Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 00:16   #16
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Федоров Е.А.

Военное поражение Украины

(продолжение)

показать
Александр Богомолов: А благодаря чему?



Евгений Фёдоров: Благодаря поражению части территории русских. Это же понятно, что Украина с точки зрения системы и понимания – это та же Россия, психологически это та же Россия.



Александр Богомолов: Психологически да, юридически сейчас это якобы две разные страны.



Евгений Фёдоров: По-русски вам говорю. Пятая колонна во власти России получила укрепление: и моральное, и политическое, и экономическое, и военное. Они, естественно, противостоят Путину, естественно, они усилили их акции. Если раньше они Путину кивали, то теперь они будут его просто посылать.



Олег Храпов: Потому что враг стал ближе.



Евгений Фёдоров: Потому что ближе враг, потому что они понимают, что год-два и им удастся сбросить вообще вектор. То есть когда американцы вторгнутся в Россию военным путём – всё начинают вскрываться вот эти закладки. Они молчали и боялись Путина, сейчас перестали бояться. Это всегда происходит, если армия наступает, то люди, которые с этой армией связаны (а наступает американская армия) они получают воодушевление, подъем и отморожены. Ну, это же очевидные вещи. Процесс пошёл сейчас в эту сторону.



Почему формируются условия для блицкрига. Когда у них была Болотная, у них здесь народа было больше – сейчас кого-то посадили. А потому что сложился моральный перевес для наступления, для оккупантов. Оккупанты пошли в наступление. Это создало в том числе, моральный перевес для оккупантов здесь. Это те люди, которые сейчас молчат, они пойдут по Думе и будут депутатов уговаривать вступить в некую систему заговора против собственной страны, вплоть до этого. А до этого они как бы боялись туда идти.



России потребуется несколько месяцев, чтобы стабилизировать ситуацию после разрушения и удара, полученного от Украины в плане государственности. Это балансы они всегда так работают. Если у вас в судне сделали пробоину, вам нужно время, чтобы её залатать, а потом дальше это судно могло плыть. На это потребуется несколько месяцев. На что эти месяцы пойдут у американцев в России? Если не произойдет военное вторжение, что, ещё раз говорю, возможен блицкриг. Эти месяцы им понадобятся, чтобы резко обрушить уровень жизни граждан в России для того, чтобы создать систему недовольных.



Артём Войтенков: Как в Советском Союзе?



Евгений Фёдоров: Поднять тарифы, убрать зарплаты, остановить производство. Вот на этом сейчас в ближайшие полгода будут сосредоточены все силы пятой колонны. В том числе в правительстве. Задача будет сейчас обрушить жизненный уровень в стране и создать систему недовольства. Плюс перехватить или ужесточить позицию в средствах массовой информации: они должны ещё меньше говорить правды. Тем более, в последнее время у них намечался такой всплеск и подъем, сейчас там будут закручиваться гайки. Поэтому нам придётся два, три месяца, может быть, четыре, жить в обстановке вражеской атаки психологической. А как вы хотели? Вы ввязались в дело, которое тяжёлое и рискованное. Можете спросить у своих дедов и отцов.



Артём Войтенков: Деды уже…



Евгений Фёдоров: Ну, они же писали где-то в письмах, ну, вот. Память их осталась, род остался.



Артём Войтенков: Путин же планировал наступать в марте.



Евгений Фёдоров: Планировал.Вот для этого, чтобы он не наступал, в том числе и удар по Украине. Сейчас он проведёт анализ расстановки сил, как вот этот американский контрудар ослабил его: можно наступать, нельзя наступать, когда наступать. Ну, как и перед любым наступлением нужно проанализировать силы.



Александр Богомолов: Смотрите, две недели идёт у нас Олимпиада и со стороны правительства за эти две недели, когда убивали людей, практически ни слова не было. И мне приходят письма – ну хоть бы сказали бы что-нибудь. Такое ощущение, что правительство вообще не замечает. Это потом уже Медведев написал, что правительству Украины не надо вести себя как тряпка, это потом уже Лукина послали туда под конец, а две недели почему молчали? Народ спрашивает – не замечали? Не видели?



