Тема: Карта
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 14:57   #3
Lotos
Senior Member
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

Просмотрел карты. Хорошая работа. Очень интересно.
Потом буду более детально изучать это дело и вникать.
Скачал все себе на комп. Выкладываю архив, если кто тоже захочет скачать:
Карты

По поводу организации работы есть предложения. Думаю, постоянно менять саму карту будет проблематично, как в техническом плане, так и в мыслительном. Можно просто там запутаться. Лучше работать в текстовом виде на форуме, а потом промежуточные этапы работы оформлять на карте, чтобы видны были результаты и было понятно куда двигаться дальше. Далее, думаю важно использовать разные цвета в блоках карты, чтобы они показывали где главное, а где уточнения и разветвления.
И такой важный момент. На мой взгляд, карты должны быть иерархичными по отношению друг к другу. К примеру, на карте первого уровня показаны основные понятия Агни Йоги и как они соотносятся друг с другом. А при нажатии на одно из понятий, открывается карта второго уровня, которая показывается весь комплекс понятий, уточняющих основное, из карты первого уровня. При необходимости можно также ввести и карты третьего уровня.
Очень хорошо было бы также сделать отдельную карту по качествам (позитивным и негативным). Какие качества из каких происходят, на какие влияют и т.д.
Lotos вне форума   Ответить с цитированием