Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 16:03   #34
Dar
Senior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Украина

(Возможно это и есть зарождение "третьей силы")

Русская Украина бросает вызов бандеровцам: открыт Украинский фронт

Свершилось. Русская Украина мобилизуется на защиту своей земли. 1 февраля в Харькове прошел учредительный съезд Украинского фронта — всеукраинского общественного союза, объединившего всех, кому дороги ценности нашей русской цивилизации и необходимость остановить наступление майданутой неофашисткой нечисти.

Юго-Восток Украины учреждает Народную Гвардию — боевые дружины, которые будут защищать и освобождать захваченные бандеровцами учреждения. Символом движения выбрана георгиевская ленточка — символ преемственности русского героизма.

Особо примечательно, что данная низовая инициатива официально поддержана властью и правящей украинской Партией Регионов.

Приводим трансляцию и фото-репортаж из учредительного сьезда и выступления лидеров Украинского фронта — Михаила Добкина и Олега Царёва.


МИХАИЛ ДОБКИН: "БЫТЬ ТОЙ СИЛОЙ, С КОТОРОЙ ПОЙДЕТ ОСВОБОЖДЕНИЕ НАШЕЙ ЗЕМЛИ. КАК В ДАЛЁКИХ 40-Х — С ВОСТОКА НА ЗАПАД"

Уважаемые друзья, коллеги, соратники, приглашенные.

Я хочу начать свое выступление цитатой народного депутата Украины, нашего идеологического противника из партии "Свобода" госпожи Фарион. Я прочту ее слова: "Гарні люди мають жити, а помирати повинна погань. Ця погань потребує нашої смерті, бо не може дати ради з нашим "духом, що тіло рве до бою". Ця погань різної масти нейтралізує нас через продажні ЗМІ".

Дорогие гости, участники слета, соратники. Собраться всем вместе здесь в Харькове нас побудила нынешняя политическая ситуация. Одна часть населения боится, другая часть населения ждет объявления чрезвычайного положения в стране. На самом деле оно давно уже наступило. И если не чрезвычайное положение, то чрезвычайная ситуация сегодня происходит во многих регионах нашей некогда спокойной и мирной Украины. Нас с вами сегодня пытаются сделать участниками событий, сценарий которых написан не здесь, не в Украине. Но действующие лица этой пока еще поганой пьески оказались доморощеными, имеют удостоверения депутатов всевозможных рад, в том числе и Верховной.

Кучка оголтелых националистов, спустившись с Говерлы, вооружившись не только сценарием но и дубинками, решила что они и есть тот единственный украинский демос, кто способен продуцировать национальную идею и провозглашать ее от имени всего украинского народа. А их национальная идея — это пример площадного мышления, где сила аргумента зависит от размера камня на мостовой и от высоты катапульты.


Мы предлагаем этой толпе шаги по урегулированию ситуации, идя не просто на уступки, идя на колоссальные уступки. Мы пытаемся погасить пожар ненависти, неприятия, враждебности, который разожгли между нами — Востоком и Западом Украины — главные кукловоды майдана.

Но нас никто не слышит, ибо их задача представить Юго-Восток страны выжженным полем моральной и духовной разрухи. А нас — коренных его жителей — недалекими, забитыми, запуганными и никчемными. Нас — создающих материальные блага для всей страны, производящих высокотехнологическое оборудование, нас — которые являются житницей всей страны и студенческой меккой. Именно на этой части Украины были заложены основы украинского театра и многие великие талантливые художники, поэты и мыслители имели в том числе и корни с Юго-Востока.

Такой образ создается и поддерживается при активном участии оппозиционных СМИ, которые загнали нас не просто в информационную блокаду. Эти СМИ с своими хозяевами лишили нас конституционного права высказывать свое мнение и благодаря им мы оказались в изоляции, — в духовной изоляции и в ментальной. Эти 5-е и 24-е каналы, искусственно нагнетая градус политического противостояния, развели нашу страну на Восток и Запад, по разные стороны баррикад. При этом не забыа пометить зрителю идеологической указкой, где стоят в кавычках "наши", а где "ненаши".

Эти псевдопатриоты-журналисты давно перестали отличать так называемую свободу слова от количества потраченных грантовских денег на реализацию срежиссированных хорошо поставленных и разыгранных сюжетов. Своими грязными технологиями они помогли реализовать заранее задуманное — расколоть страну на "свидомых", тех кто обвиняет, и бюджетников — тех, кто вынужден постоянно оправдываться чуть ли не за то, что Казань когда-то брали.