Евгений Фёдоров: Пятая колонна работает, я же вам говорю. В России такая же ситуация, как на Украине, работает пятая колонна. Везде, во всех органах власти, по Конституции работает.



Александр Богомолов: То есть, у нас на уровне правительстве замалчивается…



Евгений Фёдоров: Естественно, правительство, как и СМИ, подыгрывает интервентам. Что тут непонятного? Правительство подыгрывает интервентам. Почему слово интервенты нельзя употребить, почему запрещено его говорить? Потому что тогда включается уже расстановка у ситуации: министр подыгрывает, зам не хочет, возникают какие-то бурления. А сейчас всё монолитно и системно, потому что СМИ объясняют, что это просто какая-то странность на Украине произошла, глупость какая-то там. Понятно, что всё основано на вранье. И вообще вся система 1991-1993 годов стоит на вранье. Если вы враньё выключаете, у вас вся система меняется, рушится, становится другой. Но выключить враньё могут только люди, 10 миллионов человек. Но их нет пока. Я не знаю, сколько надо еще людей убить русских для того, чтобы 10 миллионов человек появилось? Чтобы у них очистились мозги, не знаю. В 1941 году потребовалось сколько убить? Миллиона три, чтобы мозги прочистились, сейчас сколько будет – я не знаю.



Александр Богомолов: У меня есть знакомые, которые говорят, что я не буду выходить, флагами махать, глупость какая-то, а вот если придут ко мне, как вы говорите, интервенты, тогда возьму в руки оружие, вилы, что есть.



Евгений Фёдоров: Вот пусть поедет в Киев и посмотрит, как там люди с вилами сопротивляются расстрелам. Будет интересно ему посмотреть, посоветоваться. Ну, всё-таки надо посоветоваться, свою будущую судьбу визуализировать.



Александр Богомолов: Как это может быть.



Евгений Фёдоров: Как это будет, какие вилы надо точить, куда поставить, у себя в приёмной, в коридоре, чтобы под рукой были.



Олег Храпов: Вот, кстати, Александр, твой вопрос хочу продолжить. Очень многие на пикетах говорят: "Что вы мышиной возней занимаетесь? Одиночные пикеты, массовые пикеты. Они же ничего не решают". А я вот теперь, наверное, буду говорить и своим соратником буду советовать: "Посмотрите на картинку из Киева – тоже ничего не решало, якобы. Они стояли там три месяца - и нет страны". Стояли, ничего не решали. Потом с оружием.



Евгений Фёдоров: Начинали без оружия, ничего не решали. Потом оружие прибрали, потом снайперов подвезли, потом БТР сожгли.



Александр Богомолов: Стреляли по своим.



Олег Храпов: Потом бутылками обливали наших ребят. Вот это хороший аргумент. Ну, с вилами – пусть ждёт.



Евгений Фёдоров: Ну, да, пусть подождёт. Тогда идут пусть вилы покупают, советуются, как этими вилами пользоваться, когда их будут расстреливаться. Они приедут сейчас киевляне в Москву…



Олег Храпов: Уже спрашивают, как можно приехать



Евгений Фёдоров: Спрашивают…Поедут – это когда побегут, бросая всё.



Олег Храпов: Я вас понял, это другой уровень.



Евгений Фёдоров: Это будет другой уровень, это сейчас подождите. Пока те, кто поумнее спрашивают. А побегут уже просто.



Артём Войтенков: Валом, не думая.



Евгений Фёдоров: Не думая, потому что сзади будут пулемёты.



Артём Войтенков: Евгений Алексеевич, а то, что Рада приняла закон, вернее, отменила уголовное наказание по статье, по которой посадили Тимошенко, значит, что выпустят Тимошенко всё-таки, а не отдадут власть Яценюку. Или не понятно пока?



