состояла эта практика, после которой пришло понимание что соединение и есть созидание?
И если до этой практики было другое мнение, то какое?

Цитата:
Мало. Для Льва в Пустыне мало. В этом-то и трагедия его львиной жизни, потому так нужен ему достигший лев, Учитель, сотрудник Начал. Я сейчас так понимаю этот вопрос.
Почему трагедия? Потому что он достиг этой очень высокой ступени без Учителя?

Цитата:
Когда человек осмеливается отделить в своём сознании варенье от мух, зёрна от плевел
так прямым текстом написано "духом устремленным к нам". т.е. речь идет про Единение с Высшим.
Вот этот процесс, устремления духа в высшее и есть удар. Направление куда? В какую сторону? В сторону Высшего (лучшего).
А ведь когда речь заходит про "бить врага" чаще всего подразумевается совсем другое направление, в сторону врага. Верно?

Цитата:
Ну это очень своеобразное спокойствие, спокойствие ради сохранения трудоспособности, необходимой для исполнения Высшей Воли на Земле.
В АЙ сказано что Нирвана это высшее напряжение.

Последний раз редактировалось Dar; 10.11.2020 в 03:38.
Dar вне форума   Ответить с цитированием