Партия Регионов не может стоять в стороне от мракобесия, ведущего страну в пропасть. Мы должны взять на себя отвественность. Через вас, руководителей первичных партийных организаций, вести разъяснительную работу, исправлять ошибки, в том числе и в информационной политике. Сегодня здесь наша с вами задача во время обсуждения, понимая что беспокоит наших соотечественников, найти пути стабилизации ситуации в стране. Наша задача доказать всем, кто сегодня поражен бациллой майдана, кто вызвал нас на идеологическую войну, что Партия Регионов не просто жива, — мы сильны, мы сплочены и мы будем стоять до победы, до нашей победы! (аплодисменты)

А в отличие от тех, кто называет себя героями майданов, цену настоящей победы мы знаем. Она нам передалась от наших отцов и дедов. Поэтому не случайно, что сегодня символом победы георгиевская ленточка сегодня присутствует в этом зале на груди у каждого из нас. Мы освободим и защитим каждую пядь государственности, которую сегодня пытаются прибрать к липким рукам поднявшие головы неофашисты.

Фашизму никогда не быть идеологией победителей! (аплодисменты)

Знаете, уважаемые друзья, может и хорошо, что мы сегодня проводим не съезд, а именно слёт первичек. Потому что сегодня руководители первичных партийных организаций — это основа нашей партии, это та часть нашей партии, которая находится все время на передовой.

И я хочу сказать, что пришло время сказать — Партия Регионов должна стать тем остовом, тем фундаментом, который бы объединил все здравые силы общества. Ведь сегодня уже нет ни 150-ти ни 200-сот политических партий в нашей стране. Сегодня есть две главные политические платформы, на которых могут работать те, кто за разруху и за майдан, и те — кто привыкли созидать и хочет навести порядок в своей стране. (аплодисменты)

Именно поэтому в этом зале присутствуют не только мои однопартийцы. В этом зале присутствуют представители Коммунистической партии, в этом зале присутствуют представители многих общественных организаций, которые сегодня с одной стороны, оставаясь вне политики, с другой стороны не могут быть вне процессов, которые сегодня волнуют умы и сердца миллионов наших соотечественников.

То, что мы сегодня, невзирая на сложности, невзирая на запугивания, собрались в этом зале, то, что сегодня мы можем смело и честно смотреть в глаза друг другу, говорит о том, что у нас еще достаточно сил. И объединившись, мы можем стать той частью нашего общества, той силой нашего общества, которая будет выражать альтернативную майдану точку зрения. (аполодисменты)

К сожалению жизнь заставляет нас создавать структуры, которые параллельно с правоохранительными органами занимаются защитой и охраной государственных зданий и учреждений.


Я думаю что сама жизнь подтолкнула нас на сегодняшней встрече — я обращаюсь сейчас к однопартийцам — отойти от сугубо партийного мероприятия, протянуть руку навстречу всем, кто разделяя наши взгляды на ситуацию в стране, готов, объединившись, быть той силой, с которой пойдет освобождение нашей земли. Как в далёких 40-х — с Востока на Запад. (аплодисменты)

Я убежден, что сегодня наша с вами главная задача дать возможность общественным организациям, различным неравнодушным людям, высказавшись из этой трибуны, в этой сцены, перед этим высоким собранием, предложить некий новый надпартийный формат объединения, которое даст в возможность учавствовать в новой силе и новом движении не только членам партий, но и общественным активистам, которые имеют свою гражданскую позицию, хотят именно с такой платформой наводить порядок в собственном доме.


Одно могу сказать — терпение наше не безгранично. И те вызовы, которые нам бросают, — они принимаются. Когда мы поймем, что в мирный способ наведение порядка в нашей стране исчерпано, мы, опираясь на законы и конституцию Украины, будем это делать по другому. Но пока есть возможность именно в мирный способ разрешить сегодняшние противостояния в обществе, мы обязаны воспользоваться даже минимальным и призрачным шансом для того, чтобы сохранить мир, спокойствие в нашей стране, и не допустить гражданской войны и кровопролития. (аплодисменты)

Уважаемые коллеги. Сегодня, наверное, несложно говорить пламенные речи, сегодня сама жизнь заставляет нас быть красноречивыми, подбирать слова, которые могут поднимать дух соратников. И я уверен, что такие слова сегодня будут с этой сцены звучать неоднократно.