Евгений Фёдоров: Немцы с американцами сейчас дерутся за того, кто будет главный наместник из числа украинцев на украинской территории. Это не будет человек, у которого будет власть. Это будет Гайдар-2, только украинский, который будет просто подписывать бумаги американские или, может, немцы там подсунут свои – американско-немецкие бумаги. Гайдар был от Америки в свое время. Им, конечно, выгодно, чтобы была своя фиктивная фигура и за нее будут бороться. Насколько я знаю Тимошенко – это европейская фигура, то есть немцы. У американцев – Яценюк, у европейцев – Тимошенко.



Артём Войтенков: Кличко даже уже не рассматривается.



Евгений Фёдоров: Если Тимошенко выходит, Кличко нет.



Александр Богомолов: Кличко сажают на ее место.



Евгений Фёдоров: Если Тимошенко не выходит, то Кличко. Кличко – это немецкий проект.



Александр Богомолов: Он же в немецком голубом журнале снимался.



Евгений Фёдоров: Там просто уже связь с ним показана. Кстати, в Интернете проходит, как он у них деньги на политику получает и так далее.



Олег Храпов: Евгений Алексеевич, неужели, вот вы сейчас говорите Гайдар-2, помимо того, что будет физическое истребление наших русских людей, будет и экономическое обрушение, как при Гайдаре.



Евгений Фёдоров: Украины? Естественно. Украине очень повезёт, если она будет по болгарскому сценарию.



Олег Храпов: В Болгарии люди там себя сжигают от безысходности.



Евгений Фёдоров: Да. В Болгарии средняя зарплата - 300 или 400 долларов. На Украине я думаю, будет не больше 300. Там всё понятно. Это подробно было прописано вот в этом документе, который почему-то называется соглашением – в документе о капитуляции. Но, я думаю, что они возьмут его за основу. Собственно, они его и реализуют. Только силовым путём. То есть хотели, чтобы Янукович подписал. Не хочешь подписывать – ну, ладно, войска пошлем, они заставят в акте о капитуляции.



Руслан Самойлов: Германия имеет свои интересы в Украине под давлением США?



Евгений Фёдоров: Нет, Германия вассал США. У них там базы. Германия управляется Соединёнными Штатами. При этом у каждого вассала есть свой люфт, свои амбиции какие-то внутренние. Во многом сюзерен, то есть США, это не значит, что он командует вассалом. Если кто-то думает, что вассалом просто командуют – это не так. Это всё-таки система договорных отношений начальника с подчинённым. То есть, вассалу что-то перепадает. И в данном случае, немцы через Евросоюз, через аншлюс Украины реализуют свой проект Четвёртого рейха, который они никогда не сбрасывали.



Руслан Самойлов: 45-й год их ничему не научил?



Артём Войтенков: Научил. Они теперь по-другому действуют.



Евгений Фёдоров: Конечно, научил. А чему их должно было научить поражение в войне, если смысл существования любой нации и народа в конкурентной борьбе? Заставить нацию перестать вести конкурентную борьбу, это заставить ей перестать жить. Это невозможно. Это способ существования нации.



Руслан Самойлов: Хотя бы Бисмарка послушали.



Евгений Фёдоров: Бисмарк – главный аншлюсовец. Бисмарк – Германию создал военным путём, вооружённым. Просто он боялся Россию. То есть он говорил: "Ребята, будущие хищники после меня, когда вы будете пожирать окружающие государства и включать их в немецкие рейхи, на Россию, пожалуйста, не идите, потому что я считаю, что вы об неё зубы сломаете". Вот что сказал Бисмарк. Ну, так он же не сказал – перестаньте строить империю. Просто они пока на Россию, кстати, не вышли, они пока едят Россию по частям. Отделили от России Украину – съели. Отделили от России Прибалтику – съели. Сейчас будут, собственно, уже Россия не та.



Александр Богомолов: А почему Белоруссию не трогают, вот интересно? Там всё тихо, спокойно пока. Она же тоже – Россия.



Артём Войтенков: Там трогали.



Евгений Фёдоров: Просто там отбили, там НОД сильный. Там в лице Лукашенко и системы, которую он создал. Кроме того там традиции партизанские. Там сильный народ. Там народ – не предатель в такой степени, как в России. В России в большей степени народ предатель, чем в Белоруссии с точки зрения количества людей и так далее.



