Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 16:33   #412
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: ИСТОКИ ЗЛА. ДОБРО И ЗЛО.

Мне запомнилось в материалах сайта К. Дарагана его давнее предсказание о каких-то серьёзных конфликтах (военных?) между Россией и Украиной, в которых каждая сторона должна будет решить свои кармические задачи. Попросту говоря изменить мышление, изжить иллюзии.

Украина меня сейчас не интересует, то, что лично я там увидела, уже называла. Что на самом деле - увидим. А что должна решить Россия?

Среди прочего есть один вопрос, одна иллюзия, которая постоянно вылезает и мешает спокойно принимать действительность. Более того, ставит под удар существование страны и даже планеты ради соблюдения некоторых «хорошистских формул».

Что за формулы? - А те, что Правитель всегда должен пользоваться «хорошими» средствами даже перед лицом катастрофы. Что за «хорошие» средства? - А те, которые записаны в созданных человеком законах и неписанных правилах.

Кто бы против соблюдения продуманных, созданных на основе Космических человеческих законов? Но тьма давно научилась загонять в ловушки тех, кто не соизмеряет. Примеры нам давались ещё в Махабхарате и не случайно. Чтоб на них учились, до какой степени глупости можно доходить без этой самой соизмеримости.

Но вот прошло пять тыс. лет и повторяется история. Как известно, немало учёных требуют прекратить СВО, т.к. надо было подождать, чтоб сначала ВСУ напали, а потом... и т.д.

Между тем, в Учении говорится о том, что добро будет, если будет найдено правильное действие. Явно видно, что нет на все случаи одного такого. Но «учёные» имеют его в ими когда-то принятых рамках . Сказано о химизме добра. А это значит, что в разных условиях по необходимости будут и разные действия. Есть ещё понятие справедливости действия, действия, проходящего все миры именно в этот момент. А для «учёных» оказалось всё просто. Пусть горит всё синим пламенем, но вот чтоб соблюдали их «приличия» в смертельном вызове судьбы.

Я думаю, руку к этому приложили и рериховцы. Особенно через их неумелую и неуёмную критику советского периода, смысл которой сводился к тому: «А вот надо было...» и часто для этого «надо» не было никаких обоснований в действительности. Они положили на весы того, что можно и нельзя, свои стопудовые гири. Направили общественное мнение.

А как же жизнь по духу? Ведь дух может направить так, как не впишется ни в какое представление?
irene вне форума   Ответить с цитированием