Самое главное, что я хочу вам сказать — ничего в жизни просто так не проходит. Все эти события, все эти перипетии, все эти сцены из фантастических фильмов и из фильмов ужаса, который мы видим, наблюдая за тем, что происходит на Грушевского, на Майдане незалежности в Киеве и в некоторых регионах нашей страны — они тоже вместе с отрицательными вещами принесут и позитив. Они однозначно сделают нас сильнее, и став сильнее, мы еще лучше сможем наводить порядок в нашей стране и развивать наши регионы. (аплодисменты)

Вместе — к победе, месте мы — сила! И если меня участники слёта меня поддерживают, я хочу предоставить слово сегодня руководителям различных общественных организаций для того, чтобы они высказали свою точку зрения и сделали предложения, которые мы в дальнейшем будем обсуждать.

Нет возражений?... Нет.

***

ВЫСТУПЛЕНИЕ ОЛЕГА ЦАРЁВА: "СЕГОДНЯ ЮГО-ВОСТОК ЕЩЁ СВОЕГО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ"


Не люблю я трибуну, с людьми когда — проще.

Давайте вспомним, с чего все началось. Все началось с того, что мы... нам поставили на вид подписать соглашение об Ассоциации. Я не буду рассказывать, что в нем написано, но смысл можно свести к тому, что мы должны были стать европейской колонией. В мире сложно найти страну, землю, которая когда-нибудь не была европейской колонией. В Европе все очень хорошо, красиво, но сделано это, в том числе, за счет того, что было большое количество колоний — Африка, Америка, Австралия, Индия...

И была только одна страна, была только одна земля и один народ, который никогда, ни при каких временах не был европейской колонией — это была наша земля! И мы за свою свободу, за право принимать решения сами заплатили кровью — наши отцы, отцы их отцов. Это ж наша земля — правильно?

Зал: Наша! (аплодисменты)

Мы не подписали и нам сделали майдан.

И вся преступность этой технологии в том, что там действительно много нормальных людей. Их обманули. Их убедили в том, что они, борясь с действующей властью, должны принести что-то хорошее. Действительно во власти есть вещи, об этом надо сказать прямо и честно — есть коррупция, которая нам не нравится — но она была и раньше. Есть суды, которые не всегда принимают правильные решения.

Есть расслоение общества, не все чиновники живут по средствам, и не все правоохранительные органы защищают людей... Но сегодня власть, и милиционеры, которые стоят на Грушевского, защищают страну от гражданской войны. Именно поэтому та организация, которая сегодня будет организована, она называется Народный фронт. Потому что народ стает на защиту страны. (аплодисменты)


Они очень зря сюда приехали. Приехали на Юго-Восток, начали жаловаться. Я читал в фейсбуке, как они переписывались между собой, писали короткие сообщения, когда их... Ну я знаю, что в Харькове их вообще на излете эту заразу победили — правильно?

Зал: Да! (аплодисменты)

А вот в Запорожье — там пришлось побороться. И вот они друг другу писали, когда убегали от Областной администрации — "тут дикие люди", "они бьют" (смех, аплодисменты слова из зала — французы тоже так писали...), "не садитесь в такси — такси за свои деньги отвезет вас в милицию", "не спрашивайте прохожего, если он услышит запах гари, дыма, он вас задержит", "не обращайтесь в милицию, пробирайтесь к вокзалу и уезжайте домой". (смех, аплодисменты)


Сегодня фактически идет спор о том, какой быть Украине? Какой нам вектор избрать, в какую сторону двигаться? Быть нам самостоятельными и сильными, или быть нам чьей-то колонией? Так вот когда идет спор, даже в такой вот недопустимой форме, в какой он сейчас проходит, всегда самый умный, самый уважаемый — оказывается последним. И сегодня Юго-Восток еще своего слова не сказал. Правильно я говорю?

Зал: Да! (аплодисменты)

Я уверен, что так как мы с вами скажем, так оно и будет. (аплодисменты).

Сегодня идет речь о том, сохранимся ли мы как единая страна? Начнется ли гражданская революция, гражданская война? Допустим ли ми это, позволим ли мы это им? Я знаю что они (об этом есть информация в СМИ) формируют, отряды — списки — чтобы в случае прихода к власти этим радикалам, националистам вступить всех сразу же взять в милицию, чтобы им выдали оружие, погоны, форму.

Вот у этих людей уже не будет ни малейших сомнений — они будут стрелять не задумываясь. Это как Гитлер когда-то сделал — вот эти бойцы Гесса, которые сражались в баварских пивных с рабочими Тельмана — он потом из них сделал СС, костяк. И вот они организовывали концлагеря, чистки. Сначала расправились со всеми политическими противниками в Германии, вот как они сейчас делают в Ивано-Франковске — запретили Партию Регионов, Компартию.