Александр Богомолов: Кстати, я читал вчера в Интернете, что появилась статья, не помню, как называется, что в Казахстане американцы хотят поднимать такие же народные волнения как на Украине. Там тоже недовольных…



Евгений Фёдоров: Если Нурсултан Назарбаев не сдастся им, не капитулирует полностью, конечно поднимут. Тут ещё такой момент, что решение проблемы России для американцев… Вообще, американцы шли к России давно – они хотели через Иран пройти, через Ближний Восток. Просто они спрямили путь. Они увидели, что тут слабость, что народ не готов защищать свою Родину и они, что называется, спрямили путь. Они не через Иран полезли, который сопротивлялся реально 30 лет – крепкий орешек оказался. А Россия оказалась слабенькой, сюда и пошли через Украину. Изменили вектор генерального наступления, нашли слабое место.



Артём Войтенков: А сейчас есть такие высказывания, что Украина должна неминуемо развалиться. То есть более западные области отойдут в Евросоюз, а часть восточных будет тяготеть к России. Развалится Украина или нет?



Евгений Фёдоров: Зачем им разваливать Украину? Они её возьмут всю.



Артём Войтенков: Ну, там может быть сопротивление определённое…



Евгений Фёдоров: Подавят. Технология военного вторжения чем отличается от технологии холодной оккупации, как у нас? Тем, что там можно использовать методы террора. Всё-таки в холодной оккупации методы террора использовать нельзя, тут только политические методы. А это даёт им дополнительные методы. Они создадут просто трибуналы оккупационных сил и будут просто убивать людей, которые будут сопротивляться, без суда и следствия. Даже трибунала не создадут. Просто военные отряды, которые будут просто вырезать население или людей, которые будут сопротивляться. Никто не будет разговаривать. В военных условиях никто ни о чём не разговаривает. Будет обычная стандартная оккупация как в 1941-1942. Были там сопротивления? Были. Ну и как с ними поступали? По законам военного времени. Сдали свою страну – всё, мыльте шею.



Александр Богомолов: Да, если начнётся освобождение, то новые власти Украины введут просто чрезвычайное положение на территории страны.



Евгений Фёдоров: Даже не будут вводить чрезвычайное положение. Просто пойдут боевики и зачистят пространство и всё. Те же сирийские боевики уже несколько лет учатся убивать, причём, вооружённых людей. А тут даже люди не вооружённые и вообще не понимают, что такое оружие. Милицию парализуют, силовиков разгонят, Беркут предадут суду и всё. Задача новых властей будет парализовать Беркут и остатки силовых структур. А задача боевиков – уничтожить, вырезать людей, которые сопротивляются.



Александр Богомолов: Беркуту уже говорят: "Вы, ребята, в расстрельных списках!" Поэтому они и говорят: "Мы защищаем не власть, а страну и свои семьи".



Евгений Фёдоров: Они действительно защищают страну и в чистом виде они понимают, что это Отечественная война.



Артём Войтенков: Они её чувствуют на себе.



Евгений Фёдоров: Естественно. Это наши средства массовой информации не могут об этом догадаться.



Александр Богомолов: Оппозиция "мирная"…



Артём Войтенков: Хорошо, почему вы говорили, что либо сейчас они пойдут резко, либо через год. Почему так?



Евгений Фёдоров: Сейчас у них есть как бы драйв, сейчас есть относительный паралич российских властей, потому что структура российских властей такова, что в ней огромный процент составляет пятая колонна. Паралич – это не просто – "я не знаю, что делать". А паралич - это заработают внутренние механизмы пятой колонны, это консультации. Чиновники сейчас будут эти консультации вести не просто с удовольствием, а рассматривая их как свой путь спасения (они же тоже не дураки, ситуацию умеют просчитывать), на себя будут примерять роль чиновников на Украине, которые там сопротивлялись какие-то. Были же какие-то…



Александр Богомолов: Ну, там одного выволокли, наручниками приковали…



Евгений Фёдоров: Да. Они для себя будут примерять. Поскольку чиновники уже, там патриотизм отсекался на стадии подбора, то для них это совершенно нормальная вещь – вступить в контакт, в диалог по поводу своей дальнейшей судьбы. Это резко ослабит национальные власти в плане сопротивления. Это аргументы за блицкриг. Прямо на Москву, никаких сторон: Калининград, Дальний Восток, Юг - это ничего не надо, прямо на Москву. Это аргументы за.



