Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 18:09   #91
irene
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,458
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Форум не Братство, а площадка для общения, куда приходят разные люди.
Вот и вопрос первый: сказали для изучения Учения, а навязывают говорить о мнениях этих самых "разных людей". Подход противоположный. При изучении Учения делают одно, на выходе соответственно. При болтовне о мнениях изучения Учения не происходит, но внимание уводится в сторону и тонет в многословии иногда довольно агрессивно настроенных на забалтывание людей, навязывающих пустопорожние разговоры. Естественно, это не единственное происходящее зло. Я много ставила отрывков, говорящих, кто привлекается в такие компании, какие последствия этого. Это "мнение" Учения. Но оно не тянет при сравнении с привычными толерантными подходами. Неужели суждение, не совпадающее с обывательским, - это то самое осуждение, которого надо избегать? Надо только "одобрямс"?
Цитата:
Не одного поста без упоминания другого форума с осуждением.
Надо бы подбадривать за происходящее?

Да, почему критика МЦР не воспринимается Вами как осуждение? А если воспринимается, почему молчите?
Цитата:
Кто возьмет на себя роль гонителя, чтобы отгонять от Учения тех кто только подошел и просто смотрит?
Отгонять от Учения?? На форуме Учение? Или оно всё же в изучении, лучше самостоятельном, при выработке соответствующих качеств? А если в коллективе, то так, как предлагается, но не на самотёк.
И почему тогда новичкам в ТО было положено молчать? Их так отгоняли от Теософии?
Цитата:
Тех кто несет зло, хамство, склоки, вульгарность, их банят, удаляют с форума.
Разве не так?
А кто несёт свои "навороты" на Учение, что и рождает зло, живут себе и вытесняют всё и вся.
Кроме того, каждый замечал, что хамство в определённую сторону всё же прекрасно допускается. Его не видят. Как и постоянный флуд некоторых тем. Или неугодных лиц.
Цитата:
выбор чаще всего совершается в неправильную сторону.
Вы ж говорите, что всё, противящееся эволюции, разрушается. Как тогда может оставаться то, что неправильно выбрано? Ведь это означает, что отброшено эволюционное.

Не знаю, как Вам, но меня совсем не привлекают такие обмены. Я не верю в словесные обсуждения. Жизнь показала, что никто ещё никого не убедил. Это разные состояния сознания, а не работа извилин. Те, кто были близко, так и остались. И наоборот.
irene вне форума   Ответить с цитированием