И меня это радует, меня радует что у нас ТАКИЕ враги. Радует потому, что это правильно — нам с ними не по одной дороге. (аплодисменты)

Нам ни в коем случае нельзя отдать им власть. Потому что страну они зальют кровью. Мы себя должны защищать, свои семьи, своих детей, свой народ, свою страну в этих границах, в которых она есть. Вот именно поэтому нам надо быть сильными. Есть в русском языке такое хорошее слово "вразумлять". Вот надо вразумлять хорошо! (аплодисменты)

Я хочу сказать всем присутствующим, — захваты государственных зданий, администраций, баррикады, — они совершают каждый день преступления против государства. Преступление против государства — это самое тяжелое, это особо тяжкое преступление. Согласно законам Украины, каждый сотрудник правоохранительных органов, если он видит что совершается преступление, он должен все для того, чтобы ему воспрепятствовать. Каждый гражданини Украины, — каждый! — имеет право, должен воспрепятствовать совершению преступления.

Поэтому когда вы их будете вразумлять, — вы будете действовать в соответствии с законами Украины. (аплодисменты)


И поверьте мне — они очень боятся. Они знают, что они совершают преступления. И они очень боятся вас, вашего мнения и вашей силы. И они очень зря вообще сюда приехали, потому что мы на них посмотрели — люди посмотрели — и сделали вывод. Мы сейчас начнем организовываться, и мы вынуждены будем поехать туда и там наводить порядок. Правильно?

Зал: Да! (аплодисменты)

Мы соберем такие же конференции, обязательно... Я считаю что то, что сейчас делает Игорь, Михаил, это просто великое дело — сегодня это люди, на которых смотрит вся страна. В вас верят, на вас надеются и поддерживают. Мы должны обратиться к Луганску, и сделать там такое же мероприятие, и в Крыму...

И мы должны быть сильными, мы должны организоваться. Мы обязательно, если сейчас меняется конституция, мы наконец-то должны заложить туда такие вещи как федерализм.

Сколько можно? — Они на наши деньги строят памятники Бандере! Правильно?

Зал: Да! Нечего им это делать. (аплодисменты)

У них нет совершенно уважения к тем людям, которые работают, которые платят налоги, за счет которых они там живут. Они не спрашивают нас — что нам нравится а что нам не нравится? А раз они нас не спрашивают, мы сами им должны сказать, ЧТО нам нравится а ЧТО НЕТ! И мы скажем! И это слово будет сильным! И они нас услышат!

Ну что, встретимся на майдане? Наведем порядок? (аплодисменты) Я уверен, что навести порядок — это не право власти, это — обязанность. И мы его наведем!

Спасибо

***

МИХАИЛ ДОБКИН: РЕЗОЛЮЦИЯ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УКРАИНСКОГО ФРОНТА


Уважаемые соратники, дорогие коллеги, гости. Очень много обращений с предложением выступить, но учитывая, что многим нашим делегациям необходимо будет еще добираться за тысячи километров, сотни километров к себе домой, я предлагаю все-таки подвести черту и сейчас перейти к тому, о чем мы уже здесь неоднократно говорили.


Первое — сегодня было вынесено предложение о создании Всеукраинского общественного союза, который будет основан и в состав которого войдут общественные организации и движения, а также на индивидуальной основе все желающие граждане. Мы поддержим такое предложение? Я ставлю его на голосование.

Кто за? Кто против? Кто воздержался? Я поздравляю нас с тем, что мы сегодня инициировали это движение (аплодисменты). Сегодня неоднократно звучало назвать новый союз — Украинский фронт!

Кто за такое предложение, прошу голосовать. Кто против? Кто воздержался? Решение принимается!

И спустя 70 лет в Украине появляется новый Украинский фронт, который как наследник, будет освобождать нашу землю по примеру наших дедов и прадедов в далекие 40-е годы. (аплодисменты)

Я предлагаю избрать символом Украинского фронта георгиевскую ленту — ленту победителей — цвета которой говорят о доблести, отваге, которые передаются еще с тех времен, когда русские офицеры в составе Русской армии освобождали наши земли от захватчиков. Передали свою отвагу советским офицерам, которые продолжили славные традиции Русской армии.


И сегодня этот доблестный цвет в том числе и цвет победителей и офицерства Украины.

Кто за то, чтобы официальным символом нашего движения избрать георгиевскую ленточку — прошу голосовать! Кто против? Кто воздержался? — Решение принято! (аплодисменты)

Уважаемые коллеги. Сразу после завершения Учредительного собрания я приглашаю общественные организации, которые хотят выступить с инициативой о создании, уже юридическом создании Общественного союза Украинский фронт, собраться здесь на сцене.