Аргументы против. Москва не готова, то есть не достаточно сформированы здесь штабы под боевые действия. Не под политические процессы, которые так прижали в последнее время, а под боевые действия. Это надо всё раскачать, раскочегарить. На это надо минимум год. Вот сейчас будет у американцев сидеть две команды при Обаме, при руководстве и думать, просчитывать. Потому что рисковать они не могут. Если Москва отбивает их атаку, она отбивает лет на пять. Они это понимают, зачем им пять лет терять. Поэтому они сейчас будут просчитывать ситуацию.



Вы затронули вопрос, который занимается объективно с точки зрения исторических законов: российская власть и в целом Россия, народ России - логика такая. Эта логика: вот вы плывёте на корабле и ожидаете шторма. И вот вы, ожидая шторма на корабле, начинаете обходить корабль и смотреть: здесь может волна ударить – побольше пакли, здесь укрепим стеночку. Такая логика. Сама по себе такая логика – это логика поражения. Когда-то вы что-то не просчитаете и в этом месте у вас пробьет, вода зальет и ваш корабль утонет.



НОД создает саму идеологему сопротивления, внутреннего давления. То есть мы не затыкаем дыры, а мы предлагаем создать внутреннее давление, контрнаступление, идеологическое прежде всего. То есть, мы говорим – да, страна в оккупации и поэтому изначально вся система государственной власти должна быть настроена на освобождение от оккупации.



Я в своё время заканчивал военное училище и у меня среди многих специальностей была и специальность спецсооружения – это под землёй которые, бункеры. Так вот важнейший элемент обеспечения бункера – это повышенное давление. Внутри бункера давление чуть выше, чем атмосферное, в результате, если там проходит дырка какая-то, радиация, отравляющие вещества, они выгоняются оттуда. Не подсасываются, а выгоняются. Вот и НОД даже в своем слабом виде, как он сейчас есть, он создает эффект дополнительного внутреннего давления, которое компенсирует вот эти вещи. Поэтому мы считаем, что именно российскому государству надо принять идеологию НОД, как главную идеологию. Это не значит, что она сразу победит. Сама по себе идеология НОД, идеологическая часть – не идеология консерватизма, как я тут прочитал, а идеология национального освободительного движения. Она позволит выгонять вот эти вредные бациллы из организма даже когда они только начинают зарождаться. И мы сейчас будем пытаться именно склонить власть к этой идеологии, чтобы были запущены механизмы изменения принципов государственного идеологического строительства.



Артём Войтенков: Склонить власть каким образом? Выводом людей на улицы?



Евгений Фёдоров: И это в том числе, конечно. При поддержке Путина.



Артём Войтенков: Переговорщики в Думе?



Евгений Фёдоров: Какие?



Артём Войтенков: Ваши.



Евгений Фёдоров: Какие мои?



Артём Войтенков: Ну, вы же говорили, что пойдут американцы договариваться с чиновниками. С вашей стороны кто-то пойдет договариваться с депутатами, с чиновниками?



Евгений Фёдоров: Это и есть вопрос работы с властью. Конечно, и с депутатами будем переговоры вести, потому что у каждого свой путь. Вот если мы говорим с вами об элитах, а многие из депутатов бизнес имеют, то я вам скажу так, что для украинского депутата есть куда побежать, а для русского депутата после ликвидации России побежать будет некуда. Его просто расстреляют на улицах Москвы.



Александр Богомолов: А если он в Европу убежит?



Евгений Фёдоров: В Европе у него отнимут имущество. Дело в том, что в Европе разрешают из России убегать бизнесу, политикам только потому, что есть Россия, потому что за их спиной есть страна и им разрешают пользоваться, в том числе наворованным имуществом и так далее именно для того, чтобы подготовить плацдарм вторжения в страну.



