Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 03:04   #82
musiqum
Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Re: МЦР, ГМВ, ГМР, цитаты, мысли..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Потому что есть еще такое понятие как миссия.
То есть, у Жанны д'Арк была миссия быть сожжёной на костре, а у Рериха быть вероломно преданным?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ты возмущаешься потому что я не привел цитату про онемение и считаешь это выдумкой. Вот почему нужны цитаты.
Во-первых, я не возмущаюсь, а лишь пытаюсь тебе объяснить вещи, суть которых ты пока не уловил. Во-вторых, я считаю выдумкой не цитату, а твою трактовку Учения. В-третьих, да приведи уже в конце концов цитату про насылаемое Владыками "онемение рук" врагам Их плана, врагам Их посланников и т.д., чтобы закрыть этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Покажи пример. Двумя руками "за".
Как же я могу тебе показать пример, если ты не можешь (не хочешь) этого увидеть? Вот, к примеру, я тебе постом выше задал ряд риторических вопросов, ответ на которые образуют одну синтетическую мысль, подразумевающей то, что не за каждым происшедствием на земле стоит рука Владык, что не каждая неудача является следствием отрицательной кармы, что очень много разных факторов могут влиять на то или иное событие и не всё так однозначно, что существует свободная воля двуногих (чаще всего злая), против которой Учителя не могут пойти, сообразуясь с законами мироздания и Иерархии. Но ты эту одну ёмкую мысль раздробил на разные мелкие частности, собираешься оспорить их при помощи цитат из Учения и ещё спрашиваешь привести пример.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну вот видишь..
Стоило что-то сказать из АЙ своими словами как сразу эта информация стала дребеденью.
Ты где так научился заниматься подменой понятий и передёргиваниями? Не информация из АЙ является дребеденью, а твоё толкование её. Не обижайся.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А я и не говорил что именно МЦР так считает.
Ты лично может быть этого не говорил (и я не утверждал такого), но "зацепился" за эти твои слова, вспомнив, что на известном нам форуме часто преподносилось именно так, чтобы поднять волну возмущения у оскорблённых правоверных "рерихвцев" и настроить их против МЦР.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну это же ложь, согласись.
Какая ложь?? Почитай посты одного участника форума из Латвии, или квази-оккультное умствование одного научного сотрудника из Новосибирска, и ты ещё и не такие злоизмышления увидишь (если захочешь).

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Никак нет. Опять ошибка. Все что я сказал, основано на АЙ.
Поправочка : основано не АЙ, а на твоём понимании АЙ.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это ты не понял. Я не говорил про "профессиональных рериховедов". Я сказал про музейщиков.
Музейные работники, которые есть в любом музее.
И есть среди них профессионалы. Именно по части работы музея.
Настоящие музейные работники не делают того, что происходит в ГМР. Тебе дать ссылки на все безобразия и варварский вандализм, творимый работниками ГМР? Этих работников "культуры" надо гнать поганной метлой из любого музея.
musiqum вне форума   Ответить с цитированием