Мы, через представителей делегаций со всех, практически всех, регионов Украины оформим наши представительства в каждой области, дабы иметь возможность координации работы и общения с нашими единомышленниками. Но у нас должны быть проговорены сегодня главные задачи, которые позволят сформировать нам уже план конкретных действий. Позвольте, я их немного, вернее в небольшом количестве, озвучу.

Первое. Я считаю, что мы обязаны прорвать информационную блокаду. Сделать все для того, чтобы Всеукраинский Общественный союз Украинский фронт стал носителем мнения десятков миллионов наших соотечественников (аплодисменты), и это мнение должны слышать все — и те, кто хочет это слышать, и те, кто закрывается и выключает при этом свои диктофоны и видеокамеры. Согласны? (аплодисменты)

Следующее. От имени той части, которая не поддерживает движение на майдане за разрушение Украины, я считаю, что через своих представителей мы обязаны вступить в переговорный процесс, вместе с теми, кто от имени майдана вещает, вместе с теми, кто садится за стол переговоров с оппозицией и властью. Вы поддерживаете такое наше решение? (аплодисменты)

В Харькове родилась народная инициатива. Ее уже озвучивал Геннадий Кернес. И я считаю, что мы обязаны ее поддержать. Мы обязаны поддержать инициативу проведения референдума, на котором решить вопрос об окончательной отмене депутатской неприкосновенности депутатов Верховной Рады. (аплодисменты) Они не должны чувствовать свою безнаказанность. Они такие же граждане, как и все мы с вами. (аплодисменты) А также вынести вопрос о сокращении, численном сокращении представительства народа Украины в Верховной Раде. Я думаю 300 человек, или столько, сколько решат люди, — это достаточное количество. (аплодисменты)

Мы должны сформировать наши требования, которые мы будем озвучивать на переговорах на любом уровне.

Первое и обязательное требование — это освобождение всех ранее захваченных зданий и сооружений без всяких условий. Освобождение улиц и площадей Киева и других городов нашей страны без всяких условий. (аплодисменты) И чтоб не забыли за собой порядок навести. (аплодисменты)

Для того, чтобы мы могли при необходимости организовать действенную защиту зданий и сооружений а также пойти на освобождение ранее захваченных —

я предлагаю сформировать фронтовую Народную гвардию из числа воинов-афганцев, участников локальных войн. Здесь присутствуют представители казачества, здесь присутсвуют ребята их организации "Оплот", здесь есть ребята из организации "Ночные волки", здесь есть всевозможные спортивные объединения и движения. Я обращаюсь ко всем, кто сегодня готов записаться в Народную гвардию

— мы в фойе установим специальные столы, где вы сможете... И я попрошу Владимира Николаевича Рыжкова, я попрошу представителей казачества провести первый набор всех желающих мужчин для записи в боевые дружины. Нет возражений? (аплодименты) Женщин не будем записывать? Тогда и женщин.


Уважаемые коллеги. Для организационной работы нам нужно будет избрать штаб Украинского фронта, который будет заниматься вопросами регистрации нашего движения. Пока предлагаю штаб-квартиру избрать в городе Харькове, придет время — перенесем ее в Киев. И откроем представительства везде, в том числе и во Львове, и в Тернополе и в Ивано-Франковске.

Я предлагаю сейчас дать право тем людям, которые будут формировать рабочие органы в том числе, сделать предложения до первого собрания, избрать Временный совет нашей организации, куда мы пригласим представителей всех присутствующих десь регионов и практически всех политических партий и общественных организаций, которые изъявят такое желание. Нет возражений? Делегируем такие полномочия организаторам? (аплодисменты)

И в завершение. Уважаемые коллеги.

Я недавно говорил, что Юго-Восток с тревогой наблюдал за всем происходящим в стране, что мы еще наш бронепоезд не выводили с запасного пути. А если выведем — то кому-то мало не покажется. (аплодисменты) Есть хорошее выражение — оно когда-то звучало, когда одни безумцы попытались с помощью зенитных установок навести порядок, как они говорили, в собственной стране. Тогда другая сторона сделала все, чтобы понудить этих к миру.

Я думаю, что первое, чем мы займемся, — мы будем понуждать к миру тех, кто сегодня стал на тропу войны. И мы это сделаем! (аплодисменты)

Уважаемы коллеги. Как бы мне не хотелось этого делать, но порядок есть порядок.

Позвольте мне уже Всеукраинское учредительное собрание Всеукраинского Общественного союза Украинский фронт объявить закрытым. (аплодисменты)


http://rossiyanavsegda.ru/read/1708/

Последний раз редактировалось Dar; 21.02.2014 в 16:42.
Dar вне форума   Ответить с цитированием