Артём Войтенков: Чтобы другие видели, что те убежали, живут там хорошо.



Евгений Фёдоров: Ну как с Полонским. Стоило Полонскому заявить "мы хотим вытащить", тут же американцы сказали – вот тебе политическое убежище. Как пример. Как только России не будет – всех зачистят. Все отберут, кого-то посадят, будут репрессии. Причём, мы частично это по Украине увидим. Когда стоял этот Беркут, ни в кого не стрелял, просто умирал – это ему вменят в вину. И начальникам, которые там где-то были, сидели по кабинетам, тоже выборочно скажут: "Ты виноват в том, что вооружённые люди нападали на Беркут, в него стреляли, и пуля рикошетила и попала, и кого-то там ранила. Ты в этом виноват, мы тебя будем судить". Вот сейчас мы это увидим. Тут неважно, как ты себя ведёшь, в условиях уже, собственно, военной агрессии США. По-любому будет зачистка русских элит: начальники, не начальники. Бизнес весь отнимут у всех.



Александр Богомолов: Подождите, вот что касается Украины, это означает, что сейчас Украину сдали, Украина – оккупированное государство. Мы сейчас через какое-то время начнём наблюдать, как начинают страдать именно украинские олигархи, да? У них будут отбирать всё?



Евгений Фёдоров: Они не будут публично страдать.



Артём Войтенков: Никто этого не увидит.



Евгений Фёдоров: Они просто исчезнут.



Олег Храпов: А олигархи этого сами не понимают? Они же сейчас кричат: "Юго-восток, не сопротивляйтесь! Только целая Украина".



Александр Богомолов: У вас уголовка будет!



Евгений Фёдоров: Естественно, они так сейчас кричат. Они же никто. Это им сейчас сказали, кричите, потому что мы тебя закрутили в одно место в виде имущества в тиски и сказали: "Иди кричи, отрабатывай, потому что мы у тебя иначе все конфискуем". Но все равно конфискуют, оставят только на дожитие и всё. Это же, как овец: овец же стричь надо. Вот это стрижка овец называется.



Александр Богомолов: То есть они ничего не могут, они между молотом и наковальней сами?



Евгений Фёдоров: Они изначально заложники иностранного имущества и системы иностранной ориентации, конечно. Их так сделали, за 20 лет они же все появились, олигархи.



Евгений Фёдоров: Полицаи, кстати, некоторые служили, потому, что у них семьи были в заложниках. Немцы же брали в заложники семью, говорили: "Иди, служи, расстреливай партизан". С олигархами та кже. Но потом отнимут все равно, потому что это имущество нужно победителю. С какой стати этот предатель из Украины еще ездит тут на "Майбахах" по Берлину, немецкий народ весь злит.



Александр Богомолов: Который предал свою страну, так предаст и Германию.



Евгений Фёдоров: Всё, ты отработанный вариант, уходи. Они же посадили Бандеру - это по этим же принципам. Отработанный вариант. Просто сейчас, пока ты нам нужен, пока мы решаем, можешь ездить на своём "Майбахе". Как только мы проблему решили - всё, мы тебя раскулачим. А когда проблему России решат – всё. Кроме того, учитывайте вообще систему. Вот мы вначале обсуждали историю с американским долларом. Седьмого февраля - американский доллар. Вот американцы тихо его продлевают, на год продлевают, где-то три триллиона долларов закладывают, что они соберут.



Александр Богомолов: Ну, они подняли потолок опять в очередной раз.



Евгений Фёдоров: Да, три триллиона собираются собрать за год. С нас, естественно. То есть, вроде вопрос – откуда. Все понятно, откуда. Карательная операция на Украине даёт доллару минимум год, полтора-два. Потому что все испугались, весь мир видит, особенно, если сейчас они устроят публичные казни плохих людей…



Александр Богомолов: Суды и прочее.



Евгений Фёдоров: Да, разные как в Египте, конечно устроят. Особенно, если Януковича осудят. Весь мир перепугается – те же европейцы, индийцы, китайцы, весь мир перепугается, будет ещё платить. Американцы всё рассчитали. То есть Украина им даёт продление доллара на год-два. Ликвидация России им даёт продление доллара лет на десять. То есть это как после ликвидации Советского Союза. То есть после этого лет десять они могут спокойно печатать доллары и повышать планку мирового потребления с 50-ти до 60-ти.



Александр Богомолов: Может быть, даже и больше, с нашими-то ресурсами, которые они себе собираются. Которые Путин отобрал, и они опять себе заберут.



Евгений Фёдоров: Ну, он ничего не отобрал, потому что они по-прежнему под иностранным контролем ресурсы. Это он объявил, что он хочет отобрать путём деоффшоризации.



Александр Богомолов: Нет, я имею в виду соглашение о разделе продукции.



Евгений Фёдоров: В соглашении – да. Но в Конституции у нас записано, что иностранная собственность, тут даже Конституцию менять не надо.



Руслан Самойлов: А что он тогда отобрал, получается?



Евгений Фёдоров: Нет, они стали иностранные месторождения, но в российской юрисдикции. А до этого они даже не были в российской юрисдикции. До этого, вот представьте, вот территория Российской федерации, а нефтяная скважина вырезалась из карты Российской Федерации и уходила в иностранную юрисдикцию. То есть, считайте, что тут территории Российской Федерации нет. Теперь она стала российской юрисдикцией, но иностранная собственность.



Руслан Самойлов: И платить стала что-то?



Евгений Фёдоров: Налоги платить сюда, а управляться оттуда.



Руслан Самойлов: А налог там идёт какой?



Евгений Фёдоров: Большие налоги, где-то половина налогов даёт. Кстати, я тут увидел смешные рассуждения после нашей передачи по поводу курса рубля, что люди говорят – вот курс рубля опустили для того, чтобы сборы в казну сделать.



Олег Храпов: Да-да, на голубом глазу рассказывают.



Евгений Фёдоров: Вот подумайте сами, это только идиоты так могут говорить. Хотя говорят массово.



Вот вы нефтяная компания, вы продали нефть за границей, выручили сто долларов. До этого вы уплачивали налоги где-то в половину вашей выручки 50 долларов, но в рублях. То есть вы взяли сто долларов, пятьдесят долларов уплатили в рублях. Теперь рубль ослаб на десять процентов. Вы взяли сто долларов и уплатили в рублях сорок долларов. Значит, бюджет получил на десять долларов меньше, но в рублях. Какая добавка бюджету? Наоборот, это и по бюджету ещё бьёт. И это говорят наши аналитики, что слабый рубль позволяет увеличить доходы бюджета. Это просто смешно.



Артём Войтенков: Аналитики такие, которые нужны власти.



Евгений Фёдоров: Американской.



Артём Войтенков: Да.



Евгений Фёдоров: Других нет, других на телевизор не пускают.



Артём Войтенков: Другие есть, их просто не пускают.



Олег Храпов: Ранее использовали лозунг – коррумпированная власть. Как вы думаете, какие лозунги будут вначале движения в Москве действовать для запуска этих процессов?



Евгений Фёдоров: Украинский опыт чем хорош для американцев, что он абсолютно применим к России, на сто процентов. То есть, это значит, скорее всего, лозунги будут такого же характера. Но, за исключением евроинтеграции вот этой липовой о которой говорят, скажут, что плохая власть. Но в целом лозунги там были: плохая власть, плохой Янукович, соответственно, убей всех, кто плохой.



Руслан Самойлов: Сложнее будет сделать это?



Евгений Фёдоров: Нет, не сложнее.



Руслан Самойлов: Ну, Украина людям открыла глаза.



Евгений Фёдоров: Кому открыла? Вот если мы увидим, что завтра на митинги НОД выйдет не 40-50 тысяч, как в среднем у нас выходит на всероссийские акции, а хотя бы сто тысяч, то тогда открыла глаза, а так – не думаю. Пропаганда же российская работает также: в тупую, черное называют белым.



В чем отличается Россия от Украины? В России у американцев нет лидеров. В отличие от Украины, там всё-таки Яценюк уже во власти покрутился, Тимошенко тем более и Кличко более-менее, он ещё при Ющенко флажком махал. В России такого уровня нет. Но это фактор дополнительной сложности у американцев, но он не является фактором как бы абсолютного характера. Решат эту проблему они в период боевых действий. Кроме того, я думаю, что в Москве боевые действия будут дольше, чем в Киеве. За это время сформируют лидеров. Полевые лидеры есть, тот же Удальцов и так далее, а политических лидеров сформируют. Или старых вернут: Немцова, Касьянова и так далее.



Олег Храпов: А могут ли разыграть сценарий национального вопроса?



Евгений Фёдоров: Я думаю, что в России они как раз будут делать ставку на пятую колонну националистов, потому что в России националисты не националисты, как и на Украине. Потому что на Украине националисты Кличко, Тягнибок, Яценюк, якобы националисты – они выступают за 43-й пункт соглашения о недоразвитом статусе украинского народа. Ясно, что националист так поступать не может. То есть, это просто липа. Вот у нас националисты - часть из них значительная, организованная, выступает за лозунгом сократить понятие русский до 40 миллионов человек. Они же говорят – русский по крови, значит, сразу, автоматически выкидывают больше половины граждан России, у которых папа и мама не русские. А таких больше половины русской культуры. То есть они уже сформированы как пятая колонна, которая почему-то размахивает флагами национализма. Я думаю, что основная ударная компонента прикрытия у американцев будут националисты в России. Потому что ударный компонент непосредственно – это будет в чистом виде боевая армия, нерегулярная, но наемная армия, на постоянном окладе, профессиональная армия наёмников, как и на Украине. Таких тысяч до 20-30 достаточно для Москвы.



Олег Храпов: Ещё один вопрос. Стоит ли НОДу работать с этими организациями, дабы предотвратить?



Евгений Фёдоров: НОДу надо работать со всеми. Задача НОДа – найти 10 миллионов человек, которые хотят жить в России, и у которых не рухнул инстинкт самосохранения. Время-то для этого есть. То есть, если вчера мы обращались к думающим людям, которые хотят жить в свободной стране, то сегодня мы говорим, что мы, в том числе призываем людей, которые хотят просто жить, причем, в перспективе – год, полтора, два года. Которые не хотят через два года умереть - по-русски сказать. Есть такие люди в России? И если их больше 10 миллионов, то мы решим проблему освобождения нашей Родины. Если таких нет – значит, не решим.



Артём Войтенков: Хорошо, что делать сейчас?



Руслан Самойлов: Обычному человеку.



Александр Богомолов: Обычному непонимающему человеку.



Руслан Самойлов: Который только что услышал от вас.



Евгений Фёдоров: Изучить вопрос. Это касается его жизни, изучить вопрос. И прийти в штабы НОДа, которых уже 200 штук по России, там ему объяснят, что надо. Я даже не говорю про то, что он может сам такой штаб создать, но сейчас уже не до этого. Идти в штабы, которые есть.



Руслан Самойлов: И как это может помочь стране, если он придёт в этот штаб?



Евгений Фёдоров: Он получит там задания, связанные с публичной, либо профессиональной активностью, если это журналист, например или в органах власти, которые позволят ему защитить жизнь и страны и народа, и себя. Задания законного характера. Если человек не связан профессионально с чем-то, то это уличные вещи – митинги, демонстрации. На самом деле, важно же не митинги и демонстрации, важно расширение базы понимающих людей.



Александр Богомолов: Распространение информации.



Евгений Фёдоров: Вот для чего это. Митинги и демонстрации есть вторичная вещь. Если она просто сможет привести тысячу человек в силу какой-то вещи – уже отлично, уже молодец.



Руслан Самойлов: Главное – распространение информации.



Евгений Фёдоров: Да. Сегодня – да. Информация с вопроса хочешь жить или нет, разговор надо так начинать. Планируешь помереть через два года и чтобы твои дети померли, или у тебя есть другие желания. Если у тебя есть другие желания – иди к нам, поговорим.
Dar вне форума   Ответить с цитированием